НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Апреля 2017, 11:10, Автор: Мария Розенбладт

Весенне-летний сезон 2017: что будет модно

Саяногорск Инфо - Весенне-летний сезон 2017: что будет модно - moda.jpg

Неделя моды в Нью-Йорке прошла, а ее главные тренды непременно будут актуальны в наступающем сезоне.

Длина мини

В 1926 году был изобретен «индекс длины юбки»: согласно гипотезе, чем короче подол женских юбок, тем лучше состояние экономики. Сторонники этой гипотезы должны прогнозировать благополучный год: многие дизайнеры (например, Marc Jacobs) на Неделе моды максимально укоротили шорты и юбки.

Огромные серьги

Развивается тенденция моносерег. Теперь в моде странные формы и материалы, а также гипертрофированные объемы. Крупные серьги представили Proenza Schouler, Delpozo, Altuzarra и Dion Lee.

Ботфорты

Сохранение тренда на ботфорты делает выгодным вложением высокие сапоги, купленные осенью. На показе DKNY модели появлялись в спортивных ботфортах на белой подошве. А самые смелые аппликации и расцветки и вычурно высокие платформы в стиле глэм-рока 70-х предлагает Marc Jacobs.

Полоска

Этот классический орнамент каждый раз получает новое прочтение. Proenza Schouler в своих комплектах сочетает полосы разнонаправленные и различной ширины, создавая настоящую оптическую иллюзию. Вертикальные полосы Phillip Lim, появляющиеся на ткани с разной частотой, похожи на штрих-код. На платьях в пол от Adam Selman чередуются цветные и прозрачные участки ткани. Был на его показе и комплект «бабушкиной» вязки крючком, разноцветный и полосатый.

Вырезы

В первую очередь на ум приходит пресловутое декольте, но решения дизайнеров в этот раз были гораздо более нетривиальными. Участки кожи в неожиданных местах проглядывают сквозь прорези на спортивных костюмах, толстовках, пиджаках и платьях в коллекциях DKNY, Rublic School, Phillip Lim, Dion Lee, Hugo Boss, Alexander Wang.

Цвет: желтый

От бледно-желтого у Yeezy, пастельного у Lasoste и Public School и канареечного у Phillip Lim до насыщенного желтого у Tibi, неонового желтого у Jason Wu и даже мандаринового у Narciso Rodriguez – желтый и все близкие к нему оттенки неоспоримо можно назвать цветами сезона.

Бра-топы и лифы

Мировые дизайнеры обнажают плечи и животы моделей, предлагая носить бра-топы в качестве самодостаточного предмета гардероба. Лифы в стиле пин-ап представляет бренд Altuzarra, лифы из хлопка в стиле спорт – Alexander Wang, лифы из бархата появились на моделях на показе Victoria Beckham. Также на подиумах оказались и более скромные комплекты, где бра-топы надеты под прозрачное платье, под пиджак или расстегнутую рубашку.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев