НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Июня 2017, 22:59, Автор: Евгений Глушко

Где выбрать чугунные люки в Тюмени?

Канализационный люк

Как правильно выбрать люки чугунные среди всего разнообразия изделий, которое есть на рынке? Если задуматься, то задание не такое и сложное, однако здесь имеются свои очень важные нюансы. Эта статья поможет разобраться в этих особенностях и не ошибиться с выбором!

Люк чугунный канализационный: что это такое?

Назначение канализационных люков простое: они должны надежно закрывать верхнюю часть смотрового колодца.

Для чего это важны:

  • защита смотрового колодца от попадания разнообразного мусора;
  • преграда для безопасности пешеходов и автомобилей.

Комплектация любого люка состоит из основания и крышки, ряд производителей на каждую единицу продукции устанавливает запирающее устройство. Оно не позволяет украсть крышку люка и пустить собственность города на металлолом, а также препятствует свободному доступу к коммуникациям. В основном все канализационные люки имеют круглую форму – она предотвращает падение крышки внутрь колодца, позволяет сэкономить на материале изготовления.

Выбор: на что смотреть обязательно?

Есть обязательные критерии, по которым можно определить, подходит ли канализационный люк или нет:

  1. Нагрузка. Каждый люк рассчитан на определенный порог нагрузки, в пределах которого он будет сохранять свою целостность и не деформироваться. Рассчитайте особенности местоположения люка: оживленная трасса, пешеходная зона, дорожка велосипедистов. Кто по нему будет ходить/ездить? Как часто? Какой нагрузку подвергается металл при этом? После выбирайте тип люка и его технические параметры.
  2. Дополнительные характеристики, к примеру, запирающее устройство. Пригодится в случае, если люк находится за пределами охраняемой территории.
  3. Материал. Современные люки для канализаций изготавливаются из металлических сплавов, чаще применяется чугун – он имеет множество преимуществ, известен как очень крепкий и долговечный металл.

На люк чугунный цена бывает абсолютно разной, все зависит от его качества и от ценовой политики производителя. В Тюмени лучше всего приобретать люки в «Регионстрой» - вы получите не только финансовую выгоду за счет работы компании в среднем ценовом сегменте, а и массу других преимуществ.

Выгодное сотрудничество

В 2006 году ООО ТД «Регионстрой» начал свою деятельность, с того времени ассортимент компании не раз использовался в градостроительных проектах, закупался крупными стройподрядчиками, частными лицами для обустройства личной собственности. Сотрудничать с компанией выгодно – убедитесь сами! Постоянное расширение ассортимента, наличие сертификации, соответствие госстандартам, безопасность и отменные эксплуатационные параметры – вот минимальный набор причин сотрудничать с ООО «Регионстрой».

Удобная и быстрая доставка компании работает с любыми объемами, поэтому купить люк канализационный чугунный вы сможете легко, быстро и удобно!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев