ЦИТАТА (Артём О @ 03 мая 2012, 02:58)
что это меняет ? родственики то у них были . если бы их расстреляли я не думаю что люди бы хорошо говорили о том времени



Да потому что это поколение на 70 лет вперед запугали НКВДшники! Вот они и говорят,что было хорошо,т.е. стабильно: работа,хлебные и иные карточки,учеба,планирование пятилетками и т.д.
Я считаю,что много кто пропал без вести из солдат,просто остался жить в Европе и только сейчас их дети могут сказать,что предок был русским солдатом.
Даже когда посмотришь фильмы 50гг цветные,то всю жизнь после войны представляли в свете расчудесном, воспитывали патриотизм в подрастающем голодном поколении моих родителей.
А на самом то деле какой генофонд они унаследовали? Те воины возвращавшиеся с войны с 45 по 53 гг были с виду молодыми,но уже седыми стариками эмоционально,повидавшими много смерти, а потом нужно было жить в мирное время,привыкать к инвалидизации и орденам,искать калекам работу,что то клянчить и т.д.
А тот бандитизм,который был развит по всей стране?
Аборты были запрещены, так я к чему,вот представьте пришел мужик с войны насмотрелся ужасов,получил психологическую травму,и только русские женщины собой,терпением и трудом справлялись с ними!
Поэтому и пили страшно,чтобы не просыпаться после кошмаров по ночам. Ну и какой после этого генофонд?
что то я от темы не много отдалилась?!