ЦИТАТА (Avtolubitel @ 14 Января 2017, 19:09)
Начнем с того, что аренда оборудования с какого-то перепугу стана не 1 рубль, а 30 рублей в месяц. На мой вопрос на каком основании, мне ответили, что есть правила предоставления услуг связи, согласно которым оператор вправе раз а год поднимать стоимость услуг на свое усмотрение.  Подписывая договор я с этими правилами соглашаюсь. А я с ними не согласен. Свое несогласие я озвучил в УФАС, теперь жду ответа.
Второе, это то, что мне не предложили аренду приставки к тв, а только покупку в рассрочку или сразу. Хотя, как выяснилось значительно позже, возможность оформить аренду была, только о ней умолчали.
Третье, это существенное увеличение цен за последние два года, на 40%.
Четвертое, это невозможность бесплатно заблокировать ненужные услуги и необоснованно дорогой интернет при отключении тв и телефона.
Пятое, отсутствие развития. Нам уже 4 года обещают оптику кинуть, ее как не было, так и нет.

По вопросам аренды и стоимости услуг мы можем направить запрос ответственным специалистам. Уверены, что коллеги смогут подобрать подходящий Вам выгодный тарифный план. Пожалуйста, отправьте нам в ЛС ФИО, указанные в договоре, номер телефона для связи, точный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета.
К сожалению, мы не имеем возможности повлиять на планы развития компании. Компания "Ростелеком" активно работает над расширением покрытия оптоволоконных линий по всей стране, однако этот процесс является достаточно трудоемким и требует значительных финансовых вложений. Приносим извинения за временные неудобства. Надеемся на понимание.