НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Июня 2019, 02:13, Автор: Башар Агеев

Изготовление печатей в ПечатиТУТ

Печать

Немного сфрагистики


В Древнем Риме, в эпоху Римской республики договоры скреплялись печатью. Обернутый в холст и прошнурованный документ скреплялся куском воска, а на воск клали печать. Например, таким образом мог скреплять свои документы Тиберий Гракх, готовя аграрную реформу. Это защищало текст от подделок и нежелательных свидетелей, ведь чтобы раскрыть и прочитать договор, нужно было сломать эту печать.

Для чего здесь был проведён этот маленький урок сфрагистики (науки о печатях)?

Дело в том, что эта традиция скрепления документов дожила до наших дней, немного поменяв своё назначение. Теперь печати используют чтобы:
  • подтвердить подлинность документа
  • подтвердить подпись и её подлинность
  • защитить документ от подлога

Изготовление печати


Чтобы изготовить печать раньше использовали воск либо металл. Например, императоры и короли использовали золотые и серебряные печати. Теперь же печати изготавливают либо, используя фотополимерную технологию, либо из резины или с помощью флеш технологии.

При первом способе печать рисуют на компьютере, распечатывают его на лазерном принтере. Затем его кладут на стекло и заливают жидким полимером. В конце всё это дело отправляют в специальную камеру, где заготовка отвердевает от ультрафиолетовых лучей.

В печатях с резиновым клише самое главное – оттиск. Изображение оттиска наносится на резиновую заготовку с помощью лазерной гравировки. Изображение делается зеркальным, чтобы на бумаге оттиск можно было прочитать.
В флеш технологии используют термочувствительную микропористую резину. Когда клише касается бумаги, чернила выступают через открытые поры и оставляют четкий оттиск

«ПечатиТУТ»


На сайте «ПечатиТУТ» есть всё, чтобы изготовить любую печать. Есть штампы, факсимиле, даже печати по флеш технологии. Вам нужно только выбрать оснастку – ручную или автоматическую, прикрепить фото или скан оттиска и указать размер оттиска или оставить свои пояснения. Тут же можно указать, насколько срочно вам нужно подготовить эту печать и оформить заказ онлайн.

Доставляются заказы на любой адрес России, Казахстана, Беларуссии. Оплата заказа производится по безналичному расчету переводом на карту или наличными в офисе при самовывозе. Узнать об этом подробнее можно на сайте.

Способы связи:

по e-mail: sklad@pechatitut.ru

по телефонам: +7 495 491-08-03, + 7 495 491-19-53
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев