НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Октября 2016, 17:17, Автор: Елена Петрова

Заплати налоги и спи спокойно

НалогиЗаплати налоги и спи спокойно. Но даже если вы являетесь законопослушным гражданином и всегда вовремя оплачиваете все налоги и сборы, время от времени приходится сталкиваться с необходимостью узнать информацию относительно имеющихся обязанностей по налогам.

Старый проверенный способ - обращение в налоговую службу по месту жительства и заполнение заявление произвольной формы. Но сегодня появилась альтернативная возможность и для этого совсем необязательно ехать в определенные инстанции. Все гораздо проще, выяснить нужные сведения о налогах и в частности о задолженности теперь может любой желающий. Для этого необходимо перейти на официальную страницу УФНС России в интернете. Если планируете пользоваться этим ресурсом и далее, следует обратиться в ближайший налоговый орган с документом, удостоверяющим личность, свидетельством ИНН, подать заявку на открытие индивидуального кабинета плательщика. Стоит отметить, что сервис не доступен для посторонних лиц, только владельцу.

При входе в личный кабинет укажите свой ИНН и перейдите в личный кабинет. Вам покажут исчерпывающую информации о финансовом состоянии перед налоговой службой. Поскольку логином служит номер ИНН, можно точно сказать, что этот способ дает возможность узнать задолженность по налогам по ИНН.

Личный кабинет на официальном портале Федеральной Налоговой службы предоставляет возможность узнать задолженность на имущество, транспортному или другому налогу. Кроме того, прямо в нем можно онлайн оплачивать начисления, задавать интересующие вопросы консультантам. Итак, в общих чертах освещена тема проверки задолженности онлайн через официальный государственный портал, но есть возможность увидеть ее и через сторонние ресурсы.

Сервис Яндекс.Деньги предлагает также актуальную и оперативную информацию по налоговым обязательствам через ИНН. Содержит лишь данные о физических лицах. В отличии от государственных реестров, сделать это можно без регистрации. Сервис производит проверку абсолютно бесплатно.

Удобство, экономия времени - вот главные преимущества взаимодействия с налоговой службой посредством использования единого реестра и интернет-технологий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

22 Сентября 2017, 20:25
Северянин
Зашёл сейчас в личный кабинет налогоплательщика. troll.gif laugh.gif

Новых налогов не начислили пока. dry.gif

Но какая то хрень вылезла, что у меня переплата за прошлый год по налогам. В том числе и транспортному. Предлагают вернуть мне деньги или сделать зачёт в счёт будущих налогов. Быть такого не может. Пойду разбираться в понедельник.. smile.gif
22 Сентября 2017, 20:55
slavikkk
ЦИТАТА (Северянин @ 22 Сентября 2017, 20:25)
Зашёл сейчас в личный кабинет налогоплательщика. troll.gif  laugh.gif

Новых налогов не начислили пока. dry.gif

Но какая то хрень вылезла, что у меня переплата за прошлый год по налогам. В том числе и транспортному. Предлагают вернуть мне деньги или сделать зачёт в счёт будущих налогов. Быть такого не может. Пойду разбираться в понедельник.. smile.gif

Такая же фигня
11 Декабря 2020, 22:39
Северянин
laugh.gif Пени 1 копейка. Хрен знает откуда взялась? Вроде вовремя заплатил...
Саяногорск Инфо - peni-nalog.png,  100



Думал онлайн не оплачу. Прошло.