НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта

В Саяногорске сбили женщину на «зебре»

Во вторник 24 февраля в Саяногорске водитель Хонды не предоставил преимущество пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате 35-летняя молодая женщина, от удара упавшая на проезжую часть, получила перелом шейки плеча.

Шанс-online
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Февраля 2009, 20:53
KUZYA
С пахмару поди водила был, после праздника то..
25 Февраля 2009, 21:45
MyVL
не факт что пил, скорее всего тормоза отвалились..
25 Февраля 2009, 23:49
Николавна
Ну неужели же никогда не настанет время 100% соблюдения правил дорожного движения?Сколько можно валандаться с нарушителями,нужно ужесточить меры и штрафы в несколько раз!!!
26 Февраля 2009, 08:22
ZloyGeniy
Просто надо все пешеходные переходы оборудовать светофорами, вот тогда можно будет найти виновного, а так могу предположить что женщина сама под колеса бросилась. Многие пешеходы тоже наглые, хотя я сам себя отношу к пешеходам.
26 Февраля 2009, 09:20
Gunner
А ты правила проезда нерегулируемого перехода помнишь ? Водитель обязан остановится и пропустить. Он не остановился - все. Гайцы оч часто штрафуют если не остановишься.
26 Февраля 2009, 11:16
Blamber
Мда чтото у нас на пешеходах часто стали сбивать людей. sad.gif
26 Февраля 2009, 11:33
germes
Россияне отличаются от граждан других стран своим интеллектом, непредсказуемостью, а особенно не желанием соблюдать законодательство, так как считают себя умнее всех на свете. Водитель умный, а пешеход посчитал себя еще умнее или наоборот. Коса на камень. Очень жаль обоих и конечно они этого не хотели.
26 Февраля 2009, 11:42
igla
Иногда пешеходы сами виноваты. Сама видела, как некоторые переходят и даже не смотрят едут машины или нет!
26 Февраля 2009, 13:01
Скинищщщ
светофоров в городе достаточно... просто четче ездить надо и м..даком не быть, тогда и пешеходов катать на капотах меньше будут...
26 Февраля 2009, 13:33
Clockwork
Скинищщщ
1
26 Февраля 2009, 13:33
Sayan19
вообщем как обычно кто пешеход орет что водители уроды, и наоборот, я не буду повторяться и писать раз в 3 или 4 правила проезда, и перехода нерегулируемого пешеходного перехода, почитайте сначала ПДД а потом пишите кто как и почему обязан ездить и переходить
26 Февраля 2009, 14:14
Blamber
В любом случае автомобиль, это опасное транспортное средство и водитель несет ответственность за то кого он сбил. И иногда даже не важно в каком месте переходил пешеход. Но я думаю всетаки надо пропускать друг дурга иногда, а не лететь сломя голову что водителю, что пешеходу!!!
ЦИТАТА
А ты правила проезда нерегулируемого перехода помнишь ? Водитель обязан остановится и пропустить. Он не остановился - все. Гайцы оч часто штрафуют если не остановишься.
Вообще-то по ПДД и пешеход обязан удостовериться. что водитель его пропускает. ОБЯЗАН.
А при определении наказания такие показатели как степень вины пешехода тоже учитываются. Я как водитель с более чем 10-летним стажем, обычно из кабины всем машу рукой - типа проходите или пробегайте, и меня очень раздражают только мамаши с колясками, которые толкают своё дитя как таран, причём не обязательно на "зебре", а ты должен вывернуться, затормозить на скользкой дороге...
26 Февраля 2009, 18:53
MyVL
надо камеру на переходах повесить заснять и проанализировать кто что и сколько нарушает..

а потом начальнику гибдд по местному тв выступить с цифрами и коментариями.

и это будет нормально потому что пешеходов никто тольком не учит не разясняет, и на права пешеходов они экзамены в гаи не сдают.
26 Февраля 2009, 18:59
lusinda
Не всегда виноват водитель, надо и пешеходов штрафовать и почаще, чтобы тоже знали меру ответственности за свою и чужую жизнь и здоровье!
26 Февраля 2009, 23:10
Maiv
www.24auto.r...ews/?id=4982
вот например, сука пешие кидаются прямо под калеса, иногда даже не смотря (крик души)