Сотрудники СШГЭС предлагают наказывать интернет-провокаторов

Июнь 4, 2010

Сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС устали от слухов в интернете и предлагают наказывать провокаторов. Виды и сроки наказания пока не уточняются.

Не секрет, что в Интернете то и дело появляются прогнозы с конкретными датами, когда плотину смоет, паводок она не выстоит и т.п. Сейчас на Саяно-Шушенской ГЭС работает больше 1 000 строителей, которые восстанавливают раскуроченные во время ЧП гидроагрегаты. Корреспонденты «Комсомолки» на днях побывали на СШГЭС и узнали, что слышать все эти слухи сотрудникам гидростанции очень тяжело.

- Мы уверены в надежности плотины, - тяжело вздыхая, говорят рабочие. - Когда же нас оставят в покое и перестанут сочинять сказки о потопе? Мы очень устали от слухов в Интернете, постоянно приходится успокаивать родственников и знакомых.

Начальник отдела технического оборудования дирекции по капитальному строительству Саяно-Шушенской ГЭС Ильдар Багаутдинов про всяких шаманов, экологов и прогнозистов спокойно говорить не может, во время беседы сразу начинает эмоционально размахивать руками, его практически трясет:

- Очень обидно, мы трудимся над восстановлением станции день и ночь, а некоторые сидят и распускают слухи, из-за которых люди нервничают. За этими машинами (показывает на гидроагрегаты) люди, те, кто выжил, кто вложил сюда свой труд.

- А я бы предложил таких «прогнозистов» как-то наказывать, - говорит начальник службы мониторинга гидросооружений Саяно-Шушенской ГЭС Николай Стефаненко.

Анна Алексеева


Начальник службы мониторинга гидросооружений Саяно-Шушенской ГЭС Николай Стефаненко

Этот гражданин после 17 августа еще на кого-то обижается ?
75 человек убили - никто не виноват, а блогеров-паникеров посадить !