Плюсую. Собаки напрягают. Иногда идёшь по городу и к тебе начинает приставать чья-то полусумасшедшая собака, вьётся вокруг - норовит прыгнуть, обслюнявить, "поиграть". Лапы об тебя обтереть. А хозяин тешится, мол, нашла его зверушка себе развлечение.
-Да вы не бойтесь! - говорит хозяин. А собачьи глаза иное говорят. Говорят: Эхх, человек! Был бы ты один здесь, а да со мной мой соратники по пёсьему цеху, да без оков - так по-другому бы мы с тобой поговорили. Эх, погоняли бы. Эхх, славная была бы охота!
И ещё есть гламурные ТП-жучки в вязаных жилетиках, чьё призвание - лаять, орать.
Ну не безумие ли, когда человек идёт по мостовой, думы свои думает, покоя хочет, а к нему упорно пристаёт мелкая и противная собачка?
Человек, может, собак не любит.
Может быть даже терпеть не может, а тут - НАТЕ - выведем, выжмем из вас душевную гармонию!
Покричим, полаем.

Не беспризорные- домашние собаки, наглые, невоспитанные- лезут чуть ли не каждодневно. Как-то даже укусили. Да я поверить не мог, что шавка может настолько, простите, охуеть.
Я поверить не мог, а мне уже штанину рвут, на смертельный бой взывают. Щетинятся - давай драться - коли не трус!
И хозяйка тут выбегает. Не собаку-ангела своего любимого отгонять. Ко мне выбегает: травлю, мол, её зазнобу.
Людям нынче ведь делать нечего, кроме как собак травить-гневать.

По-хорошему давно пора принять законы, согласно которым ВСЕ собаки должны иметь ошейники и короткие поводки.
По-хорошему на деньги собаководов или сабаколюбов должны создаваться и огораживаться специальные территории, где собаки могут гадить, случаться друг с другом, и вообще - делать что хотят.