НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Апреля 2017, 11:35, Автор: Евгений Глушко

Шенгенская виза – мечта путешественника

ВизаШенгенская виза - предел мечтаний многих путешественников. Шенгенская виза - это документ, выданный уполномоченными органами, который открывает дорогу в страны Шенгенской зоны. В настоящее время представители 26 стран официально входит 26 государств. По большей части это страны Евросоюза и Норвегия.

C чего начинается поездка в Европу? Правильно! С оформления Шенгенской визы. Но какие преимущества дает наличие этого штампика в паспорте?
  • Беспрепятственное перемещение по всем странам-участникам Шенгенского соглашения, в это значимые и престижные курортные города Италии, Франции и Испании.
  • Получение права неограниченного пересечения границы с государствами Шенген зоны, не будучи обремененным процедурой пограничного контроля.
  • Возможность летать в страны Африки, Южной и Центральной Америки через европейские авиакомпании.
Оформить визу самостоятельно сложно, но возможно. Для этого нужно пройти несколько этапов.

За визой необходимо обращаться в посольство той страны, которая является основной целью поездки. Если определить основную страну невозможно - в представительства государства, чью границу вы намереваетесь пересечь. Цена, порядок выдачи, перечень необходимых документов и сроки могут отличаться в зависимости от консульства. Для планирования поездки очень важно подать документы на визу заранее.

В большинстве случаев для получения Шенгенской визы придется заполнить анкету, принести фото и ксерокопию паспорта.

При передаче бумаг, нужно быть готовым к оплате консульского сбора. Оплачивать его можно в любой валюте, главный критерий - новизна и целостность купюр. Тем не менее в отдельных ситуациях сбор пакета документов, может предполагать более детальные уточняющие данные.

Два года назад были введены изменения и визы стали биометрическими. Процедура выдачи визы с отпечатками пальцев подразумевает дактилоскопию и цифровую фотографию. Стоит отметить, что биометрия сдается только 1 раз в 5 лет т.к. данные заносятся в информационную базу. Данная система позволяет консульствам стран Шенгенского соглашения обмениваться данными и выходить на связь с пропускными пунктами. По истечении 5 лет нужно будет вновь пройти дактилоскопию.

На стоимость оформления Шенгена сдача отпечатков и фото не влияет: процедура бесплатная. Пройти процедуру не составляет труда: после выбора визового отдела, прийти по адресу и следовать указаниям сотрудника компании.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев