ЦИТАТА (Анатолич @ 08 августа 2014, 12:33)
Георгий Сатаров.
Немного резковато, конечно.
Но, всё же:

ПУТИН ВВЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАКЕТ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ

Это не просто бред, а бред самоубийственный.
Вспоминается история, рассказанная мне Марковым еще лет пятнадцать назад, когда с ним еще было не очень стыдно общаться, про парагвайскую диктатуру Стресснера. Бригадные генералы, правившие страной, кормились с контрабанды машин. Нюанс в том, что страна сама машин не производила. Когда их бизнес начал тихо сжиматься, они ввели закон, запрещающий ввоз машин в страну.
Так вот, они просто шаловливые дети рядом с нашими.
Не просчитано, например, что огромное число продовольственных и потребительских товаров, продаваемых в России производится на ввозимом сырье. Пример - "наша" колбаса. Россия не производит мяса, которое годится для изготовления колбасы. Исчезнет и "наш" шоколад. Производство огромного числа продуктов зависит даже не от базового сырья, а от мелких инградиентов, также ввозимых, но без которых продукта не будет. Равным образом это касается и потребительских товаров.
Но еще хуже другое. Чтобы заместить большое число разнообразного ассортимента нужен свободный бизнес, малый и средний. Вы его в России последнее время видели? Исчезает, напуганный.
И еще хуже третье: санкции объявлены на год? А что будет через год? Вдруг Путин отменит санкции? Кто в таких условиях будет вкладываться в бизнес?
Конечно, нам пообещают, что государство создаст могучие корпорации, которые и будут кормить и одевать страну. Это уже полная жопа. СССР не смог. А эти не просто не смогут, но еще все разворуют.
Когда всевышний хочет покарать страну, он посылает ей Путина.
https://www.facebook...003503649476

Вот Анатолич скажи мне несведущему что такого в этом списке без чего мы не проживем? Я не говорю про всю Россию, конкретно наш регион Хакасия (в остальных регионах есть свои производители). Чего такого у нас не станет что вот прям ****.ц хоть помирай? Я жил в СССР у меня много чего не было и о многом я мог только мечтать, но я гордился своей страной. Я всегда был против Путина и его режима, но на сегодняшний день Путину только за один Крым памятник поставить надо, и я опять стал гордится своей страной и президентом нашей страны. А вот таких у...ов

ЦИТАТА
ПУТИН ВВЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАКЕТ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ

надо как при Сталине на Колыму. Вместо того чтобы обьединять и поддерживать, Вы *** ноете на всю страну аааааа мы все умрем, разжигаете ненависть к своей стране и правительству, вы как диссиденты в СССР, у меня даже определеня таким нет кроме как ПРИСПЕШНИКИ ПЕНДОСИИ.