НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Октября 2016, 13:36, Автор: Георгий Киосакян

Биметаллические батареи

Биметаллические батареиВ современных системах отопления используются различные типы теплообменников, однако в последнее время всё большую популярность стали приобретать биметаллические батареи. Они совмещают в себе свойства нескольких типов отопительного оборудования. Для их изготовления используются два вида металла: корпус делается из алюминия, а имеющий непосредственный контакт с теплоносителем стержень (то есть внутреннее отделение) – из стали, которая менее подвержена коррозии и окислению.

По своим техническим свойствам батареи из биметалла значительно лучше других типов радиаторов, поскольку хорошо выдерживают высокое давление (до 40 атм.), воздействие воздушных и гидравлических ударов, загрязнённость теплоносителя. Их можно подключать не только к двухтрубным, но и к однотрубным отопительным системам (через нижние либо боковые каналы). Информацию о мощности подобных батарей можно получить из тех. документации, прилагающейся к ним.

Они не такие тяжёлые, как чугунные, потому их проще транспортировать и устанавливать. При замене старых радиаторов на биметаллические либо во время выполнения ремонтных работ не происходит нарушение гидравлической схемы, что тоже немаловажно. Впрочем, их монтаж и прочие работы разумнее доверять специалистам.

Для биметаллических батарей характерна секционная структура. Подбирать требующееся количество секций для обогрева конкретного помещения следует исходя из его площади (чем больше секций, тем выше обогревательная мощность).

Батареи из биметалла долговечны. Срок их службы от 20 до 50 лет, но обычно производители дают на них двадцатилетнюю гарантию. К тому же они прочны, обладают отличной теплоотдачей, быстро реагируют на «команды», исходящие от термостата. Для окраски их внешней части используется высокопрочная порошковая краска, стойкая к повреждениям различного рода. А ещё биметаллические батареи очень красивы и впишутся в любой дизайн, поскольку алюминий прекрасно поддаётся литью и ему нетрудно придать нужную форму. Процесс ухода за данными батареями не вызывает никаких сложностей. Эти отопительные приборы можно превосходно вымыть или почистить без применения каких-то специальных моющих средств.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев