ABORIGEN, у вас все однобоко
я так думаю вы Ричарда Баха читали "Чайку по имени.."
так вот он конечно полетел за пределы той реальности, которая на протяжении многих поколений предполагалась его стаей!ДА Он полетел ! он бsk рожден летать, он не был рожден ползать, в этом случае ему никогда бы не удалось полететь столь высоко. и вообще полететь


я не говорю что Бытие определяет сознание и первично над ним, но и обратная формула:сознание определяет бытье - тоже не идеальна.

я привела этот тезис, пусть даже философии ненавистного вам периода истории государства Российского в данном конкретном случае.

мы сколько угодно можем здесь мечтать об идеальном доме, но заметьте , мы , почему то оставили себя в рамках Саяногорска, почему?не прозвучало идеи другого города, потому что наше бытие влияет на наше сознание, так или иначе, как бы вы не хотели этого признавать.

А то, что мысли материализуются- я знаю, постоянно это фиксирую в своей жизни .