НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Декабря 2014, 01:37, Автор: Георгий Киосакян

Дубликат печати

Саяногорск Инфо - Дубликат печати - stamp.jpg

До недавнего времени изготовление печатей (штампов) по оттиску — дубликатов печати — было делом кустарным, и, как правило, в преступных целях. «Умельцы» могли сделать дубликат, оттиск, которого был неотличим глазом от оригинального.

Сегодня такую подделку легко вычислить специальными программами, дающими результат в виде процента схожести двух оттисков. Например, оттиск с процентом схожести ниже 95 %, банки воспринимают, как подделку и могут заморозить счета предприятия. Чем это грозит можно не рассказывать.

Сегодня изготовление печатей в Москве, да и в любом другом крупном городе, осуществляется с применением современной фотополимерной технологии, которая позволяет изготовить печать по оттиску с необходимом процентом схожести. Если этим, конечно, занимается подготовленный специалист.

Для чего необходима такая процедура? Иногда случаются ситуации, когда без замены старой печати просто не обойтись, например, в случае порчи или сильного износа и т. д. При интенсивном использовании печатей, применении различных спиртсодержащих чернил, значительных усилиях при использовании печати, при неблагоприятном температурном режиме и в некоторых других случаях печать изнашивается гораздо быстрее. А замена печати — это не такой простой процесс.

Нужно подавать заявление в милицию, получать разрешение на уничтожение старой печати, а затем изготовить новую, уже с другим рисунком (что в свою очередь влечет необходимость оповещения всех партнеров, банков и прочих учреждений о смене печати).

Сам процесс изготовления печатей по оттиску имеет определенные сложности, обусловленные следующими факторами:

  • невысокое качество имеющихся оттисков, предоставляемых заказчиком
  • наличие дефектов даже в оттисках приемлемого качества
  • наличие в оттисках современных элементов защиты (графические изображения, микротекст, применение нестандартных шрифтов, растровые линии и т. п.)
  • и другие факторы

Самое сложное в процесс создания дубликата печати — отрисовка оттиска (точной копии клише). Изготовление самой печати — это уже дело техники, а техника сегодня позволяет сделать все что угодно.

В столице есть компании, способные профессионально изготовить дубликат печати. Новокосино, Новогиреево, Медведково — станции метро, вблизи которых есть филиалы одной из таких компаний. Найти их не составит труда.

Таким образом, современные технологии изготовления печати позволяют, при необходимости сделать и точную копию испорченной печати по ее оттиску.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев