По поступающей информации, в регионе фиксируется вспышка хантавирусной инфекции. В связи с осложнением эпидемиологической обстановки на территории региона развёрнут специальный медицинский хаб для приёма и профилактического наблюдения граждан.
Согласно данным, первые тяжёлые случаи заболевания и летальные исходы зафиксированы в Москве, Хакасии, Сочи, Крыму и Тыве. Медицинские учреждения переведены на усиленный режим работы.
По предварительным сведениям, озвученным в рамках расследования, часть заболевших могла заразиться во время пребывания в зоне СВО, а также в ходе зарубежных поездок. В настоящее время специалисты изучают возможные пути распространения инфекции и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Жителям рекомендуется внимательно относиться к своему здоровью, соблюдать меры предосторожности и незамедлительно обращаться за медицинской помощью при появлении симптомов заболевания.
Власти призывают граждан сохранять спокойствие и следовать рекомендациям медицинских работников. Берегите себя и своих близких.
Саяногорск Инфо - hazard-19.png, Скачано: 5
Сообщение отредактировал Natalie - Вчера, 19:42