НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
13 Октября 2016, 13:36, Автор: Георгий Киосакян

Внутрипольные конвекторы в пол

Конвекторы в полПри планировании сложного оформления интерьера частного дома или офиса с французскими окнами в пол невозможно установить батареи центрального отопления в то место, откуда идет источник холода. Делать теплый пол по всему периметру бывает затратно, да и не со всеми материалами данный пол гармонирует. В этом случае помогут внутрипольные конвекторы в пол, которые отлично справятся с задачей нагрева помещения и предотвращения замерзания окон или дверей. Они укладываются в пол и прикрываются сверху декоративной решеткой.

Преимущество данной системы отопления:
  • Подача тепла в область непосредственных его потерь;
  • Нет ограничения доступа к дверям, окнам или лоджии;
  • Нет ощущения наличия батареи, но в помещении тепло;
  • Возможность плавного подключения к системе отопления;
  • Высокая точность регулировки температур;
  • Есть возможность для увеличения площади помещения и решения дизайнерских возможностей.
Как устроен конвектор

Конвектор представляет собой канал из нержавеющего материала, в который вмонтирован теплообменник из меди в форме подковы. Площадь теплообменника увеличена за счет ребер из алюминия. Декоративная решетка может быть выполнена из дерева, стали или алюминия. Поток воздуха из тангенциального вентилятора может доводить температуру от 45 до 90 градусов Цельсия. Это по сути та же самая батарея, только спрятанная под пол, температуру которой можно увеличивать и уменьшать при помощи специальных клапанов. Простота и удобство системы позволяет использовать ее в удобных местах любого помещения.

Регулировка тепла, плюсы и минусы

Из минусов можно отметить два положения регулировки: открыто и закрыто. Поэтому не стоит держать кран в промежуточном состоянии. Также при резком открытии клапана может образоваться гидравлический удар, поэтому с данной системой необходимо обращаться бережно.

При желании внутрипольный конвектор для удобства использования можно снабдить не только ручным вентилем, но и терморегулятором с выносным датчиком или термостатом с сервоприводом. Это позволит снизить энерго затраты за счет автоматизма подачи тепла. Разнообразие конструкций данной системы позволит ориентироваться на запросы владельца, что позволяет выбрать наиболее оптимальный результат для комфортной эксплуатации конвектора.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев