НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Апреля 2017, 02:14, Автор: Валерий Кадеми

Нюансы протезирования зубов

ДокторПомимо металлокерамических протезов используется и безметалловая керамика. Ранее это было невозможно из-за большой хрупкости материала, но сегодня безметалловые протезы ничуть не хуже металлокерамических.

Особого внимания заслуживает отдельный раздел стоматологии зубных протезов под названием имплантология. Номинально, зубные имплантаты относятся к несъемным протезам, однако по методике установки и надежности значительно превосходят все другие виды несъемных конструкций. Их можно устанавливать, независимо от ситуации во рту. Даже если там не осталось ни одного зуба, имплантаты будут держаться.

Имплантаты состоят из нескольких частей. Основа их - металлический стержень-штифт, который вживляется (имплантируется) непосредственно в кость нижней челюсти. Это настоящая хирургическая операция, которая требует от стоматолога большого умения. Впрочем, сегодня имплантология настолько популярна, что операции по вживлению штифтов проходят быстро и с минимальным количеством осложнений.

Спустя некоторое время после вживления штифта, когда десна заживет, на выступающую часть штифта крепится непосредственно протез. Каждый такой протез изготавливается индивидуально с учетом цвета эмали и внешнего вида зубов пациента. Внешне имплантат невозможно отличить от настоящего зуба, да и по своим качествам он столь же надежен и прочен.

На сегодняшний день имплантаты - самый оптимальный способ протезирования зубов, так как они могут устанавливаться при практически любой ситуации в ротовой полости. Основной их недостаток на сегодняшний момент - высокая стоимость и необходимость проведения операции. Собственно говоря, основные противопоказания к установке зубных имплантатов связаны именно с опасностью операции по вживлению стержня.

Потеря зубов, бесспорно, неприятна, однако современная стоматология знает массу способов решить эту проблему. Опытные врачи обязательно подберут оптимальный вариант для каждого пациента.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев