НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Валерий Старостин: - Дзержинского на коммунальщиков не хватает!..

Старожил
Рейтинг:
8
Сообщений:
505
Пользователь:
12,657
На сайте с:
Сен 2012
14 Февраля 2013, 09:44 | Оценка: нет оценки
В ближайшее время на базе Хакасского регионального отделения ЛДПР будет создана экспертная группа по разработке концепции проекта республиканского закона «О жилищно-коммунальном хозяйстве». Об этом накануне заявил координатор ХРО партии, ру-ководитель фракции ЛДПР в Верховном Совете Республики Хакасия Валерий Старостин в эфире радио «Абакан» (УКВ 71,6).
По его мнению, данный закон позволит упорядочить большинство процессов, которые происходят сейчас в жилищно-коммунальном комплексе республики.
Основной момент, на который Валерий Старостин предлагает обратить внимание, это работа Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия: - Сегодня это единственный уполномоченный государственный орган, который ежедневно выступает посредником в спорах между предприятиями ЖКХ и потребителями их услуг, - говорит руководитель ХРО ЛДПР, - Но прав у специалистов инспекции, а следовательно, и возможностей для эффективной работы очень мало.
По мнению Старостина, за последние дни ситуация вокруг ЖКХ обострилась настолько, что он не исключает, что в ближайшем будущем «кухонное» недовольство граждан может перерасти в открытый протест: - Граждане вправе знать всю подноготную своих расходов на ЖКУ и вправе получать реальную помощь и защиту от недобросовестных компаний на этом рынке.
- Вообще, ЛДПР с уровня федерального центра давно выступает с предложением полностью национализировать комплекс ЖКХ, вернуть государственное руководство в эту систему, - подчеркнул Валерий Старостин, - В такой огромной и сложной стране самой важной системой жизнеобеспчения тысяч населенных пунктов, без государственной воли не обойтись.
По словам Валерия Старостина, новый закон «О ЖКХ» на уровне Хакасии мог бы «разрулить» все неразрешенные до сих пор вопросы в сфере ЖКХ: - Прежде всего, нужно усилить, укрепить Государственную жилищную инспекцию, её руководитель должен получить стстус министра правительства региона, - поясняет руководитель ХРО ЛДПР, - Дать инспекции реальные рычаги влияния на начисление плату УК и ресурсоснабжающими организациями. В идеале, мы хотим добиться создания в Хакасии полноценного Министерства жилищно-коммунального хозяйства.
По информации Валерия Старостина, эта работа должна была быть инициирована Правительством Хакасии, но пока там идут внутриведомственные препирания, дело не ждет: - До сих пор остается не понятным вопрос с организацией муниципальных жилищных инспекций, хотя мы против этого, - говорит Валерий Старостин, - Новая идея федерального центра о создании сети общественных организаций тоже не проработана до деталей. В общем, вопрос больше, чем ответов. И это только сильнее раздражает граждан.
- Одним из итогов недавнего визита нашего депутата Госдумы Виктора Соболева, - заключил Валерий Старостин, - стало коллективное поручение прояснить вопросы по обозначенной теме, оказать содействие с экспертной поддержкой. Больше того, мы будем через публичные акции и митинги добиваться передачи Государственной жилищной инспекции Хакасии «чрезвычайных» полномочий для скорейшего наведения порядка в сфере ЖКХ. Это наше первое и главное требование к действующей власти на сегодня.
Впрочем, как подчеркнул Валерий Старостин, Жилищная инспекция должна и сама быть более мобильной и опреративной: - Мы готовы подставить плечо инспекции, чтобы наши граждане чувствовали себя надёжно защищенными.
Руководитель фракции ЛДПР в Верховном Совете РХ Валерий Старостин также сообщил, на ближайшей сессии парламента в рамках «правительственного часа» снова будет обсуждаться вопрос по ЖКХ и тарифам и призвал слушателей Радио «Абакан» (УКВ 71,6) направлять в Общественную приемную ЛДПР (г. Абакан, ул. Щетинкина,19-1, тел: 22-76-06) свои вопросы и предложения.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
14 Февраля 2013, 09:51 | Оценка: нет оценки
Не много дополню, буквально сейчас, мне стало известно, что депутат Гос.думы Соболев В.В приедет с экспертом из комитета по ЖКХ в государсвенной думе в Саяногорск с проверкой в ближайшее время.
Старожил
Рейтинг:
8
Сообщений:
505
Пользователь:
12,657
На сайте с:
Сен 2012
14 Февраля 2013, 10:08 | Оценка: нет оценки
Тс-с-с-с-с! Это - секрет. А то по дороге отстрелят, чтоб не мешал местным и дальше тут хозяйничать себе в карман.
О времени прибытия Соболева - сообщим дополнительно...
Авторитет
Рейтинг:
456
Сообщений:
1,186
Пользователь:
10,720
На сайте с:
Июн 2011
14 Февраля 2013, 10:10 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 14 февраля 2013, 11:51)
Не много дополню, буквально сейчас, мне  стало известно, что депутат Гос.думы Соболев В.В   приедет с экспертом из комитета по ЖКХ в государсвенной думе в Саяногорск  с проверкой в ближайшее время.

немного не в тему, но всё теже проверки laugh.gif
ALFF
МикОян
Рейтинг:
1435
Сообщений:
4,682
Пользователь:
31
На сайте с:
Окт 2004
14 Февраля 2013, 10:31 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Славыч @ 14 февраля 2013, 10:10)
немного не в тему, но всё теже проверки  laugh.gif 

Было 1,2 млрд, а стало 8 млрд! Хочу тама работать! thumbup.gif biggrin.gif
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
14 Февраля 2013, 12:37 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ХРО ЛДПР @ 14 февраля 2013, 11:08)
Тс-с-с-с-с! Это - секрет. А то по дороге отстрелят, чтоб не мешал местным и дальше тут хозяйничать себе в карман.
О времени прибытия Соболева - сообщим дополнительно...

facepalm.gif
Ъ!
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)