ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 135. Товарищество собственников жилья
6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.

------------- Добавлено 25 Июня 2016, 19:46 -------------

ЦИТАТА (Sedoy19 @ 25 Июня 2016, 19:12)
Алька, довольно распространённая ситуация. Более того, правоохранительные органы будут бессильны-сами создавали, сами и разбирайтесь. А ещё можно на всякую копеечную ерунду списывать немалые суммы в ТСН. Контролировать это некому.

а В УК кто контролирует? Или жители, проживающие в домах, которые обслуживает РЭУ, принципиально и по всей своей сути отличаются от жителей живущих в домах, которые обслуживает ТСЖ/ТСН?

я не сторонник ТСЖ как способе управления МКД изначально, и по вполне объективным причинам, но тень на плетень возводить не надо