ЦИТАТА (deosxf @ 17 Февраля 2017, 09:46)
По-мойму, чтоб этих корректировок не было и народ знал за что платит, надо отопление в расчетки включать когда начинается отопительный сезон, нефиг его растягивать на весь год.
Счетчик и у нас на доме стоит, но просто ресурсоснабжающую организацию при такой форме расчета очень сложно проверить. Отсюда и начинаются корректировки, а если вдруг зима была теплой и тепла пришло в дом меньше запланированного, никто не возвращает разницу жильцам, нам ее просто "прощают". Это огромный минус для жильцов, но зато все по закону, народ надо ободрать.

Скрытый текст:


ЦИТАТА (deosxf @ 17 Февраля 2017, 09:53)
Мне еще не понятно, что за корректировки за "кап.ремонт" в расчетке у Наших Черемушек. Никто не в курсе!?

общее собрание, и вперед.
у нас на доме прошлый год по факту было потребление меньше плана, хотели добиться снижения тарифа... но косяк: счетчик 3 дня был в отказе sad.gif, и усе балалайка. самое смешное что счетчики мотают тепло летом, через полотенчики они в схеме учета, хотя это технологическая подача горячей воды которую надо минусовать при расчетах.