В Израиле построят шестиэтажное кладбище

Не удалось загрузить изображение

В Иерусалиме нехватка мест на городских кладбищах заставила архитекторов искать новые пути выхода из тупиковой ситуации.

Местная похоронная компания Хевра Кадиша предложила жителям неожиданный проект - создание "многоэтажного кладбища", пишут израильские СМИ.

Проект стоимостью 25 млн шекелей будет запущен в ближайшее время. Предложенный план позволит создать 35 тыс. новых могил на горе Ар-Менухот в Иерусалиме.

Захоронения будут производиться на шести уровнях. При этом места в стенах и нишах будут бесплатными, а вот за могилу в земле придется раскошелиться: такое место обойдется в 13,5 тысяч шекелей.

Отмечается, что израильтяне уже сейчас могут забронировать себе места, а также осуществить "коллективный заказ", выбрав место для всех членов семьи.

Источник