НОВЫЕ ОТВЕТЫ
шпиён однако
For SANA
шпиён однако - 10 Октября
шпиён однако
А что у нас в городе с холодной водой?
шпиён однако - 10 Октября
шпиён однако
Картинки
шпиён однако - 10 Октября
шпиён однако
Сколько стоит ваш смартфон?
шпиён однако - 10 Октября
шпиён однако
досчитай до 100 001,5
шпиён однако - 10 Октября
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 4 Октября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 22 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
Tat Brothers
Sana - 24 Сентября
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный
Центризбирком признал потери
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
Из:
29 Ноября 2011, 08:10 | Оценка: нет оценки
Центризбирком признал потери

Комиссия задокументировала пропажу открепительных удостоверений
Центризбирком (ЦИК) вчера признал недействительными 601 открепительное удостоверение. Реестр о выдаче 560 из них «исчез» из территориальной избирательной комиссии (ТИК) Санкт-Петербурга. Это случилось после того, как представитель «Справедливой России» заметил, что документы о выдаче открепительных полностью заполнены одной рукой.
Всего в постановлении ЦИКа речь идет о 601 открепительном: 1 бланк был утрачен в Тверской области, 30 — было похищено в Ростовской, еще 10 — было уничтожено в результате пожара в Якутии. Остальные 560, как следует из текста постановления, следует признать недействительными в связи с «утратой территориальной избирательной комиссией № 29 города Санкт-Петербурга избирательных документов», как раз «связанных с выдачей» этих бланков.
Как сообщал «Ъ” 23 ноября, именно в этой ТИК оппозиция обнаружила нарушения в процедуре выдачи открепительных удостоверений. В петербургском отделении „Справедливой России“ „Ъ” сообщили, что представитель партии 13 ноября обнаружил, что в реестре выданных открепительных удостоверений за ночь появились записи о выдаче более 500 открепительных, где все записи были выполнены явно одним или несколькими людьми. Партийцам объяснили это тем, что оригинальный реестр был „залит водой““, и члены ТИК решили сами его переписать.
«После этого мы написали жалобу в прокуратуру», — рассказал «Ъ” уполномоченный представитель партии в Санкт-Петербурге Вячеслав Плахотнюк. И когда стало понятно, что воспроизведенный реестр „может являться вещественным доказательством“, глава ТИК Василий Демин заявил, что избирательные документы, оставленные на столе, исчезли, рассказывает справоросс. После этого горизбирком признал работу ТИК по хранению документации „неудовлетворительной“», выданные по исчезнувшему реестру открепительные решили признать недействительными, отмечает господин Плахотнюк. По его словам, теперь членам участковых комиссий придется внимательно следить за номерами открепительных, чтобы не были использованы признанные недействительными бланки.
Секретарь ЦИКа Николай Конкин заявил вчера, что «во всех местах, где были случаи утраты открепительных, возбуждены уголовные дела». Вместе с тем, как отмечает Вячеслав Плахотнюк, нарушение в Петербурге было зафиксировано только потому, что «человек проявил должное внимание как член избирательной комиссии и обратил внимание на признаки фальсификации».
Вчера же Центризбирком принял очередное постановление о перераспределении открепительных удостоверений, в частности, между территориями Челябинской области. За счет того, что в Кыштымской и Магнитогорской части региона число бланков сократят с 15 тыс. до 12 тыс., в Калининской части число открепительных будет увеличено на 6 тыс. — с 20 тыс. до 26 тыс. Кроме того, как заявил вчера «Ъ” Николай Конкин, от региона поступил запрос на представление еще 7 тыс. открепительных. Отметим, что, согласно сентябрьскому постановлению ЦИКа, Челябинской области должны были выделить всего 65 тыс. открепительных. На 1 июля в регионе числилось 2,74 млн избирателей.
Максим Иванов
Новость на сайте «Ъ-Online»
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 123567
Ответов
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4682
Сообщений:
16,139
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
29 Ноября 2011, 11:33 | Оценка: нет оценки
Саня или ещё кто кто за то что надо идти голосовать, объясните мне такую тенденцию с открепительными талонами. Про то что заставляют их брать и идти голосовать я уже слышал, но пока не видел. Сегодня пришёл коллега у которого жена работает учителем, им всем директор школы приказал взять откреп талоны и заставить своих мужей взять и 4го числа прийти на избирательный участок в их школу. Лично я далёк от мысли что директор сам решил таким образом прогнуться перед, хотя даже не понятно перед кем, ведь указания за кого голосовать не было, сказали только проголосовать на их участке.
Почему правящая партия которую вы планируете сместить на выборах, так же активно как и вы, даже более активно, заставляет идти народ на выборы, не заставляя голосовать за себя? Это ж идиотизмом попахивает, или же интернет троллинг на тему "не идёшь на выборы отдаешь голос за Едро" был запущен как раз едросовцами?
Я не хочу никого убедить в том что не нужно идти голосовать, уже не хочу, я понять хочу. Неужели это так незаметно, что Единая Россия всех загоняет на выборы всеми правдами и не правдами?
Ну или же я чего-то не знаю, Красный, Наталья Ч объясните, вы ж в этом .... варитесь.
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Ответы в этой теме
Себастиан_торговец   Центризбирком признал потери   29 Ноября 2011, 08:10
Л@Пуля   Никто не знает сколько их еще напечатали в ночную смену......   29 Ноября 2011, 09:21
rhfcysq   Это же почти 5%, посмотрим, как пройдет там голосование...   29 Ноября 2011, 09:33
GTi   Ты б лучше у нас насторожился. Такая хрень в любом ...   29 Ноября 2011, 10:14
sayan ru   rhfcysq, сразу видно истинного ПОЛИТИКА - все цифры ...   29 Ноября 2011, 11:31
rhfcysq   Я и то и другое. :D :D :D   29 Ноября 2011, 12:38
Clockwork   Они мне так сказали, проводя аналогии с карточной ...   29 Ноября 2011, 11:39
Качинский   В девяностых годах часто пересекался с шулерами городскими, ...   29 Ноября 2011, 12:13
Clockwork   Это у Витали последний раз было, пока я бухой был ...   29 Ноября 2011, 12:15
Качинский   Теперь понятно почему они видеосвязь сломали, побоялись ...   29 Ноября 2011, 12:36
Clockwork   Я отыгралсо, пока курить выходили, я кого-то пролечил ...   29 Ноября 2011, 16:33
rhfcysq   Поди Ванька был это :D :D :D , он обычно на рынке ...   29 Ноября 2011, 12:42
Качинский   Нет, Олег его звали, а мож и зовут ещё. Великий актёр ...   29 Ноября 2011, 12:46
rhfcysq   Додик? :D :D :D Сколько их тут в городе побывало...   29 Ноября 2011, 13:34
Качинский   И всё же, почему?   29 Ноября 2011, 12:43
GTi   Кач, ну детский сад   29 Ноября 2011, 14:28
Качинский   Ага и Додик и Шамиль. нет GTi, я давно не ребёнок, ...   29 Ноября 2011, 15:23
rhfcysq   А город ,то маленький :D :D   29 Ноября 2011, 17:09
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)