НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
ДЕНЬ РОССИИ
мирт - 01:39
мирт
Рита Ельцова
мирт - 8 Июня
Pa-ha
Нейросети
Pa-ha - 7 Июня
мирт
Встречи
мирт - 5 Июня
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая

В Саяногорске построена первая в Хакасии велосипедная дорожка

На месте бывшего железнодорожного полотна от поселка Черемушки до Майнской ГЭС строится современная велодорожка. Это будет первая велосипедная дорожка в Хакасии. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

В строительстве трассы приняли участие администрация Саяногорска, филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего», хакасское отделение ОАО «Сибирьтелеком».

За полгода было организовано полтора десятка субботников, благодаря которым удалось очистить участок от Черемушек до Майнской ГЭС. Сейчас завершены работы по планировке трассы, произведена укатка полотна. Наиболее активные велосипедисты уже начали осваивать дорожку. Ожидается, что скоро по ней откроется дачный веломаршрут «Черемушки – Изербель – Заречная».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Августа 2009, 10:53
GTi
Здорово! Вот бы еще из города до майна была дорожка...
3 Августа 2009, 11:40
kostychek
Давайте до города уже стройте)
3 Августа 2009, 13:20
Dimitriy
Да от города до Майна надо строить, было бы супер
3 Августа 2009, 17:34
kostychek
а че там строить, должна была остаться дорожка...рельсы то до Саяногорска вели, или я не прав?
3 Августа 2009, 20:39
MyVL
ЦИТАТА (kostychek @ 03.08.2009г. - 17:34)
а че там строить, должна была остаться дорожка...рельсы то до Саяногорска вели, или я не прав?

или то что от нее осталось..
рельсы вырывали, все раскурочили, да и заросло все там уже порядком. замучишься ровнять.
3 Августа 2009, 20:41
MyVL
да и самого главного тут нет инициативы сверху..
если же сейчас все начнут на великах гонять вместо того чтоб пиво в пивчиках пить, то сразу упадет собираемость в бюджет, поэтому и не резон. umnik.gif
наверное..
3 Августа 2009, 22:10
GTi
ЦИТАТА
да и самого главного тут нет инициативы сверху..
если же сейчас все начнут на великах гонять вместо того чтоб пиво в пивчиках пить, то сразу упадет собираемость в бюджет, поэтому и не резон. 
наверное..

Горькая правда sad.gif
3 Августа 2009, 23:34
Sergey_ASV
ЦИТАТА (MyVL @ 03.08.2009г. - 21:39)
рельсы вырывали, все раскурочили, да и заросло все там уже порядком. замучишься ровнять.

в принципе не так там всё плохо. Проехал там на велике разок. Дорога слишком каменистая конечно. Ехать тяжело но можно. Растительности почти нет. Наверное там когда оптоволокно укладывали хоть немного подровняли. Кстати кто знает где идёт волокно от майна до черёмушек, также по жд или нет?
4 Августа 2009, 10:50
SergKz
Боюсь там гонять буду кулрокеры на мотоциклах без номеров вместо велосипедистов, и доблестная ГИБДД будет говорить что это не их забота поскольку не "дорога общего пользования". То что мотоциклы без номеров, без техосмотра и уж всяко без страховки их и так не волнует - мало что ли таких катается.
4 Августа 2009, 14:18
BaldDog
ну в общем был я там сегодня и пришел в дикий ужас blink.gif.... это велосипедная трасса???

да тут тока на бульдозере и ездить biggrin.gif
4 Августа 2009, 15:00
Злобный
BaldDog,
Это та самая, которую построили от Майна до Черемушек?
4 Августа 2009, 15:19
BaldDog
Злобный, да, та самая. Эти снимки сделана 2,5 км от маинской ГЭС
4 Августа 2009, 15:33
Дэн™
Вау! Так это первая в Хакасии бульдозерная дорожка!
4 Августа 2009, 16:14
KlavaGe
biggrin.gif thumbup.gif
4 Августа 2009, 17:18
KUZYA
ЦИТАТА
пришел в дикий ужас
laugh.gif А я думала ее за асфальтировали...
4 Августа 2009, 17:26
BaldDog
ЦИТАТА (KUZYA @ 04.08.2009г. - 17:18)
laugh.gif А я думала ее за асфальтировали...

ее засадили молодыми саженцами и слегка взъерошили гравий biggrin.gif
4 Августа 2009, 19:05
GTi
Я уж лучше по кромке асфальта как-нибудь. Тоже глянул дорожку эту вчера
4 Августа 2009, 19:23
domkrat
не, ну а что вы хотели? ровно уложеный асфальт, освещением и музыкой? может вам еще и ларьки с мороженным через каждые 500 метров поставить?
4 Августа 2009, 20:38
KUZYA
ЦИТАТА
не, ну а что вы хотели? ровно уложеный асфальт
Да.. Если делать так по уму, а не через ж..пу.
4 Августа 2009, 21:43
GTi
ЦИТАТА
не, ну а что вы хотели? ровно уложеный асфальт, освещением и музыкой? может вам еще и ларьки с мороженным через каждые 500 метров поставить?
Хотя бы мелким гравием было бы отсыпано и утрамбовано. У меня вот велик шоссейный и мне эта трасса както не айс. Хотя есть у меня еще и кантрийный велик, но бессмысленно рисковать проколом колеса и жертвовать скоростью я не буду и на нем bicycle.gif