Автор: listening - 30 Марта 2012, 09:36
предлагаю объект незавершенного строительства
Расположение — прилегает к городскому рынку «Кодры» и Автовокзалу. (между рынком «Кодры» и Автовокзалом есть площадь-автостоянка. Вот между этой площадью и Енисеем
в бурьяне виден фундамент (цоколь), 1600 кв. метров.
Планировалось построить 2-3 этажный торговый центр (каркасное быстровозводимое здание из сендвич-панелей)
и переместить в него торговцев вещами с рынка Кодры, в более теплое помещение. Что на мой взгляд более правильно.
Продавец не мерзнет, покупатель не мерзнет, торговля комфортнее.
Аналог абаканского торгового центра САЯНЫ.
Вроде вещевого рынка, только в теплом помещении.
Такие торговые центры строят в больших городах возле автостанций, жд вокзалов, открытых вещевых рынков. В Саяногорске эта ниша ещё не занята.
Планируемая выручка от сдачи в аренду- около 3 000 000 руб. в месяц.
Таких участков под торговый центр, на таком бойком месте - в Саяногорске больше нет.
Площадь земельного участка — 20 соток
Выполнена проектная документация, получены разрешительные документы.
Выполнен нулевой цикл на 80%
Подведена канализация и водопровод (800 метров).
Цена - 5 000 000 рублей
Или возможно совместное строительство, если будет серьезный инвестор.
Имеем возможность построить центр за одно лето. (своя строительная фирма с опытом строительства торговых центров).
для связи barter71 @ inbox.ru (пробелы уберите, антиспам)
Автор: And_sol - 30 Марта 2012, 10:22
А не голландский пассаж.... ли это ?
Автор: listening - 30 Марта 2012, 15:59
ЦИТАТА (And_sol @ 30 марта 2012, 10:22)
А не голландский пассаж.... ли это ?

не понял о чем Вы.
Кому интересно проедите к рынку ипосмотрите на место, расположение, фундамент
Автор: ALFF - 30 Марта 2012, 16:38
ЦИТАТА
Такие торговые центры строят в больших городах возле автостанций, жд вокзалов, открытых вещевых рынков. В Саяногорске эта ниша ещё не занята.
В маленьком городе, на мой взгляд, особо не важно расположение торгового комплекса, в Саяногорске ниша занята Металлургом и Современником можно, конечно, еще настроить будет ценовая конкуренция - будут арендаторы smile.gif Если мафия какая нить не сожгет biggrin.gif это тоже проблема маленького города smile.gif
Автор: listening - 30 Марта 2012, 16:59
ЦИТАТА (ALFF @ 30 марта 2012, 16:38)
В маленьком городе, на мой взгляд, особо не важно расположение торгового комплекса, в Саяногорске ниша занята Металлургом и Современником можно, конечно, еще настроить будет ценовая конкуренция - будут арендаторы  smile.gif  Если мафия какая нить не сожгет  biggrin.gif  это тоже проблема маленького города  smile.gif

девятиэтажки немного не то, там одежда не китайского разлива. рынок вещевой, у него свой ассортимент, ему расценки бутика не потянуть. кто в теме тот поймет. и место раскрученное именно под вещевой рынок.
Собственно идея сделать тот же вещевой рынок, но в более теплом помещении
Автор: ALFF - 30 Марта 2012, 17:23
Как бе не стол важно, но все же:

ЦИТАТА
девятиэтажки немного не то, там одежда не китайского разлива
А какого? Турецкого?
Тот же китай, ток этикетки разные laugh.gif
Автор: misterman - 30 Марта 2012, 21:03
ну за такой ценник врят ли кто то станет вкладываться в бизнес, тем более в маленьком городе, а так тема интересная...
Автор: listening - 30 Марта 2012, 21:56
ЦИТАТА (misterman @ 30 марта 2012, 21:03)
ну за такой ценник врят ли кто то станет вкладываться в бизнес, тем более в маленьком городе, а так тема интересная...

торг возможен.
предложение уникальное. других свободных мест около кодров просто нет. если бы сами потянули строительство, не продали бы.
кодры планируют строительство 2х этажного здания на месте ярмарки (за досафом), туда перевести все ларьки, прилавки с продуктами, чтобы не стояли на морозе. а вот вещевой рынок не планируют переводить. вот тут и можно стать первым
Автор: heckfy - 31 Марта 2012, 10:41
будет так же как в абакане в саянах , на улице дешевле в помещении дороже ,а товар один и тот же !!!!
Автор: Mimoza - 31 Марта 2012, 10:43
ЦИТАТА (heckfy @ 31 марта 2012, 10:41)
будет так же как в абакане в саянах , на улице дешевле в помещении дороже ,а товар один и тот же !!!!

Это верно bangin.gif
Автор: Умница79 - 31 Марта 2012, 11:56
только многие торговцы просто не пойдут в крытое помещение, потому что в свое время вложили денежки в покупку контейнеров.
Автор: Alexanderonly - 31 Марта 2012, 18:28
ЦИТАТА (Умница79 @ 31 марта 2012, 11:56)
только многие торговцы просто не пойдут в крытое помещение, потому что в свое время вложили денежки в покупку контейнеров.

ну на тот момент покупка контейнеров была за смешные деньги, а сейчас на порядок выше