НОВЫЕ ОТВЕТЫ
росинка
досчитай до 100 001,5
росинка - 11:27
шпиён однако
Какашки
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 15 Сентября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 10 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный
ЛДПР на митинге потребует отставки правительственных чиновников от ЖКХ
Старожил
Рейтинг:
8
Сообщений:
505
Пользователь:
12,657
На сайте с:
Сен 2012
Из:
20 Февраля 2013, 19:03 | Оценка: нет оценки
В ближайшую субботу ХРО ЛДПР проводит митинг в поддержку защитни-ков Отечества. Но по многочисленным просьбам жителей Абакана, Черногорска, Саяногорска в повестку собрания сторонников Владимира Жириновского внесен вопрос о ситуации в сфере ЖКХ.

Напомним, что в начале февраля в Хакасии с рабочим визитом побывал депутат Госдумы от ЛДПР, член комитета по ЖКХ Виктор Соболев. Поводом для его приезда стали многочисленные жалобы и заявления граждан, в том числе - коллективные, на проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве. География обращений к депутату затронула практически всю республику – Приисковый, Сорск, Абазу, Саяногорск, Черногорск, Абакан, Подсиний и другие.
Как стало известно, в пятницу 15февраля, по инициативе комитета ЖКХ с подачи Виктора Соболева Государственная Дума обратилась к Правительству России с об устранении неправомерного начисления платежей за коммунальные услуги собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах для покрытия расходов на коммунальные услуги на общедомовые нужды.
За соответствующее постановление проголосовали 433 депутатов.
Как пояснил Виктор Соболев, после принятия в 2011 году постановления Правительства о предоставлении коммунальных услуг в многоквартирных домах и изменения в 2012 году правил определения нормативов потребления в платежный документ стала включаться плата за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды. В результате плата за коммунальные услуги резко увеличилась, а общедомовые нужды в расчете на одного человека превзошли установленные нормативы потребления на общедомовые нужды в домах, не оборудованных приборами учета.
Соболев также отметил, что нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды рассчитываются на основании предоставляемых ресурсоснабжающими организациями сведений, в которых не учитываются фактические данные потребления в многоквартирных домах. Речь, в частности, идет о горячем и холодном водоснабжении и водоотведении.
Добросовестным потребителям приходится оплачивать различного рода «потери», в том числе от несанкционированного потребления отдельных коммунальных услуг сторонними потребителями, присоединенными к инженерной инфраструктуре многоквартирного дома.
В результате управляющие организации не заинтересованы повышать эффективность работы и качественно обслуживать дома, а жители домов не заинтересованы в установке счетчиков.
Депутаты призвали Правительство скорректировать правила определения нормативов потребления коммунальных услуг. Поскольку кассовый сбор в сфере ЖКХ составляет более 3 трлн. рублей. - Это почти треть доходной части бюджета, - заметил он.
В связи с этим, Хакасское регисональное отделение ЛДПР на митинге 23 февраля на площади у спорткомплекса «Абакан» проведет сбор подписей граждан под обращением в адрес Президента РФ и Правительства Хакасии, в котором поддерживается инициатива депутатов Государственной Думы и высказано требование немедленной отставки руководителя Государственного комитета Хакасии по тарифам и энергетике Людмилы Южаковой.
Напомним, начало митинга ХРО ЛДПР – 12 часов 23 февраля на площади у СК «Абакан».
Ответов
Апрелио
Постоялец
Рейтинг:
83
Сообщений:
366
Пользователь:
12,961
На сайте с:
Дек 2012
Из:
20 Февраля 2013, 23:13 | Оценка: нет оценки
ТОварисч, верь прийдет она.... punk.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)