НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Января 2017, 22:50, Автор: Екатерина Приходько

Что такое транспортный налог

НалогиГлавным экономическим инструментом влияния любого государства на развитие, поддержание различных отраслей производства, является налог. Налог своего рода выступает как регулятор всей отраслевой деятельности. Налоги бывают разных типов, как региональные, так и по отдельным направлениям. Одним из таких налогов является транспортный налог. Транспортный налог распространяется на всех, у кого есть в собственности транспортные средства, которые зарегистрированы в надзорных органах. А также и компании, у которых есть свой автопарк.

Транспортный налог подвержен частой реформации. Обусловлено это постоянно меняющейся экономической ситуацией в стране. Множество различных предложений по изменению закона поступало последнее время, многие находятся в стадии рассмотрения. Одним из главных и наиболее интересных, на сегодняшний день предложений, является включение налога в розничную стоимость топлива.

При принятии такого законна будет более проще заниматься административной работой, связанной с транспортным налогом, а также большим повышением прироста денежных средств в бюджет. Таким образом, транспортный налог станет взиматься за использование дорог, а не как на сегодняшний день - с каждого транспорта отдельно в зависимости от объема двигателя. Также министерство промышленности разрабатывает закон, который повышает транспортный налог для техники, которая не проходит экологически нормы, и для техники, прошедшей долгий срок эксплуатации. Многие люди ждут, когда эти законы вступит в юридическую силу. Ведь большинство владельцев авто видят в этом массу положительных сторон:
  • чем больше используют дороги, тем больше заплатят транспортный налог
  • предоставляется рассрочка по платежу в течение года
  • повышение собираемости налога
  • справедливое распределение средств, вырученных с налога по субъектам.
  • напрямую стимулирует покупать более экономичные авто
  • экономия на надзорных органах - их штат будет сокращен, отдельные подразделения полностью расформируют.
  • меньше загрязнения экологии, что благоприятно сказывается на здоровье людей
Конечно, есть и те, кто недоволен такими изменениями в транспортном налоге, так как явно понимает, что будет платить больше. Есть категория людей, которые используют свое авто только для единичных передвижений «до работы и обратно», а есть категория «челноков», которые в день накатывают по 20 000 км. Почему платить должны одинаково все? Изменения, которые ждут людей в транспортном налоге, больше ориентированы на социальную справедливость. Именно поэтому получили такой большой положительный отклик среди людей. Пока все эти реформации транспортного налога находятся на стадии разработки и принятия, людям остается только ждать будущих изменений.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев