Настойку "Боярышник"?
2 промилле было у Валова, если верить СМИ. Какие нах лекарства????

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стали известны подробности медицинского освидетельствования мэра Саяногорска Михаила Валова, остановленного с признаками алкогольного опьянения за рулем иномарки на трассе в Хакасии.
"8 июня около 03:00 часов экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Саяногорску на улице Ленина был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 47-летнего мужчины. В ходе проверки документов инспекторами был замечен запах алкоголя, исходящий от водителя. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В результате процедуры зафиксировано наличие этилового спирта с концентрацией 0,91 мг на один литр выдыхаемого воздуха. Свое состояние водитель объяснил приемом лекарственных препаратов", - сказал начальник отделения информации и общественных связей МВД по Республике Хакасия Сергей Кузнецов, не уточнив личность водителя.
https://ren.tv/news/...saianogorska
Вот соотношение
1 промилле = 0,45 мг/л