НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Февраля 2017, 12:44, Автор: Мария Розенбладт

Перевод средств - это целая наука

Денежный перевод

Сегодня денежный перевод – это самая востребованная финансовая операция. Люди каждый день оплачивают счета, оплачивают мобильные услуги и переводят средства на карты знакомым и родственникам. Из-за популяризации данной операции банки предлагают особые условия для пользователей, чтобы привлечь новых клиентов и упростить жизнь старым.

Варианты получения средств

Денежные переводы – это не новинка среди целой серии банковских услуг. Самой распространенной и быстрой считается перевод средств с карты на карту одного банка. Некоторые поставители финансовых продуктов проводят данную операцию за считанные секунды. И средства мгновенно поступают на счет получателя после их отправки. Данный платеж обычно имеет минимальную комиссию, которая указана в услугах к карте. Такой быстрый перевод денег считается самым выгодным для получателя и отправителя.

Время вносит изменения

Указанный выше способ переводов актуален, когда обе стороны являются клиентами одного и того же банка. Но что делать, если по месту проживания нет отделения, или просто нет возможности открыть счет? Перевод средств возможен в любом случае, только теперь следует выбрать более удобные и выгодные условия, которые связанны со скоростью поступления денег и комиссии. Некоторые люди, по старинке, пользуются почтовыми переводами. Отделения сделали перечисления достаточно быстрыми – 1-2 дня, по сравнению с временами, когда платежи шли из города в город и на это уходили недели. Но все равно, такой результат не устраивает многих пользователей, так как деньги хочется получить быстро и направить их на нужные дела.

Отделение банка готово к сотрудничеству

Мгновенные переводы наличных средств в отделениях банков могут быть направлены в другой город через кассу, а также через интернет. Такие переводы имеют небольшую комиссию, а получатель забирает свои средства, обращаясь в отделения после получения сообщения. Взять можно, имея с собой паспорт. Подобная процедура происходит также при использовании международных переводов. При этом отправитель получает код, который имеет определенное количество цифр. Они говорят про саму систему перевода. Сейчас много таких систем: «Золотая корона», «Western Union», «Юнистрим» и прочие. Их нельзя назвать мгновенными, так как деньги могут идти несколько дней - это быстрее чем на почте и медленнее чем у онлайн переводов.

Перевод не выходя из дома

Для тех, кому проще пользоваться компьютером или мобильными приложениями, нежели идти в банк существует множество платежных онлайн систем. Сюда входят Webmoney, Paypal, QIWI, Яндекс Деньги и прочие. На сегодняшний день их достаточное количество и с каждым днем клиентов, которые пользуются электронными кошельками, становится все больше и больше. Регистрация в таких системах не занимает много времени. Для создания кошелька вам потребуется скан паспорта и фото. Но для некоторых регистраций документов не нужно, потребуется лишь электронная почта и номер телефона. Переводы средств с счета на счет осуществляются почти мгновенно и имеют небольшую комиссию, согласно с тарифным планам и количеством передаваемых денег. Многие электронные системы расчетов выпускают свои пластиковые карты, которые вы сможете заказать на сайте системы платежей. Некоторые из них привязаны к номеру телефона, и расчет осуществляется исключительно с подтверждением по номеру. Схема работы таких систем достаточно простая, но все равно требует навыков пользования. Так как перечисления придется делать самостоятельно.

Денежные переводы помогают двигаться финансам по всему миру. Благодаря распространенности систем вы сможете переслать средства в любую точку мира, где деньги имеют значение. И именно вам решать каким способом передачи будете пользоваться. Так как каждый банк диктует свои тарифные планы и предоставляет услуги, которые могут отличаться от других.

Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

22 Февраля 2017, 23:24
Adik
Статья в целом хорошая. Вот только для меня все же перевод денег через почту - немного прошлый век, хотя на вкус и цвет... Банковские переводы все же лучше для внутригосударственных переводов, комиссия минимальная, а вот переводить деньги заграницу конечно, лучше при помощи международных платежных систем, иначе переводя деньги за рубеж с банковскими системами, можно влететь в солидную "копеечку". Тем более многие международные системы доставляют деньги мгновенно,а не несколько дней. Тут все-таки уже стоит вопрос, какую систему лучше выбрать. Пользовался вестерн юнион (правда дороговато вышло), маниполо (в целом адекватная комиссия и мгновенно пришли деньги), юнистрим (большой минус для меня то, что их недавно запретили украинские власти). Электронные платежи тоже неплохая штука, но вот не все так гладко с регулированием на законодательном уровне с таким видом переводов.
24 Февраля 2017, 00:27
ramp
ЦИТАТА (Sana @ 22 Февраля 2017, 12:44)

особенно в свой карман! Требует сноровки laugh.gif