НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Россия в огне! Из-за Украины.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
Создаю новую тему, и чётко понимаю, что многим тут она не понравится.
Предвосхищаю стенания, типа: "да как это он смел даже подумать о том, что наша любимая Россия может оказаться "в огне"? "Да где это видано, да где это слыхано!?"
"Бред! Этого просто быть не может!"
"Все это ложь и провокация!" и т.д. и т.п.

Предвосхищаю также личные оскорбления, игнор, насмешки и прочие прелести псевдопатриотического перегара. Но, кому, как говорится, сейчас легко?
Всё это быстро пройдёт, и пена схлынет...

Теперь по существу.
То, что в России "Всё в шоколаде!" я регулярно и добросовестно узнаю из программы "Время" на Первом канале. Каюсь, я почти всегда смотрю новости на наших многочисленных госканалах, так что мозг у меня до определённой степени промыт. И обвинить меня в том, что я чего-то там не знаю или не понимаю, будет трудно. Про наши достижения в статистике и отчётности я, разумеется, наслышан. И сплошной позитив "кое-кого кое-где у нас порой" я даже лично наблюдаю. Сейчас не об этом!
Дело просто в том, что одна из популярных тем на нашем форуме: "Украина в огне!" стала слишком узка для всех тех событий, которые вызвали Майдан, Крымнаш и ДНР с ЛНР. Например, пока Украина находится "в огне", США и ЕС стали вновь учить язык "холодной войны", Россия стала объектом экономических санкций, многие поп-артисты стали невъездными в прежде хлебосольную Хохляндию, а в польских яблоках, которые я всегда любил и люблю, чего-то там вдруг нашли нехорошее...

Короче, здесь я предлагаю поговорить о том, какие напасти сулят нам санкции и прочие подлянки наших, я так понимаю, идеологических противников, а также те вынужденные антисанкции, на которые готовы министры правительства России.
Для затравки, начну сам (заодно обещаю делать это регулярно и в будущем). И начну с "хлеба нашего насущного", т.е. с еды.
Вот, что пишет о еде в условиях санкций и антисанкций в своём ЖЖ председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

Кормить будут по телевизору

"Среди безумных запретительных инициатив последних лет, запрет импортной еды - самая впечатляющая. Напомню, о чем речь. Указ президента от 6 августа 2014: «Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».
В переводе с новояза это буквально означает: «Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам». С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

Собственно, нацлидер подмахнув указ, вероятно, исходил из "аналитического" доклада компетентных ведомств, основанных на данных Госкомстата и Минпромторга, в которых значится, что от 60 до 80% продуктов на полках крупнейших торговых сетей отечественного производства. Собственно, об этом бодро рапортуют и сами сети, при посещении их Его Высокопревосходительством со свитой. Эти же данные публикуются в отчетах ритейлеров. 60-80% результат неплохой. Начальству нравится. Потребителям все равно. Короче, все довольны. Но есть одна проблема - эти отчеты и рапорта липа. Нет, конечно, речь не идет о приписках как в советское время. Формально посчитано все верно. Липа – это сами "отечественные производители". У нас принято к ним примешивать весьма изрядную долю фасовщиков, у которых отечественного в товаре только этикетка, и то не всегда. Происходит обычно так: в Турции, Польше, Индии или еще где закупается зеленый горошек, огурцы, помидоры и тому подобная снедь. Далее на китайском оборудовании в Подмосковье гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана фасуют товар в упаковку, завезенную из Германии или Голландии, наклеивают этикетку, напечатанную в Финляндии, и отправляют товар в «Перекресток» или «Дикси». На упаковке гордо значится: производитель - ООО «Золотая нива», село Раздольное, Ставропольский край, Российская Федерация. "Отечественный производитель" под это дело выбивает льготы и субсидии на поддержку встающего с колен российского бизнеса. Лепота. Объясню, почему не фасуются отечественные огурцы и прочие перцы. Во-первых, невыгодно, они дороже. Во-вторых, они не откалиброваны. Огурец размером с полбанки сложно в нее запихнуть, а потребителю нравится, чтобы все аккуратно и аппетитно. В-третьих, для производства и для сетей важна регулярность поставок товаров одного размера, качества и прочих свойств в строго оговоренных объемах в строго определённые сроки по заранее расписанным маршрутам. Иначе рушится вся логистика. Отечественный фермер так работать не может. У него сезонный товар. Причем часто и разряда – что выросло, то выросло. Ему надо быстро все сбыть и расплачиваться с кредитами, за лизинг, платить налоги, зарплату.
В цивилизованных странах фермер сдает товар кооперативам, оптовикам, крупным посредническим базам. Там десятилетиями выстраивалась логистика и культура производства при поддержке государства. Для отечественных фасовщиков нет выбора. Гарантировать им стабильные поставки товара стабильного качества по низким ценам может только импорт. Для создания своей национальной системы переработки, хранения, распределения сельзозпродукции нужны политическая воля, длинные деньги, государственная поддержка и десяток-другой лет стабильных правил игры. Ничего этого у нас нет и не предвидится.

В нынешних реалиях обойтись без импорта, прежде всего из тез самых стран, которые вводят санкции, Россия не в состоянии. Реальное положение дел такое: из примерно 70% «отечественных производителей», 20-30% - это фасовщики, у которых основные ингредиенты в расфасованном товаре - это импорт. Таким образом, примерно 50% привычных продуктов на магазинных полках нечем заменить, если указ президента начнет реализовываться. При всех очумительных успехах телепропаганды, кормить возбужденных телезрителей имперской гордостью за ловкое отжатие Крыма не получится. А значит, господа и товарищи, запасайтесь едой впрок, пока она еще есть и не по талонам. Хотя действие телепропаганды при сытых желудках мы наблюдаем, а вот при пустых, когда происходит отток крови обратно к мозгу, еще не видели. Вот и поглядим".
http://anshakov.liv...m/28054.html

------------- Добавлено 7 Августа 2014, 12:45 -------------

Вот!
И эта новость на ту же тему:

"Депутаты фракции КПРФ в Госдуме намерены внести осенью законопроект об обложении специальным акцизом кока-колы и другие сахаросодержащих безалкогольных напитков. Об этом пишут в четверг, 7 августа, «Известия».

«Уже давно признано, что сладкая газировка, кока-кола в частности, служит основной, если не главной, причиной ожирения и связанных с ним болезней — рака, инфаркта и других. Акциз сделает напитки с сахаром более дорогими, а значит, менее предпочтительными для потребителей», — пояснил суть инициативы главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьев.

За основу коммунисты предложили взять опыт Дании, в которой акциз взимается в зависимости от концентрации сахара в напитке — от 0,1 до 0,28 доллара за литр. Вырученные средства депутаты хотят направить на борьбу с диабетом или развитие спорта.

Обложить кока-кола налогом депутаты, по словам Соловьева, собрались после решения компании-производителя об отзыве рекламы с четырех российских телеканалов из-за санкций, введенных против РФ. При этом Соловьев выразил мнение, что популярную газировку вовсе следовало бы запретить в России".

http://lenta.ru/new.../08/07/cola/
Язык мой - враг мой

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
A.D.
Постоялец
Рейтинг:
500
Сообщений:
440
Пользователь:
11,193
На сайте с:
Окт 2011
Из:
Станислав Говорухин: «Я презираю бездарных и глупых...»

Знаменитый режиссёр накануне 80-летия поговорил с «АиФ» на злободневные темы.

Всё идёт от тупости?

Ольга Шаблинская, «АиФ»: Станислав Сергеевич, сегодня много дебатов по поводу вывода наших войск из Сирии. Многие говорят: «Слава богу, мы не влипли во второй Афганистан». Но есть и те, кто считает: Россия спасовала.
Станислав Говорухин: Мне кажется правильным наше поведение. Мы не дали себе завязнуть в этом конфликте, вот и всё.

- А в США тем временем вышел новый сезон суперпопулярного сериала «Карточный домик», и русские в нём выглядят не ходульными идиотами в шапках-ушанках, а вполне достойно. Америка снова начинает видеть в России достойного соперника?

- (Говорит с нажимом.) Штаты, которые всю свою историю чувствовали себя в безопасности, всегда понимали, что мы - единственная страна, способная их уничтожить. Даже та слабая армия, которая была у нас 20 лет назад, могла уничтожить Америку. Правда, погибнув при этом сама. Так что Штаты всегда понимали, что Россия достойный соперник, а сейчас особенно.
Сегодня наша армия стала сильнее. Но, к сожалению, её нужно и дальше возрождать, всё равно она пока не может противостоять более многочисленным и технически лучше оснащённым армиям НАТО и США. И конечно, наша машина пропаганды намного слабее. Американцев слышит весь мир. А нас - никто! Даже ближайшие соседи - те же немцы - нас не слышат и не понимают, что на самом деле происходит.
Скрытый текст:

Стремление к мировому господству США - это же не простые слова. Экономисты бы всё объяснили по-другому - теми огромными долгами, которые есть у Штатов. И единственный способ для них получить новые рынки - это войнушку развязать.
А ваш вопрос по поводу изображения русских, в частности русских военных, в их фильмах... Всё зависит от грамотности создателей. За последние 30 лет российский режиссёр никогда не начинал снимать фильм об Америке, не изучив историю костюма и т. д. Он точно знает, что окно у них открывается не как у нас - в сторону, а вверх... А американцы этим совершенно не озабочиваются. Поэтому в таких фильмах, как «Номер 44» или «Шпионский мост» Спилберга, советские и гэдээровские военные изображаются неграмотно. Они ничего не знают о костюме и всём остальном. И, самое главное, это их не интересует. Американцев действительно совершенно не волнует история других народов, их культуры!
- От тупости.

- Вы действительно так считаете?

- Конечно. Они же ничего не знают! Это не только одежды или истинного характера народа касается. Точно так же они ничего не знают об истории украинского вопроса (а без этого знания невозможно понять все истоки того, что сейчас происходит на Украине). О Крыме они ничего не знают - как он был отдан Украине. Они совершенно не ориентируются! Если представитель Госдепартамента США предлагает послать американский флот к берегам Белоруссии, это говорит об абсолютной необразованности этого человека. И эти люди представляют страну! И что тут долго рассуждать и рассусоливать? Я презираю бездарных и глупых...
То же самое относится и к их режиссёрам, которые делают картины в расчёте на 14-летнего негритянского подростка. За редчайшим исключением все их фильмы, начиная с оскароносного «Выжившего», адресованы именно такому контингенту! Ни один взрослый человек не сможет вынести это море крови, этот апофеоз насилия и это занудное путешествие американского Алексея Маресьева по снегам и тундре.
Сломать легко...

- Станислав Сергеевич, сегодня в выпусках ТВ-новостей нам сообщают: в России возрождается сельское хозяйство, производство и т. д. Слышать это приятно. Но народ-то в основной массе своей живёт по-прежнему в нищете и никаких положительных изменений не чувствует...

- Такого рода изменения ощущаются через десятки лет, а то и через полстолетия. За последние 15 лет сделано столько, что даже перечислить невозможно! И очень часто закопёрщиком (было такое русское слово, «начинатель» означает) хороших дел, которые касаются строительства и восстановления, выступает и «Единая Россия».
Как увеличилась армия, сколько заводов открыто, мостов, космодром новый вот-вот заработает! И это при кризисе, при блокаде экономической, при санкциях! Процесс начался давно, он идёт ежегодно, ежемесячно, ежечасно... Но перемены всё равно пока незаметны. Люди считают, и отчасти справедливо, что живут плохо.
Наша страна так много лет разрушалась - революцией, Гражданской войной, репрессиями против собственного народа... Чтобы восстановить всё, нужны столетия. Столетия, понимаете? Про финансы уже и не говорю.
А какой урон был нанесён экономике в новейшие времена, в 90-е годы?! Столько погублено заводов, практически уничтожена армия! С последствиями нашествия гитлеровцев мы справились за 5-6 лет, страна была восстановлена. Но то, что наделали с 1987-го по 2000 е, не восстановить и за 50 лет…

- А как вы относитесь к мнению, что Горбачёв был чуть ли не американским засланным казачком, задачей которого было развалить СССР?

- Я в этот заговор не верю. Но, конечно, Горбачёв оказался очень руководимым человеком, недостаточно знающим историю, не умеющим извлекать из исторического опыта полезное. Мне кажется, что он искренне хотел демократизации, но получилось ещё хуже, чем если бы он пытался что-то подстроить специально.
История России - и новейшая, и прошлого века - абсолютно не похожа ни на одну страну Запада, не говоря уже об Америке.

- А вы верите, что когда-нибудь наш народ всё-таки доживёт до прекрасного будущего?

- Я верю, да. «Жаль только - жить в эту пору прекрасную / Уж не придётся - ни мне, ни тебе». Помните, у Некрасова была такая фраза... К сожалению, процесс восстановления долгий.
Какие меры важно принять прежде всего? Многие годы я говорил о необходимости продовольственной безопасности. Как такое могло быть, что мы несколько десятков лет ели новозеландское мясо? Кто-то говорит: ну, сегодня будем есть аргентинское - «импортозамещение» же! Да нужно не заменять одних импортёров на других, а поднимать собственное сельское хозяйство, развивать свою промышленность! На это нужно бросить все силы. Нель¬зя допускать, чтобы у нас все продукты были из-за границы. Мало ли что!

- Станислав Сергеевич, а кто этим заниматься будет? Согласно последним соцопросам, многие молодые россияне хотят уехать жить на Запад.

- Для таких желаний причин много. На Западе экономика покрепче. Народ там в целом живёт получше, чем у нас. Но отчасти стремление уехать возникает и потому, что вся планета слушает американскую музыку, смотрит американское кино и, соответственно, с детства воспринимает западный образ жизни как лучший, чем тот, что у себя на родине. И постепенно зрители всего мира и еду начинают любить американскую. Хотя там вроде бы и кухни нет. Но тем не менее молодёжь уже не спрашивает: «Дайте мне хрена или горчицу». Кетчуп просят! Это сказывается в одежде, в причёсках, в правилах поведения. Это серьёзный повод задуматься. Нам нужна детская общероссийская организация. И как можно скорее отменить и забыть как ночной кошмар этот идиотский западный ЕГЭ, который отучает наших детей думать и формирует из них лакеев.

http://www.aif.ru/c...nyh_i_glupyh
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух, и опыт - сын ошибок трудных..

Ответы в этой теме
Анатолич   Россия в огне! Из-за Украины.   7 Августа 2014, 12:37
zavloman   Я как приверженец здорового образа жизни вообще наверное ...   7 Августа 2014, 13:25
Анатолич   Будем помогать нашим банкирам! Попавшие под санкции ...   7 Августа 2014, 13:30
Clockwork   поживём увидим, будет плохо- сегодняшние защитники ...   7 Августа 2014, 13:48
Drobot   Анатолич, и что теперь делать...??? раз судьба страны ...   7 Августа 2014, 13:56
Анатолич   Глубокий вопрос... Скользкий, я бы сказал ;) ! ...   7 Августа 2014, 14:02
Drobot   я имею ввиду выход какой видите? из сложившейся ситуации...   7 Августа 2014, 14:14
Анатолич   Drobot, раз спросили, отвечу. На мой взгляд, вариантов ...   7 Августа 2014, 14:43
alex82   Больше жеж миллион портатить некуда, как на СЕРИАЛ ...   7 Августа 2014, 15:18
Drobot   Думается такую лажу точно смотреть никому неинтересно ...   7 Августа 2014, 15:19
Дэн™   Думается такую лажу точно смотреть никому неинтересно ...   7 Августа 2014, 15:53
трудный мигрант   Будь ласка привітати всіх народних обранців   8 Августа 2014, 18:45
19Andrey19   Анатолич, зачем берете такую священную миссию "Открыть ...   7 Августа 2014, 14:05
Анатолич   19Andrey19, с чего Вы это решили, что дело во мне? ...   7 Августа 2014, 14:20
zavloman   И опять же люблю придераться к названию статей( в данном ...   7 Августа 2014, 14:11
Себастиан_торговец   Анатолич, Все эксперты склоняются к мнению, что рядовой ...   7 Августа 2014, 14:30
Дэн™   Еще ниче не сделали, а уже все подсчитали, обнаружили ...   7 Августа 2014, 14:30
Father   :D Дагонят ещё поддадут!   7 Августа 2014, 14:59
alex82   Drobot, лям - это ГРАНТ, это огого!!! :punk:...   7 Августа 2014, 15:21
zavloman   Нельзя так одназначно говорить, что сериал не нужен. ...   7 Августа 2014, 15:26
Drobot   А нельзя было снять небольшой содержательный сюжет, ...   7 Августа 2014, 15:32
alex82   Верховный Совет и Правительство разные структуры. Лично ...   7 Августа 2014, 15:35
zavloman   Я в принципе не удивлюсь если вам вообще историю знать ...   7 Августа 2014, 15:39
alex82   В принципе не удивлюсь о том же самом в отношении ...   7 Августа 2014, 15:41
Drobot   История к депутатскому цирку не имеет НИКАКОГО отношения)...   7 Августа 2014, 15:41
zavloman   А это как? То есть это не наша история? Или история ...   7 Августа 2014, 15:46
Drobot   А что исторического ВС сделал даже в плоскости республики ...   7 Августа 2014, 15:55
alex82   Из сообщений выше следует, что СЕРИАЛ стоимостью Один ...   7 Августа 2014, 15:54
zavloman   Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Россия в ответ на ...   7 Августа 2014, 15:56
Sana   Анатолич, Ну если официальная статистика не точна, ...   7 Августа 2014, 16:19
Анатолич   Sana, спасибо за список. Но, кстати, тему эту поднять ...   7 Августа 2014, 17:01
Себастиан_торговец   Анатолич, Ой, забыл написать, "кроме экспертов ...   7 Августа 2014, 16:25
Анатолич   Себастиан_торговец, давайте почитаем вместе, чего ...   7 Августа 2014, 16:40
john043   Тема немного не правильно названа, хотя направление ...   7 Августа 2014, 16:53
zavloman   Аргументируйте, пожалуйста.   7 Августа 2014, 16:57
Себастиан_торговец   Магнит, Дикси, Пятерочка, Перекресток... кто или что ...   7 Августа 2014, 17:09
Sana   Анатолич, Какой кошмар... кому вообще какая разница ...   7 Августа 2014, 17:13
Анатолич   Вполне здравая статья экономиста Игоря Николаева. ...   7 Августа 2014, 17:13
Sana   Анатолич, Класный экономист, ни одной цифры во всем ...   7 Августа 2014, 17:17
Себастиан_торговец   Да полюбому экономист с эхимосквы..   7 Августа 2014, 17:28
Дэн™   Одним словом - эхономист ;)   7 Августа 2014, 17:32
Себастиан_торговец   Вот и первые мнения ЕС:   7 Августа 2014, 17:27
Sana   Конечно от санкций страдают обе стороны, но предмет ...   7 Августа 2014, 17:27
Pa-ha   https://www.youtube.com/watch?v=bvOQaQOFgbA#t=97   7 Августа 2014, 17:39
Pa-ha   Хрен ли там логику, давай и здравый смысл победим «Мы ...   7 Августа 2014, 19:14
Батарейка   эээээ.... а какие фрукты и овощи ввозят с Польши к ...   7 Августа 2014, 19:40
ильич   Анатолич, панику не разводи. езжай к анальному в мск, ...   7 Августа 2014, 19:47
Father   :thumbsup: в Москве таких как анальный закрывают ...   7 Августа 2014, 19:57
Masteruga   +Мильен :D   7 Августа 2014, 23:21
Северянин   Введение эмбарго на поставку продуктов из ЕС и США ...   7 Августа 2014, 21:27
Евгений71   не не не анатольича нельзя забанить!, Это как ...   7 Августа 2014, 22:15
Дэн™   Евгений71, Ну прям вот мочить то не стоило бы, но показать ...   7 Августа 2014, 22:37
Евгений71   Дэн™, ну вот прикиньДэн™ ты --*-вова питерский*, ...   7 Августа 2014, 22:48
Дэн™   Это да, тщательно обдумывали ответку   7 Августа 2014, 22:55
Анатолич   :) 1407466405 :) 1407466449 :) 1407466483 ...   8 Августа 2014, 09:51
Северянин   Для России сейчас настаёт момент истины на предмет ...   7 Августа 2014, 22:53
Качинский   Вот прям прямая аналогия со второй мировой, только ...   7 Августа 2014, 23:03
Pa-ha   Акцию поддерживаю и в тему эту больше не наполфедара! ...   7 Августа 2014, 23:05
Дэн™   Согласен! Валю из темы. Моя личная санкция - бойкот....   7 Августа 2014, 23:09
Северянин   :D :D :D А я что лысый что ли, и я как все. :lol: ...   7 Августа 2014, 23:14
Евгений71   Дэн™, Санкции так санкции -бойкот всем темам толерастов ...   7 Августа 2014, 23:23
Father   Нах..й тему!!! :D   7 Августа 2014, 23:43
Светлая   Кач, голова! перебрав в голове список продуктов ...   8 Августа 2014, 07:51
alex82   :thumbup:   8 Августа 2014, 07:56
Шkoda   :) Ага, и мне тоже самое первое в голову пришло - ...   8 Августа 2014, 11:51
Анатолич   Шkoda, всё так, возможно и будет. Причём, так и должно ...   8 Августа 2014, 12:09
Шkoda   Интересно, как без повышения цен? Государство что ...   8 Августа 2014, 14:03
john043   Это же примерно и написал Клок вчера:   8 Августа 2014, 15:51
Ladybird   а где тут ваш грант? Что-то не заметили :huh:   8 Августа 2014, 08:15
ygurt   о, грантик на дерьмократию в россии из сша до сибири ...   8 Августа 2014, 08:17
Анатолич   Вчера в программе "Вести 24" показали умилительный ...   8 Августа 2014, 10:54
Clockwork   По мне так, нормальное решение отказаться от тех продуктов, ...   8 Августа 2014, 11:03
Анатолич   Георгий Сатаров. Немного резковато, конечно. Но, всё ...   8 Августа 2014, 11:33
aik18   Вот Анатолич скажи мне несведущему что такого в этом ...   9 Августа 2014, 01:23
ZloyGeniy   Куда мы вечно прорываемся? Я смотрю в окно и вижу что ...   8 Августа 2014, 12:26
19Andrey19   Вся эта политическая канетель на мой взгляд так нам ...   8 Августа 2014, 12:39
Sana   Анатолич, Единственный канал ТВ, который я смотрю более ...   8 Августа 2014, 12:40
Анатолич   ZloyGeniy пример с машинами нагляден. Что есть - то ...   8 Августа 2014, 12:56
mechanik   Анатолич,07 августа 2014 " Создаю новую тему...Россия ...   8 Августа 2014, 13:12
Анатолич   mechanik, Ваше мнение понятно. Уважаю. Правда. Вот, ...   8 Августа 2014, 13:22
Себастиан_торговец   Анатолич, Вы же не бюджетник, что бы обвинять в этом ...   8 Августа 2014, 14:08
Анатолич   Себастиан_торговец :) , Вам, как человеку, в чьём ...   8 Августа 2014, 16:23
Sana   Я считаю, что абсолютно без разницы будет ли президентом ...   8 Августа 2014, 16:54
john043   Можно вести социальную политику, воспитывать и образовывать ...   8 Августа 2014, 18:17
Шkoda   единственный, наверное, правильный выход   9 Августа 2014, 02:35
Светлая   Почитала Дамова , и понимаю , что для того чтобы понять ...   8 Августа 2014, 15:12
Di}{loFOS   Интересно, а как бы ФСБ трактовала заголовок такой ...   8 Августа 2014, 16:03
Sana   john043, Конечно, потому что 90% людей не понимает, ...   8 Августа 2014, 16:21
Себастиан_торговец   Анатолич, Вот прям в точку написано! Боятся санкций ...   8 Августа 2014, 16:46
Батарейка   Плюс мильен!   9 Августа 2014, 09:14
ZloyGeniy   Анатолич, Извините конечно, но ваша профессия у меня ...   8 Августа 2014, 16:49
Анатолич   ZloyGeniy, ну, насчёт роли телевидения в жизни страны ...   8 Августа 2014, 17:03
Себастиан_торговец   Анатолич, почитай на досуге Пелевина "Поколение ...   8 Августа 2014, 16:53
Nemoff   https://www.youtube.com/watch?v=Zq69SOimalc   8 Августа 2014, 16:57
ZloyGeniy   Проблемы современности: http://cs616426.vk.me/v616426009/167a9/1pJD3VzYmQg.jpg ...   8 Августа 2014, 19:14
lana--27   Как противостоять санкциям https://www.youtube.com/watch?v=1k_3HKBYgL0#t=253 ...   10 Августа 2014, 18:24
Анатолич   Всем привет! Как и ожидалось, и, как бы многим ...   11 Августа 2014, 12:54
anyta   Анатолич, может вы мне объясните как связаны санкции ...   11 Августа 2014, 13:14
Анатолич   anyta, разумеется, Вы правы. Июльский рост цен на ...   11 Августа 2014, 13:31
bhbyf2306   Немного позитива в Вашей грустной теме   11 Августа 2014, 13:26
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)