НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июля 2015, 19:38, Автор: Георгий Киосакян

Форекс – как он устроен

Саяногорск Инфо - Форекс – как он устроен - forex.jpg

Всех участников данного рынка можно разделить на две группы:

  • Активные. Они же маркетмейкеры – люди, от которых в большей степени зависит формирование цен на рынке. Регулировка происходит за счет предложения своих собственных расценок на котировки. Обычно это брокерские фирмы, банки, крупные корпорации и любые другие организации, оборот которых на рынке исчисляется миллионами. Однако не все они ставят цель – получение прибыли. К примеру, такие организации как Центральный банк осуществляет корректировку национальной валюты. От этого в первую очередь зависит политическая обстановка внутри страны.
  • Пассивные. Все остальные участники. Они не устанавливают котировки, а наоборот совершают сделки. Такими участниками могут быть инвестиционные фонды, частные инвесторы, экспортные компании. Для работы с рынком они используют Дилинговые центры.

Средняя сумма, которой обладают участники торгов, составляет в среднем 100.000$. Если у участника форекс нет такой суммы, приходится использовать дилинговые центры. Именно они помогают совершать операции с очень маленьгими вложениями.

Для осуществления торговли на форекс, дилинговые компании предоставляют Кредитное плечо. К примеру, если у вас есть всего 1000$ то компания даст вам плечо 1:100. Размер кредитования может быть различным от 1:20 до 1:500. Чем выше кредитное плечо, тем выше риск и соответственно прибыль. Однако Дилинговые центры ничем при этом не рискуют. В случае неверных ставок вы можете потерять только свои средства, деньги компании остаются на месте. Это достигается тем, что кредитор может закрыть сделку принудительно, если на вашем счету осталось слишком мало средств.

Валютный трейдер – человек, непосредственно занимающийся покупкой-продажей товаров на валютном рынке. Осуществлять торговлю он может как на свои средства, так на деньги кредиторов.

Дилинговый центр – организация, обеспечивающая валютных трейдеров небольшими суммами с возможностью заключать сделки на условиях маржинальной торговли.

Маржинальная торговля – проведение торгов за счет маржи – денег выданных под залог определенной суммы.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев