ЦИТАТА (Legion @ 06 сентября 2013, 17:49)
У нас на строительстве всех объектов можно неплохо заработать, что в принципе и делается.
Как более рискованно набирать? по 10 метров за день что ли? Как я понимаю набор уровня водохранилища нормируется, и это очевидно - зачем тогда сбрасывают воду, давая постепенно наполнить водохранилище? Держать более высокие отметки длительный период? Зачем? Агрегаты работаю постоянно, воды им вполне хватает от весны до весны.

Отвечу по порядку. Рисковано по отношению к настоящей ситуации. Грубо говоря набрать более высокую отметку в ранний период, потому что в случае чего всегда можно сбросить излишки через береговые водосбросы.
Набор естественно нормируется, есть определенные параметры которые нельзя превышать отсюда вытекает ответ и на следующий вопрос "зачем сбрасывают воду". Кроме внутреннего нормирования диапазон сбросных расходов устанавливается Енисейским БВУ в пределах которого уже СШГЭК регулирует сброс.
Зачем держать высокие отметки? Нет, серьезно, на этот вопрос нужен ответ? facepalm.gif