Стая бездомных собак напала в Красноярске на 9-летнею девочку, ребенка спас отец и подоспевшие прохожие, сообщает ГСУ СК по Красноярскому краю.

«По предварительным данным, 18 марта 2017 года на улице Гладкова, 1 во дворе жилого дома на 9-летнюю девочку напали бездомные собаки, которые повалили ее на землю и стали кусать. На помощь ребенку пришел отец и прохожие, которые отогнали собак и вызвали скорую помощь», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, выявляют организацию, ответственную за отлов бездомных собак в Свердловском районе краевого центра, опрашивают свидетелей и очевидцев. По результатам будет принято процессуальное решение, отметили в ГСУ СК по региону.

http://info.sibnet....icle/516260/

Стая бродячих собак напала на 17-летнюю девочку в районе Центрального парка в Иркутске, сообщило в четверг СУ СКР по Иркутской области.


«Сегодня на одной из улиц в районе центрального парка культуры и отдыха в городе Иркутске стая бродячих собак набросилась на 17-летнюю девушку, в результате пострадавшая получила множественные укусы и обратилась в травмпункт», — говорится в сообщении.

Следствие проверяет действия сотрудников городской администрации на предмет халатности. Подробности происшествия выясняются.

http://info.sibnet....icle/508153/

Молодая дворник из Ангарска спасла подростка от стаи бродячих собак, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Школьника искусали собаки в 94 квартале Ангарска накануне днём. 14-летний Саша вышел погулять, когда на него напала стая. Мальчик упал на землю и стал звать на помощь.

«Происходящее заметила работница управляющей компании Виктория Кашко, которая в этот время занималась очисткой своего участка от снега. Женщина немедленно бросилась спасать парня. Благодаря смелым и решительным действиям дворник разогнала свору собак, тем самым предотвратив нанесение школьнику более тяжелых травм», — говорится в сообщении.

Девушка вызвала «скорую» и помогла школьнику подняться. Его госпитализировали с многочисленными ранами ног.

«Ребёнок находился в опасности, и медлить в этой ситуации было просто недопустимо. Никакого страха в тот момент я не испытывала», — рассказала 28-летняя Виктория Кашко.

По факту нападения собак полиция начала проверку. Дворника же правоохранители планируют наградить.

http://info.sibnet....e/504649/#nc