В ГИБДД придумали, как завлечь граждан на портал государственных и муниципальных услуг. При помощи скидок. Так, начиная с 1 января все водители, регистрирующие автотранспорт или получающие права через интернет-портал госуслуг получат 30-процентную скидку на оплату госпошлины. Например, если сейчас пошлина на получение водительских прав составляет 2000 рублей, то с 1 января при получении данной услуги через сайт госуслуг будет предоставлена скидка в размере 600 рублей. Данная акция по предоставлению скидки на оплату государственной пошлины будет действовать до 1 января 2019 года.

Плата за техосмотр в Хакасии останется без изменений. Республиканское правительство решило оставить стоимость услуги на уровне прошлого года. Так, техосмотр легковушки обойдется в 440 рублей, грузовика не тяжелее 3,5 тонн в 470, а мотоцикла - в 150 рублей. Об этом сообщает республиканский Госкомитет по тарифам.

Жителям Хакасии предлагают пожаловаться на коррупцию. Для этого завтра в Абакане откроется "горячая телефонная линия". Её на два часа откроет следственное управление СК России по Хакасии. Работать "горячая линия" будет с 10 утра и до 12 дня. Звонки будут приниматься по всем фактам коррупционных проявлений, а также по вопросам расследования уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс. На телефонные звонки ответит руководитель отдела кадров следственного управления Михаил Звягинцев. "Горячая линия" будет работать по номеру: 28-81-46.