А теперь, волнующий моммент, из этих 172х человек, сколько ЭНЦИФАЛИТОВ?) почему ткую информацию не выводят?) Как-то тут недавно интересную статью прочитал в интернете на тему процентного соотношения клещей обыкноменным/ к зараженным...)) В итоге из этой статьи заметно что энцифалитов гораздо меньше , во много-много раз чем органы здравоохранения собщают народу..
по данным, по красноярскому краю (именно по хакасии- не знаю) каждый 10 -й клещ энцифалит или так называемый лайм....
но что-то подсказывает что из этих 172х укушеных, если 1-2 наберется с энцифалитом то еще как-то правдоподобно, если вообще не 0... smile.gif)
не призываю я не ставить прививки и страховаться от этих жучков (сам застрахован) Но так слишком до паники бояться этих насекомых не надоsmile.gif)