ЦИТАТА (Анатолич @ 22 Июня 2017, 11:37)
Это очень большая трагедия.
И вот её некоторые слагаемые:

1. Бухая мама - наверное, это не лечится.

2. Псевдоспасатели - это лечится.
Раз ребёнок утонул фактически на территории спасательной станции, значит, там работают люди, не соответствующие занимаемой должности. Вместо того, чтобы сидеть на диване у телека в спасалке, они должны следить за подведомственным водоёмом. Лягушатник - это согласованное место купания и спасатель во время дежурства не должен спускать с него глаз.

3. Псевдополиция - это тоже лечится.
Там, где пахнет лёгким и большим рублём, полиция сподобилась работать - стригут под ноль всё автонаселение, наставив везде треног и камер видеофиксации (хоть, я и не всегда езжу в Абакан со скоростью 90 км. в час,но  это всё же справедливо). Аварийность, конечно, у нас высокая, но разве спирта в общественных местах мало выпивается?
Почему на дорогах с нарушителями полиция работает, а в общественных местах города - нет?
Все же знают, что бухать на том же лягушатнике нельзя - это общественная территория. Но кто-нибудь хоть раз видел там наряд доблестных стражей порядка? Я лично, нет.

Краткое резюме:
Саяногорцы так и будут бухать на лягушатнике, а дети так и будут там тонуть, пока спасатели будут валять дурака на работе, а полиция будет трусливо сторониться этого гадюшника.

чья бы корова мычала - "бухающий водитель"