МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Сбербанк не вводил и не будет вводить никаких ограничений на снятие наличных в банкоматах, продажу или покупку валюты, а также по функционированию платежных карт, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

В четверг прошла волна слухов о том, что Сбербанк может по всей стране заблокировать операции по банковским картам.

В Сбербанке подчеркнули, что ограничения на снятие наличных в банкоматах банка отсутствуют. При этом отметили, что Сбербанк продолжает работать с международными платежными системами Visa и MasterCard. Visa ранее подтвердила РИА Новости, что продолжает в обычном режиме предоставлять услуги по своим картам в России.

"Сбербанк не вводил и не будет вводить никаких ограничений ни на снятие наличных, ни по платежам по своим картам", — указали в банке, отметив "банк располагает необходимыми денежными ресурсами — как в рублях, так и в иностранной валюте".



РИА Новости http://ria.ru/econo...xzz3MFvBpGGO