НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
3 Мая 2017, 20:19, Автор: Валерий Ивашов

Грамотный переход на зимнюю резину

зимние шины UniroyalДо начала первых заморозков любой водитель должен переобуть свой собственный автомобиль. Кстати, именно температура - 5 и -7 градусов - тот самый порог, когда нужно менять летнюю на зимнюю, а не при явных факторах гололед или снег. Как только температура начинается понижаться в голове начинают всплывать сразу несколько мифов:
  • о всесезонной резине
  • о том, что зимой можно ездить на летней и должна быть пошире.
Если разобраться, то все это может навредить и вам и автомобилю. Разница между летней и зимней резиной, как между босоножками и зимними сапогами - колоссальна. Любые шины имеют свой температурный диапазон, поэтому допустим в условиях холодов она теряет свои свойства. Зимняя резина наоборот при высокой температуре лишены своих характерных преимуществ, но в холодной среде работают достойно.

Всесезонных шин не существуют, потому что они просто будут одинаково плохо работать и зимой, и летом. И очень быстро износятся. Многие сейчас подумают - есть новый комплект летней резины и у него хороший протектор, большие шашечки и глубокие каналы для отвода снега и грязи. Но в состав зимней резины специально добавляют кремний, он обеспечивает лучшее сцепление на скользком и холодном покрытии.

Зимой это резина задубеет при более низких температурах, но летом она станет более мягкой и быстро сотрется. А вот летние шины зимой, превращаются в абсолютно дубовые колеса игрушечной машинки.

Легко распознать зимние шины Uniroyal по маркировке. Это или снежинка, или надпись Winter, так же на боковине вы найдете информацию о дате производства, максимальной скорости, стране-производителя и размере. Гарантийный срок покрышки - 5 лет. Так что не стоит брать, если она пролежала на полках более 2х лет.

Рассмотрим внимательно резину при покупке.

Красная метка говорит о том, что это резина первого сорта. Она не имеет производственных дефектов. Желтая маркировка предназначена для специалистов шиномонтажа, она говорит о том, что вентиль нужно устанавливать в этой точке. Протектор шин должен быть с большими каналами для отвода грязи и снегами, а также ламелами - именно они позволяют цепляться шине, как маленькие коготки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев