НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Июня 2017, 13:08, Автор: Елена Петрова

Как лечить грибок ногтей

Здоровые ногтиГрибок ногтей вызывает мучительные ощущения постоянного зуда, раздражения, боли, жжения пораженных областей. Болезнь доставляет значительные неудобства с эстетической точки зрения. Иногда заболевание сопровождается неприятным запахом. Грибок чаще всего развивается постепенно, неделями и месяцами, прежде чем вступить в острую форму. Так и лечение болезни будет долгим.

Грибок лечат мазями, специальными лаками, когда степень заболевания можно охарактеризовать как начальная или средняя. Пораженную поверхность покрывают лаком, или наносят иной препарат. Препарат образует невидимую пленку, под которой микроорганизмы не могут увеличить свою численность, и постепенно их концентрация снижается, пока не исчезнет совсем. Среди известных препаратов можно назвать Лоцерил и Номидол.

Лоцерил хорошо зарекомендовал себя как средство, которое скорее поможет, чем нет. Оно хорошо снимает зуд и улучшает внешний вид ногтей. Но Лоцерил является лекарственным химическим средством, с эффектом накопления в тканях ногтя. Для многих больных этот препарат оказался аллергенным, и вместо зуда от грибка на смену пришел зуд и раздражение от лекарства.

Новый препарат Номидол – это мазь на основе трав и экстрактов. В ней содержится большой процент масла чайного дерева, и именно это масло губительно для бактерий. Все отзывы про номидол оставляют положительное впечатление, поэтому можно доверять этой новинке.

Если болезнь запущена, то иногда проще удалить ноготь хирургическим путем, чем пытаться его вылечить. Ноготь можно удалить и неоперативным путем при помощи специальных растворяющих кератин препаратов, но такие лекарства должен назначать специалист.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев