НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
17 Августа 2017, 11:34, Автор: Валерий Ивашов

«Территория добра и детства» в городе Озерске

Саяногорск Инфо - «Территория добра и детства» в городе Озерске - komarov.jpg

Благодаря активной позиции Андрея Комарова в городе Озерск появился уникальный проект, призванный обеспечить детский досуг. Комаров Андрей Ильич, будучи акционером озерского отделения ЧТПЗ, инициировал и реализовал проект для детей самого разного возраста, получивший название «Территория добра и детства» в рамках благотворительной компании «Росток»: юные жители города Озерска, согласно проекту, познакомятся с народными традициями, прикоснутся к истории православной культуры и узнают о коренных обычаях наших предков.

Юных озерчан ждут познавательные мастер-классы, захватывающие веселые игры, фольклорные мероприятия, уникальная возможность прикоснуться к истории Храма Покрова Пресвятой Богородицы. Все проектные мероприятия проводятся ежедневно на расположенной в прихрамовом комплексе площадке для детей. Появление этого комплекса в 2012 году стало возможным благодаря самому активному содействию группы ЧТПЗ. С момента постройки и по сей день Храмовый комплекс – это центр не только общественной жизни жителей Озерска, но и центр духовного и культурного просвещения. В организации программы активную позицию заняли настоятели храма, которые тесно работали с руководством местного дома культуры «Строитель».

«Территория добра и детства» - это уникальный проект, нацеленный на воспитание в наших детях не только нравственных, но и глубоко духовных ценностей. «Есть твердая убежденность в том, что такие программы, созданные специально для детей, не будут напрасными, а смогут обогатить знания, расширить кругозор и воспитать самые лучшие и правильные качества, которые пригодятся в дальнейшей жизни», - заявила организатор благотворительных мероприятий Группы ЧТПЗ Стебунова Ольга.

С 2017 года акционерная Группа ЧТПЗ, объединившись с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы, начали совместные мероприятия по реализации благотворительной компании «Росток». Это единственная в своем роде программа, призванная не только содействовать культурному и православному просвещению подрастающего поколения, но и формированию самых важных человеческих свойств. Самым доступным образом – путем знакомства с мастерством народных умельцев, с опытными педагогами и замечательными творческими коллективами – программе «Росток» удается заинтересовать детей и приобщить их к изучению истории, искусства и православных ценностей.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев