Автор: ХРО ЛДПР - 22 Сентября 2017, 15:05
В Саяногорске, например, хвостатые делят песочницу с детьми. По данным ветинспекции, в этом году ловили и стерилизовали животных только четыре сельских района республики. А вот в самых крупных городах - Абакане, Саяногорске и Черногорске мэрии работу ведут слабо или вообще запустили. Михаил Валов выяснил почему.




Собаки в детской песочнице – уже привычная картина для жителей 5-го микрорайона Саяногорска. Гонять собак самостоятельно жители боятся, и просто не отпускают детей гулять одних. Самые активные собирают подписи под обращением в администрацию.
«Всё-таки это собаки брошенные. Они неухоженные, разносят инфекцию всякую, детки там играют у нас в песке потому. Ну, что это такое?» - возмущается жительница Саяногорска Тамара Анатольевна.

А вот в 10 микрорайоне города собаки не такие добрые. В поисках пищи они уже кидаются на людей.

«Я обернулась от страха, и палками задела её по голове. Она отскочила. Но она сзади на меня опять повторно набросилась», - говорит жительница Саяногорска Любовь Васильевна.

Городские коммунальщики признают: собаки, действительно, расплодились, но ловить их просто некому. Проблема в подрядчиках.

«Эта работа неблагодарная, никто на неё не идёт. Во-первых, люди должны быть аттестованные, иметь лицензию на данный вид работы, а нас таких специалистов нет. В Саяногорске вообще нет», - говорит директор Комбината благоустройства и озеленения Саяногорска Олег Бакулин.

Просто усыплять бродяжек, как было раньше, теперь нельзя. Их нужно 10 дней держать в вольерах, кормить, лечить, затем стерилизовать. На всю Хакасию только одна организация всё это может. В итоге от бездомных собак успели избавиться только четыре района.

«Данные работы уже проведены на территории Орджоникидзевского района, Таштыпского, Аскизского и Бейского. В остальных районах, ну, на сегодняшний день ещё никто не заявлялся», - говорит и.о. начальника ветеринарной инспекции Хакасии Евгений Баулин.

Саяногорцы выкручиваются, как могут. На днях они нашли красноярскую фирму, которая обещала заняться местными собаками.
Автор: Sedoy19 - 22 Сентября 2017, 15:12
Не надоело еще одни и те же темы мусолить и размножать на форуме?
Автор: Анатолич - 22 Сентября 2017, 16:46
К сведению всех жителей города!

Стоит признать, что мэрия города сегодня не может организовать отлов бродячих собак, как по финансовым (очень мало денег есть на отлов собак), так и по организационным причинам (практически невозможно найти подрядчика на этот вид работ).

В этой ситуации очистить город от бродячих собак могут только сами горожане.
Давайте вместе подумаем - как, и вообще стоит ли за эту работу браться?
Автор: Sedoy19 - 22 Сентября 2017, 17:01
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 Сентября 2017, 16:46)
К сведению всех жителей города!
В этой ситуации очистить город от бродячих собак могут только сами горожане.
Давайте вместе подумаем - как, и вообще стоит ли за эту работу браться?

Збс депутат. Когда асфальт нужно будет ложить, позовите... facepalm.gif
Автор: Titan-GYM.ru - 23 Сентября 2017, 12:55
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 Сентября 2017, 16:46)
К сведению всех жителей города!

Стоит признать, что мэрия города сегодня не может организовать отлов бродячих собак, как по финансовым (очень мало денег есть на отлов собак), так и по организационным причинам (практически невозможно найти подрядчика на этот вид работ).

В этой ситуации очистить город от бродячих собак могут только сами горожане.
Давайте вместе подумаем - как, и вообще стоит ли за эту работу браться?

А что? Давайте! И зарплаты мэрии тоже поделим между горожанами! . Мать моя - ветеран труда, льготник, только лекарств нет, уже с полгода. А автобусом не пользуется, и у нас в Хакасии правительство хитроеЖ, эти льготы деньгами не получить, как в Красноярске.
Автор: Шkoda - 23 Сентября 2017, 16:44
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 22 Сентября 2017, 15:12)
Не надоело еще одни и те же темы мусолить и размножать на форуме?

Перенесите тему, пожалуйста в "Бродячие собаки быть или не быть". https://sayanogorsk.info/board/topics/75052-brodyachie-sobaki-byt-ili-ne-byt/
Автор: Светлая - 23 Сентября 2017, 17:16
Интересно изменяется позиция ..)
Автор: soni - 23 Сентября 2017, 17:29
Светлая, это было ожидаемо
Автор: Шkoda - 9 Октября 2017, 03:42
ЦИТАТА (Анатолич @ 22 Сентября 2017, 16:46)
В этой ситуации очистить город от бродячих собак могут только сами горожане.
Давайте вместе подумаем - как, и вообще стоит ли за эту работу браться?

1 принять правила содержания животных в муниципалитете: Запретить выброс дом. животных , Прикорм бродячих, сокрытие бродячих от отлова, противостояние отлову .
2 оспорить правила отлова от РХ, на основании местного законодательства в суде. Добиться отменны ОСВВ на территории г. Саяногорска.И сокращения срока передержки до 3-4 дней
3 Соорудить пункт передержки это не сложно -крытая территория с вальерами
4 дать полную огласку отлову
5 договориться с приютами РХ чтобы они могли забрать на содержание как можно больше голов (если есть возможность помочь с перевозкой в приюты других рацйонов)
6 отловить
7 усыпить или отстрелять за територией населенного пункта, всех невостребованных животных
8 утилизировать туши животных в крематории если нет у гос вет. инспекции newconfus.gif то в морге, всяко разно есть(мертвые люди все равно уже не заразятся) не думаю, что это может вызвать опасность для людей.
9 Дальше работать с проблемой, чтобы подобное не повторялось
Автор: soni - 9 Октября 2017, 12:48
Шkoda, наша мэрия может внести любые поправки в правила содержания животных, вплоть до того что нельзя собачку шариком называть, а дальше то что. В законе РХ об административных наказаниях должна быть статья предусматривающая ответственность за нарушение. Иначе нарушителям местных правил содержания животных можно что пальчиком из за угла погрозить.

Посчитайте себестоимость сооружения вольеров для животных и содержания, кастрации их в соответствии с нормами законодательства, может по вашим расчетам получится что это выгодный бизнес и отбоя не будет заняться им с учетом выделенных средств на отлов аж целых 30 тыр в месяц, и на эти же деньги отстреливайте или усыпите остальных или увезите в другие населенные пункты РХ в приюты, они же пустуют и с радостью примут бродячих псов с Саяногорска.

Можно и миллион с бюджета на эти цели тратить, поток прилива свежей крови в стаи бродячих собак не иссякаем.

Можно основательно подготовить и провести мероприятия по отлову имеющихся собак - придут новые.

Люди пожинают плоды своей заботы о животных, только почему то сеет добрых ласковых бродячих собачек одни, а кусают и пугают детей у других.
Автор: Шkoda - 9 Октября 2017, 23:33
soni, тоесть мы не можем оспорить никак закон РХ, и нет смысла вводить новые , потому что если их нет в РХ они не будут действовать?Локально только на нашей территории?
Автор: soni - 10 Октября 2017, 12:26
Шkoda, правила могут быть любые, но привлечь к ответственности и наказать можно только за это

Статья 49. Ненадлежащее содержание домашних животных

(в редакции Закона Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ)

Скрытый текст:

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Утратила силу. - Закон Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ.

3. Нарушение правил выгула собак (появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними) влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Закона Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ)

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

4. Допущение нападения одного домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

5. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

6. Натравливание домашнего животного на людей или животных влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

7. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

8. Непринятие мер по организации регистрации, учета и вакцинации домашних собак и кошек влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(часть 8 введена Законом Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ)
Статья 50. Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест


(в ред. Закона Республики Хакасия от 14.02.2017 N 05-ЗРХ)

Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Примечание. Под выпасом сельскохозяйственных животных для целей настоящей статьи понимаются действия (бездействие) лиц, приведшие к нахождению сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест и не подпадающие под действие части 1 статьи 8.26, части 4 статьи 11.1, статьи 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 51. Нарушение правил провоза (транспортировки) домашних животных


Нарушение установленных органами местного самоуправления в Республике Хакасия правил провоза (транспортировки) домашних животных городским общественным транспортом в Республике Хакасия влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Закона Республики Хакасия от 09.07.2009 N 79-ЗРХ)

на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей;

на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Статья 52. Нарушение порядка проведения мероприятий с участием животных


(в ред. Закона Республики Хакасия от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)

Нарушение установленного нормативными правовыми актами Республики Хакасия порядка проведения мероприятий с участием животных в Республике Хакасия влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Примечание. Настоящей статьей установлена административная ответственность за противоправные действия, состав которых не предусмотрен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 53. Нарушение правил регулирования численности, отлова и содержания безнадзорных домашних животных


1. Нарушение установленных Правительством Республики Хакасия правил регулирования численности безнадзорных домашних животных влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Законов Республики Хакасия от 09.07.2009 N 79-ЗРХ, от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Утратила силу. - Закон Республики Хакасия от 11.02.2015 N 07-ЗРХ.

3. Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов государственной власти Республики Хакасия правил отлова и содержания безнадзорных домашних животных влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Законов Республики Хакасия от 09.07.2009 N 79-ЗРХ, от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)

на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Примечание. Настоящей статьей установлена административная ответственность за противоправные действия, состав которых не предусмотрен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

(примечание введено Законом Республики Хакасия от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)
Статья 54. Совершение жестоких действий в отношении животных


1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

3. Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

4. Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых нормативными актами Правительства Республики Хакасия допускается умерщвление животного, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

5. Проведение боев животных, в том числе с участием человека, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Статья 55. Непредоставление мест для продажи домашних животных, выгула домашних животных


Непредоставление органами местного самоуправления в Республике Хакасия мест для организации специализированных магазинов и рынков по продаже домашних животных, площадок для выгула домашних животных влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

попробуйте там найти хоть что то, за что можно "зацепиться" в борьбе с бродячими "акулами"
Автор: kraft - 10 Октября 2017, 14:33
ЦИТАТА (soni @ 10 Октября 2017, 12:26)
Шkoda, правила могут быть любые, но привлечь к ответственности и наказать можно только за это

Статья 49. Ненадлежащее содержание домашних животных

(в редакции Закона Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ)

Скрытый текст:

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Утратила силу. - Закон Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ.

3. Нарушение правил выгула собак (появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними) влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Закона Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ)

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

4. Допущение нападения одного домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

5. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

6. Натравливание домашнего животного на людей или животных влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

7. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

8. Непринятие мер по организации регистрации, учета и вакцинации домашних собак и кошек влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(часть 8 введена Законом Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ)
Статья 50. Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест

(в ред. Закона Республики Хакасия от 14.02.2017 N 05-ЗРХ)

Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Примечание. Под выпасом сельскохозяйственных животных для целей настоящей статьи понимаются действия (бездействие) лиц, приведшие к нахождению сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест и не подпадающие под действие части 1 статьи 8.26, части 4 статьи 11.1, статьи 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 51. Нарушение правил провоза (транспортировки) домашних животных

Нарушение установленных органами местного самоуправления в Республике Хакасия правил провоза (транспортировки) домашних животных городским общественным транспортом в Республике Хакасия влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Закона Республики Хакасия от 09.07.2009 N 79-ЗРХ)

на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей;

на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Статья 52. Нарушение порядка проведения мероприятий с участием животных

(в ред. Закона Республики Хакасия от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)

Нарушение установленного нормативными правовыми актами Республики Хакасия порядка проведения мероприятий с участием животных в Республике Хакасия влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Примечание. Настоящей статьей установлена административная ответственность за противоправные действия, состав которых не предусмотрен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 53. Нарушение правил регулирования численности, отлова и содержания безнадзорных домашних животных

1. Нарушение установленных Правительством Республики Хакасия правил регулирования численности безнадзорных домашних животных влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Законов Республики Хакасия от 09.07.2009 N 79-ЗРХ, от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Утратила силу. - Закон Республики Хакасия от 11.02.2015 N 07-ЗРХ.

3. Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов государственной власти Республики Хакасия правил отлова и содержания безнадзорных домашних животных влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Законов Республики Хакасия от 09.07.2009 N 79-ЗРХ, от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)

на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Примечание. Настоящей статьей установлена административная ответственность за противоправные действия, состав которых не предусмотрен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

(примечание введено Законом Республики Хакасия от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)
Статья 54. Совершение жестоких действий в отношении животных

1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

3. Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

4. Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых нормативными актами Правительства Республики Хакасия допускается умерщвление животного, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

5. Проведение боев животных, в том числе с участием человека, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Статья 55. Непредоставление мест для продажи домашних животных, выгула домашних животных

Непредоставление органами местного самоуправления в Республике Хакасия мест для организации специализированных магазинов и рынков по продаже домашних животных, площадок для выгула домашних животных влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

попробуйте там найти хоть что то, за что можно "зацепиться" в борьбе с бродячими "акулами"

а по понятиям?
Автор: Анатолич - 18 Октября 2017, 12:14
Собственно, продолжаю раскручивать эту тему.

Вчера в прямом эфире о новых правилах отлова бродячих собак, а также о том, почему они не работают в Хакасии мы разговаривали с зам начальника ветеринарной инспекции Хакасии Евгением Баулиным.

Именно ветинспекция в начале этого года инициировала новый порядок отлова животных. Она же по факту является и контролёром за использованием тех денег, которые из республики были направлены в города и районы Хакасии на отлов собак.

Саяногорску на этот год лимит был установлен в 360 тыс. рублей.
В теории на эти деньги город мог отловить с улиц города почти 100 бродячих животных.

Но этого не произошло.

Почему? Об этом подробно говорится в программе "Постскриптум".
Вот ссылка http://ctv7.ru/prog...ih-zhivotnyh

Что я предлагаю:
1. На следующий год добиться от Минфина Хакасии выделения городу хотя бы такой же суммы на отлов бродячих собак.
2. Горсовету совместно с Комитетом по ЖКХ и транспорту найти схему выхода на прямые договора с дееспособными подрядчиками (такие в Хакасии есть - ветинспекция готова предоставить городу котнакты сразу 5 предпринимателей). Искать через сайт госзакупок можно бесконечно долго, а шанс нарваться на фирму-пустышку там 90 процентов.
3. Горсовету нужно срочно разрабатывать муниципальные Правила содержания домашних животных. за основу можно брать правила, уже разработанные Абаканом. Специалисты ветинспекции заверяют, что эти Правила работают, и, выброшенных людьми собак, в Абакане реально становится меньше.
Автор: Prizrak - 19 Октября 2017, 01:48
Серьезно? 360 тыр? и на следующий год 360 тыр? Ну прям балуете подрядчиков, да на аренду земли под вольеры, питание животных и ГСМ больше уйдет, чем вы выдаёте, а их ещё ведь и кастрировать\стерилизовать надо, проводить осмотр, если требуется ставить прививки, оплачивать так сказать курс лечения, что-то я сомневаюсь, что аж пять предпринимателей готовы за такие "огромные" деньги, РЕАЛЬНО этим заниматься
Автор: Киндер_Пингви - 19 Октября 2017, 03:51
Пинздец, как интересно у вас получается, Михаил. Мэрия себе не может позволить отлов бродачих собак, по этому это проблема населения: "Давайте решать все вместе". Конечно. Давайте скинемся баблом, наймем людей из Абакана, Красноярска, чтобы нам утилизировали этих собак! Конечно! У нас же в каждой семье в бюджете есть такая статья расходов как "на приют бедным собачкам" Причем большинство этих людей никогда
собак даже ни разу в жизни не заводило у себя дома! С какого такого перепуга эти люди должны обеспечивать сначала содержание, потом обеспечение неимением щенят, А если не пристроят этих собак то и дальнейшее обеспечение жизни в течение некоторого времени до усыпления? По мне так способ есть только один в борьбе с дикими собаками. Но сейчас налетят защитники... Так нельзя и все такое.... А по мне... Можно и нужно! Собака кидается в оскале? Собака рычит как ненормальная? Ничейная собака? Усыпить! Потому как исход может быть только один! Покусаные, (или больше того съеденые люди) это нифига не камильфо.
Автор: Антон77 - 19 Октября 2017, 07:56
ЦИТАТА (Киндер_Пингви @ 19 Октября 2017, 03:51)
Пинздец, как интересно у вас получается, Михаил. Мэрия себе не может позволить отлов бродачих собак, по этому это проблема населения: "Давайте решать все вместе". Конечно. Давайте скинемся баблом, наймем людей из Абакана, Красноярска, чтобы нам утилизировали этих собак! Конечно! У нас же в каждой семье в бюджете есть такая статья расходов как "на приют бедным собачкам" Причем большинство  этих людей никогда 
собак даже ни разу в жизни не заводило у себя дома!  С какого такого перепуга эти люди должны обеспечивать сначала содержание, потом обеспечение неимением щенят,  А если не пристроят этих собак то и дальнейшее обеспечение жизни в течение некоторого времени до усыпления? По мне так способ есть только один в борьбе с дикими собаками. Но сейчас налетят защитники... Так нельзя и все такое.... А по мне... Можно и нужно!  Собака кидается в оскале? Собака рычит как ненормальная? Ничейная собака? Усыпить! Потому как исход может быть только один! Покусаные, (или больше того съеденые люди) это нифига не камильфо.

а давайте МВД подключим? biggrin.gif http://base.garant....ru/70346918/ читаем со второго параграфа про домашних животных laugh.gif
5.5. Доложить о факте приема найденных вещей и документов руководителю (начальнику) территориального органа МВД России.
При заявлении об обнаружении безнадзорных домашних животных доложить руководителю (начальнику) территориального органа МВД России информацию о просьбе лица, задержавшего безнадзорных домашних животных, подыскать лиц, имеющих необходимые условия для их содержания, на время розыска собственника этих животных.


Система ГАРАНТ: http://base.garant....xzz4vuYrAE4p
Автор: Шkoda - 19 Октября 2017, 09:21
ЦИТАТА (Антон77 @ 19 Октября 2017, 07:56)
а давайте МВД подключим? biggrin.gif http://base.garant....ru/70346918/ читаем со второго параграфа про домашних животных laugh.gif
5.5. Доложить о факте приема найденных вещей и документов руководителю (начальнику) территориального органа МВД России.
При заявлении об обнаружении безнадзорных домашних животных доложить руководителю (начальнику) территориального органа МВД России информацию о просьбе лица, задержавшего безнадзорных домашних животных, подыскать лиц, имеющих необходимые условия для их содержания, на время розыска собственника этих животных.

Система ГАРАНТ: http://base.garant....xzz4vuYrAE4p

laugh.gif laugh.gif laugh.gif не знала, ну, если учесть, что животное, это имущество по закону, то да laugh.gif

------------- Добавлено 19 Октября 2017, 09:31 -------------

Анатолич, http://sayan-adm.ru...57/2137.html 1. Владельцы собак и кошек обязаны содержать животных в соответствии с их биологическими потребностями, не оставлять без присмотра и пищи.
2. При нежелании или невозможности дальнейшего содержания любых видов домашних животных владельцы обязаны передать их другому лицу либо сдать животных в МУП "КБО" для усыпления.
1. Жилищно-эксплуатационные организации муниципального образования г. Саяногорск сообщают в МУП "КБО" о наличии на своей территории безнадзорных собак для отлова.
2. К лицам, виновным в нарушении настоящих Правил, компетентные органы в пределах своих полномочий вправе применять санкции в соответствии со статьями Кодекса об административных правонарушениях РФ и Закона Республики Хакасия "Об административных правонарушениях".
(часть 2 в ред. решения Саяногорского городского Совета депутатов от 15.09.2010 N 49)
Запрет на "Выброс" как я понимаю есть. (если, конечно, не рассматривать муниципалитет как третье лицо smile.gif )

------------- Добавлено 19 Октября 2017, 09:40 -------------

ЦИТАТА (Prizrak @ 19 Октября 2017, 01:48)
Серьезно? 360 тыр? и на следующий год 360 тыр? Ну прям балуете подрядчиков, да на аренду земли под вольеры, питание животных и ГСМ больше уйдет, чем вы выдаёте, а их ещё ведь и кастрировать\стерилизовать надо, проводить осмотр, если требуется ставить прививки, оплачивать так сказать курс лечения, что-то я сомневаюсь, что аж пять предпринимателей готовы за такие "огромные" деньги, РЕАЛЬНО этим заниматься

Люди как все это отменить, по суду? Как признать ОСВВ не возможным, нарушающим права человека , и жестоким обращением с животными и тд, ведь его нет в ФЗ (это всего лишь рекомендация) ? Кто должен это сделать, физ лицо, юр. лицо, организации по защите животных, группа людей, администрация? Куда, а именно в какой суд, жалобу подавать?
Автор: Анатолич - 19 Октября 2017, 10:54
ЦИТАТА (Шkoda @ 19 Октября 2017, 09:31)
Анатолич, http://sayan-adm.ru...57/2137.html 1. Владельцы собак и кошек обязаны содержать животных в соответствии с их биологическими потребностями, не оставлять без присмотра и пищи.
2. При нежелании или невозможности дальнейшего содержания любых видов домашних животных владельцы обязаны передать их другому лицу либо сдать животных в МУП "КБО" для усыпления.
1. Жилищно-эксплуатационные организации муниципального образования г. Саяногорск сообщают в МУП "КБО" о наличии на своей территории безнадзорных собак для отлова.
2. К лицам, виновным в нарушении настоящих Правил, компетентные органы в пределах своих полномочий вправе применять санкции в соответствии со статьями Кодекса об административных правонарушениях РФ и Закона Республики Хакасия "Об административных правонарушениях".
(часть 2 в ред. решения Саяногорского городского Совета депутатов от 15.09.2010 N 49)
Запрет на "Выброс" как я понимаю есть. (если, конечно, не рассматривать муниципалитет как третье лицо smile.gif )

Шkoda, smile.gif
Документ, который Вы тут выложили - давно уже устарел, как морально, так и физически.
Во-первых, в городе давно нет такой конторы, как МУП "КБО".
Во-вторых, даже если бы такое предприятие и существовало до сих пор, никаких полномочий на усыпление животных ему бы никто не дал.

Городу нужны новые Правила о домашних животных, основанные на действующем законодательстве, а не на тех законах, которые уже не работают.
Автор: Шkoda - 19 Октября 2017, 11:13
ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Октября 2017, 12:14)
3. Горсовету нужно срочно разрабатывать муниципальные Правила содержания домашних животных. за основу можно брать правила, уже разработанные Абаканом. Специалисты ветинспекции заверяют, что эти Правила работают, и, выброшенных людьми собак, в Абакане реально становится меньше.

Основывайтесь лучше на этом сайте
https://www.worldani...bal-petition
И вот этим от Мирового сообщества по защите животных
стр. 18-25 Если так, то тогда мы точно добъемся , того, что бездомных собак в городе не будет
http://www.icam-coa..._russian.pdf

------------- Добавлено 19 Октября 2017, 11:24 -------------

ЦИТАТА (Анатолич @ 19 Октября 2017, 10:54)
Шkodasmile.gif
Документ, который Вы тут выложили - давно уже устарел, как морально, так и физически.
Во-первых, в городе давно нет такой конторы, как МУП "КБО".
Во-вторых, даже если бы такое предприятие и существовало до сих пор, никаких полномочий на усыпление животных ему бы никто не дал.

Городу нужны новые Правила о домашних животных, основанные на действующем законодательстве, а не на тех законах, которые уже не работают.

А он никогда и не работал, судя по ситуации и содержанию smile.gif Если он устарел, его нужно отменить и удалить с сайта
Автор: soni - 19 Октября 2017, 12:23
я уже писала ранее, что работают только те правила(в любой сфере), если предусмотрена ответственность за нарушение этих правил.
А если нарушавшему эти правила можно пальчиком из за угла погрозить- то это просто гумажка а не правила.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ от 17 декабря 2008 года N 91-ЗРХ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ "
Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ
Скрытый текст:
Статья 49. Ненадлежащее содержание домашних животных

(в редакции Закона Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ)


1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Утратила силу. - Закон Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ.

3. Нарушение правил выгула собак (появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними) влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Закона Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ)

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

4. Допущение нападения одного домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

5. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

6. Натравливание домашнего животного на людей или животных влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

7. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

8. Непринятие мер по организации регистрации, учета и вакцинации домашних собак и кошек влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(часть 8 введена Законом Республики Хакасия от 20.12.2012 N 117-ЗРХ)
Статья 50. Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест


(в ред. Закона Республики Хакасия от 14.02.2017 N 05-ЗРХ)

Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Примечание. Под выпасом сельскохозяйственных животных для целей настоящей статьи понимаются действия (бездействие) лиц, приведшие к нахождению сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест и не подпадающие под действие части 1 статьи 8.26, части 4 статьи 11.1, статьи 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 51. Нарушение правил провоза (транспортировки) домашних животных


Нарушение установленных органами местного самоуправления в Республике Хакасия правил провоза (транспортировки) домашних животных городским общественным транспортом в Республике Хакасия влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Закона Республики Хакасия от 09.07.2009 N 79-ЗРХ)

на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей;

на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Статья 52. Нарушение порядка проведения мероприятий с участием животных


(в ред. Закона Республики Хакасия от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)

Нарушение установленного нормативными правовыми актами Республики Хакасия порядка проведения мероприятий с участием животных в Республике Хакасия влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Примечание. Настоящей статьей установлена административная ответственность за противоправные действия, состав которых не предусмотрен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 53. Нарушение правил регулирования численности, отлова и содержания безнадзорных домашних животных


1. Нарушение установленных Правительством Республики Хакасия правил регулирования численности безнадзорных домашних животных влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Законов Республики Хакасия от 09.07.2009 N 79-ЗРХ, от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Утратила силу. - Закон Республики Хакасия от 11.02.2015 N 07-ЗРХ.

3. Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов государственной власти Республики Хакасия правил отлова и содержания безнадзорных домашних животных влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Законов Республики Хакасия от 09.07.2009 N 79-ЗРХ, от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)

на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Примечание. Настоящей статьей установлена административная ответственность за противоправные действия, состав которых не предусмотрен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

(примечание введено Законом Республики Хакасия от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)
Статья 54. Совершение жестоких действий в отношении животных


1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

3. Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

4. Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых нормативными актами Правительства Республики Хакасия допускается умерщвление животного, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

5. Проведение боев животных, в том числе с участием человека, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Статья 55. Непредоставление мест для продажи домашних животных, выгула домашних животных


Непредоставление органами местного самоуправления в Республике Хакасия мест для организации специализированных магазинов и рынков по продаже домашних животных, площадок для выгула домашних животных влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Автор: Jan - 19 Октября 2017, 12:39
ЦИТАТА (Шkoda @ 19 Октября 2017, 11:13)
Если так, то тогда мы точно добъемся ...

ну да, можем smile.gif
Автор: Анатолич - 30 Ноября 2017, 10:55
Для сведения заинтересованных лиц:

в эту субботу 2 декабря в городе пройдёт санкционированный властями митинг.
Цель митинга - публично выразить общественное мнение на события по массовому отстрелу собак на территории города Саяногорска.

Организатор митинга - Оболенская Алёна Александровна.

Место проведения митинга - площадь у торгового центра "Саяны".
Время: с 14 до 15 часов
Число участников - 50 человек.

Уточню ещё раз, что митинг был согласован.
Документы в приложении.
Автор: Sharkis - 30 Ноября 2017, 12:27
Только непонятно, организатор ЗА массовый отстрел собак или ПРОТИВ?
Автор: Анатолич - 30 Ноября 2017, 13:53
ЦИТАТА (Sharkis @ 30 Ноября 2017, 12:27)
Только непонятно, организатор ЗА массовый отстрел собак или ПРОТИВ?

Митинг будет проводиться, разумеется против незаконного отстрела собак.
Автор: Jan - 30 Ноября 2017, 14:11
ЦИТАТА (Sharkis @ 30 Ноября 2017, 12:27)
Только непонятно, организатор ЗА массовый отстрел собак или ПРОТИВ?

Самособой ЗА! Вишь, как бабы озверели, злые как собаки, своими руками их душить готовы, собак и чинов! blink.gif
Автор: Анатолич - 30 Ноября 2017, 14:36
Партия ЛДПР, кстати, в стороне стоять не собирается.

Мой помощник Андрей Шашев уже подготовил обращение к Леониду Михайловичу Быкову - Главе Саяногорска с просьбой дать официальный ответ: как в городе с безнадзорными животными сегодня поступают?
Автор: Astromix - 30 Ноября 2017, 14:42
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2017, 14:36)
Мой помощник Андрей Шашев уже подготовил

Анатолич, скока башляешь помощнику?
Автор: Анатолич - 30 Ноября 2017, 14:43
ЦИТАТА (Astromix @ 30 Ноября 2017, 14:42)
Анатолич, скока башляешь помощнику?

Это работа на общественных началах.
Автор: Astromix - 30 Ноября 2017, 14:44
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2017, 14:43)
Это работа на общественных началах.

такими началами сыт не будешь
Автор: Blamber - 30 Ноября 2017, 15:45
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2017, 14:36)
Партия ЛДПР, кстати, в стороне стоять не собирается.

Мой помощник Андрей Шашев уже подготовил обращение к Леониду Михайловичу Быкову - Главе Саяногорска с просьбой дать официальный ответ: как в городе с безнадзорными животными сегодня поступают?

Бумажку по ровней не мог найти помощник? laugh.gif
Автор: Pa-ha - 30 Ноября 2017, 16:04
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2017, 13:53)
Митинг будет проводиться, разумеется против незаконного отстрела собак.

У нас незаконно отстреливают собак? blink.gif
Автор: Sharkis - 30 Ноября 2017, 16:04
Спасибо за ответ! А еще можно вопрос? Я в замешательстве. С каким флагом приходить на митинг: голубым, красным или зеленым?
Автор: Анатолич - 30 Ноября 2017, 16:07
ЦИТАТА (Blamber @ 30 Ноября 2017, 15:45)
Бумажку по ровней не мог найти помощник?  laugh.gif

Всё учтём!
Автор: Pa-ha - 30 Ноября 2017, 16:07
ЦИТАТА (Sharkis @ 30 Ноября 2017, 16:04)
Спасибо за ответ! А еще можно вопрос? Я в замешательстве. С каким флагом приходить на митинг: голубым, красным или зеленым?

С портретом Валова приходите. smile.gif
Автор: Анатолич - 30 Ноября 2017, 16:10
ЦИТАТА (Pa-ha @ 30 Ноября 2017, 16:04)
У нас незаконно отстреливают собак?  blink.gif

Тоже интересно.
Автор: Pa-ha - 30 Ноября 2017, 16:15
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2017, 16:10)
Тоже интересно.

Так вы это на митинге хотите выяснить? Бред какой-то.
Автор: Анатолич - 30 Ноября 2017, 17:26
ЦИТАТА (Pa-ha @ 30 Ноября 2017, 16:15)
Так вы это на митинге хотите выяснить? Бред какой-то.

Pa-ha, ты просто не в теме.

Новый закон об отлове безнадзорных животных, который был принят в Хакасии год назад, оказался весьма накладным и хлопотным для муниципалов. Раньше с отловленными бродягами никто особо не заморачивался - их всех усыпляли.
Это было дёшево. В пределах 500 рублей, максимум - тысячи.

Теперь такое массовое умерщвление животных запрещено.
Усыплять можно только больных собак, а здоровых нужно сначала держать 7 дней в вольерах (вдруг хозяин найдётся), а потом животных нужно кастрировать (стерилизовать) и выпускать обратно на волю. Стоимость всей этой процедуры - в среднем около 5 тысяч руб. на животное.
Таков закон.

На практике, судя по всему, бороться с собаками продолжают по старинке - их тупо усыпляют, но деньги при этом из бюджета получают, как будто вся процедура, предусмотренная законом, осуществлялась.
Это один интересный аспект.
Его мне в личном разговоре подтвердил зам. главного ветеринарного врача Хакасии. По состоянию на конец октября по Хакасии было всего отловлено 800 собак. Из них, только две собачки были стерилизованы и отпущены, остальных - умертвили.

Второй интересный аспект - это отстрел. Мне из достоверных источников известно, что какой-то комерс, подрядившийся в КБО именно отстреливал собак. Эб этом открыто говорят работники КБО сегодня.
Автор: sportsmenka - 30 Ноября 2017, 17:40
мне кажется обычным гражданам города без разницы как будут убраны собаки с территории города...сегодня утром вела в школу ребенка и в районе 3-18/4-57 опять носилась и лаяла свора собак, причем далеко не мелких... в моей голове были мысли, чем и как их отравить? dry.gif . Где этот комерс, отстреливающий собак, может прочтет, пройдется в наших дворах пару раз.. Извиняюсь, но пока с лета ситуация в нашем районе никак не изменилась, не вижу смысла митингу против отстрела, хотя может там митингующие разберут собачек с пятого элемента.
Автор: listening - 30 Ноября 2017, 18:04
неделю назад у нас со двора выскочила собака на улицу, пока машину загонял. не отозвалось и убежала. через час пошел искать, подбежала, но какая то неадекватная, быстро стали нарастать неврологические симптомы, судороги, ноги не держат и пр. Срочно увезли ветеринару (8-1, аквалэнд, Анастасия спасибо огромное!), подозрения на отравление Изониазидом, за пару дней до этого заметил розовый снег, убрал, не дал собаке полизать, не знал что это основной способ травли собак догхантерами. почитать можно
тут
собаку спасли, но зрелище запоминающееся.
не вариант травить для меня.
посмотрите чего вы им желаете. когда ваша собака в парке сожрет специально оставленную отраву
Автор: Pa-ha - 30 Ноября 2017, 18:14
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2017, 17:26)
Pa-ha, ты просто не в теме.

Новый закон об отлове безнадзорных животных, который был принят в Хакасии год назад, оказался весьма накладным и хлопотным для муниципалов. Раньше с отловленными бродягами никто особо не заморачивался - их всех усыпляли.
Это было дёшево. В пределах 500 рублей, максимум - тысячи.

Теперь такое массовое умерщвление животных запрещено.
Усыплять можно только больных собак, а здоровых нужно сначала держать 7 дней в вольерах (вдруг хозяин найдётся), а потом животных нужно кастрировать (стерилизовать) и выпускать обратно на волю. Стоимость всей этой процедуры - в среднем около 5 тысяч руб. на животное.
Таков закон.

На практике, судя по всему, бороться с собаками продолжают по старинке - их тупо усыпляют, но деньги при этом из бюджета получают, как будто вся процедура, предусмотренная законом, осуществлялась.
Это один интересный аспект.
Его мне в личном разговоре подтвердил зам. главного ветеринарного врача Хакасии. По состоянию на конец октября по Хакасии было всего отловлено 800 собак. Из них, только две собачки были стерилизованы и отпущены, остальных - умертвили.

Второй интересный аспект - это отстрел. Мне из достоверных источников известно, что какой-то комерс, подрядившийся в КБО именно отстреливал собак. Эб этом открыто говорят работники КБО сегодня.

Вы чего хотите добиться? Из того, что ты написал - я понял лишь, что вы собираетесь препятствовать решению проблемы.
Автор: Анатолич - 30 Ноября 2017, 20:46
ЦИТАТА (Pa-ha @ 30 Ноября 2017, 18:14)
Вы чего хотите добиться? Из того, что ты написал - я понял лишь, что вы собираетесь препятствовать решению проблемы.

Для начала мы написали официальное обращение Главе города, чтобы он пояснил, что у нас происходит с отловом собак. К организации митинга мы не имеем отношения.
Автор: sportsmenka - 30 Ноября 2017, 20:48
ЦИТАТА (listening @ 30 Ноября 2017, 18:04)
неделю назад у нас со двора выскочила собака на улицу, пока машину загонял. не отозвалось и убежала. через час пошел искать, подбежала, но какая то неадекватная, быстро стали нарастать неврологические симптомы, судороги, ноги не держат и пр. Срочно увезли ветеринару (8-1, аквалэнд, Анастасия спасибо огромное!), подозрения на отравление Изониазидом, за пару дней до этого заметил розовый снег, убрал, не дал собаке полизать, не знал что это основной способ травли собак догхантерами. почитать можно
тут
собаку спасли, но зрелище запоминающееся.
не вариант травить для меня.
посмотрите чего вы им желаете. когда ваша собака в парке сожрет специально оставленную отраву

Ничего личного конечно. Но я не люблю собак и никогда не заведу собак, ТК знаю, что это не мое. И я не хочу встречать собак , слоняющихся по улице без хозяев. Хозяин собаки должен понимать всю ответственность, должен водить свою собаку на поводке и в наморднике, я считаю, что не должна собака выбегать сама по себе, а если бы выбежав, она напала на кого нибудь? Вы же не можете знать на 100% что на уме у животного. Она выбежала , почуяла опасность, напала, у нее инстинкт животного не более, с нее спрашивать не будут. Хозяева должны быть в ответе за тех, кого приручили. А если псы стали бродячими , их надо убирать (тут можно толковать по разному , каким образом убирать), смерть брошенной собаки пусть останется на совести хозяина, бродячая собака это опасность! Мы не в лесу живём. Когда я захожу в лес, я гость. А в городе я живу на своей территории, а не на собачьей. Если бы ваш пес отравился, думаю виноват был бы хозяин, не уследивший за своей собакой. РС может и жёстко написала, но это мое мнение.
Автор: Pa-ha - 30 Ноября 2017, 21:06
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2017, 20:46)
Для начала мы написали официальное обращение Главе города, чтобы он пояснил, что у нас происходит с отловом собак. К организации митинга мы не имеем отношения.

Ты сам написал, что не останетесь в стороне от этого митинга и примите в нем участие. При чем тут организация? Мне, как жителю города, совершенно не понятна позиция депутатов от ЛДПР.

Вы за то что бы бродячие животные исчезли с городских улиц? Или вы против?
Все эти ваши "Комерс отстреливает" - скорее требует вмешательства правоохранителей (заявления, депутатские запросы). Вы жэ какой-то на какой-то мутный митинг выходите.
Я так думаю, что ваша цель - усугубление и без того напряженной социальной обстановки на кануне президентских выборов. Ну и на этой волне привлечение к себе внимания. Вам нафиг не уперлось решение конкретно этой проблемы.

Как в случае с ЗП педагогам. Знал ведь что проблема решиться со дня на день? Знал. Вместо того, что бы успокоить человека - зачем-то устроил цирк с обзвоном Д. Садов. Хорошо хоть отписался, что не ты проблему решил.
Грязь, и чернуха. Предвыборные технологии из 90-х. Популизм. Попытки белое - очернить.

Поддержка государством социально незащищенных слоев населения - предвыборная подачка.
Рост доходов населения - манипуляции и пускание пыли в глаза.
И т.д. и т.п.

Ни одного позитивного поста, ни в одной теме на форуме.
Оголтелая критика всего и вся, без конкретных предложений решения существующих проблем.
Автор: listening - 30 Ноября 2017, 21:33
sportsmenka, разумеется я против бесхозных свор собак. НО
- они в города не с леса пришли;
- они как раз те кого приучили, а их вышвырнули умирать на улицу. Прямо за свою дверь;
- цивилизованно решать проблему, а не варварски.
Потому что люблю животных, порой больше чем людей. И смотря как агонирует псина в песочнице вспоминаю как эти же люди вели других людей в газовые камеры. (у Гитлера была любимая овчарка. И немецкий народ одобряющие молчал когда на улицах рейха ловили евреев и отправляли в концлагеря.)
Автор: DJV - 30 Ноября 2017, 21:38
"Ну и на этой волне привлечение к себе внимания. Вам нафиг не уперлось решение конкретно этой проблемы.

Как в случае с ЗП педагогам. Знал ведь что проблема решиться со дня на день? Знал. Вместо того, что бы успокоить человека - зачем-то устроил цирк с обзвоном Д. Садов. Хорошо хоть отписался, что не ты проблему решил.
Грязь, и чернуха. Предвыборные технологии из 90-х. Популизм. Попытки белое - очернить.

Поддержка государством социально незащищенных слоев населения - предвыборная подачка.
Рост доходов населения - манипуляции и пускание пыли в глаза.
И т.д. и т.п. "
Поддерживаю всё выше, поэтому цитирую!
Рост доходов населения! Да, по ТВ, да и в наших СМИ - всё только в гору! Налогов всё больше! (мы ведь стали больше зарабатывать, надо обложить! )
Автор: sportsmenka - 30 Ноября 2017, 21:44
ЦИТАТА (listening @ 30 Ноября 2017, 21:33)
sportsmenka, разумеется я против бесхозных свор собак. НО
- они в города не с леса пришли;
- они как раз те кого приучили, а их вышвырнули умирать на улицу. Прямо за свою дверь;
- цивилизованно решать проблему, а не варварски.
Потому что люблю животных, порой больше чем людей. И смотря как агонирует псина в песочнице вспоминаю как эти же люди вели других людей в газовые камеры. (у Гитлера была любимая овчарка. И немецкий народ одобряющие молчал когда на улицах рейха ловили евреев и отправляли в концлагеря.)

Я и говорю, что это должно быть на совести людей, именно поэтому и не завожу домашних животных. Мне тоже жалко собак, но вступать в бой с бездомной собакой я не хочу. Их не должно быть на улицах. Наша страна очень большая, чтоб в ней был порядок. Осенью побывала в Италии, за неделю прибывания не встретила ни одной собаки и ни одной кошки на улице. Их нет! Зато там есть специальные огороженные места для собак, если контейнеры с пакетиками для собачих какашек и у каждой собаки на поводке болтается маленький бокс с пакетиками. Я сама лично видела, как женщина собирала за своей собакой и подтирала ей зад салфетками на улице! Что это? Инопланетяне? Вроде нет, такие же люди, как и мы, только с другой культурой. Культура у людей должна быть в первую очередь. Я не могу сказать за всю Европу и не надо в политику углубляться, я просто привела пример только того, что видела своими глазами.
Автор: Pa-ha - 30 Ноября 2017, 21:56
ЦИТАТА (DJV @ 30 Ноября 2017, 21:38)
Рост доходов населения! Да, по ТВ, да и в наших СМИ - всё только в гору! Налогов всё больше! (мы ведь стали больше зарабатывать, надо обложить! )

О каких именно налогах идет речь?
Автор: Adronic™ - 1 Декабря 2017, 03:32
ЦИТАТА (sportsmenka @ 30 Ноября 2017, 21:44)
Я и говорю, что это должно быть на совести людей, именно поэтому и не завожу домашних животных. Мне тоже жалко собак, но вступать в бой с бездомной собакой я  не хочу. Их не должно быть на улицах. Наша страна очень большая, чтоб в ней был порядок. Осенью побывала в Италии, за неделю прибывания не встретила ни одной собаки и ни одной кошки на улице. Их нет! Зато там есть специальные огороженные места для собак, если контейнеры с пакетиками для собачих какашек и у каждой собаки на поводке болтается маленький бокс с пакетиками. Я сама лично видела, как женщина собирала за своей собакой и подтирала ей зад салфетками на улице! Что это? Инопланетяне? Вроде нет, такие же люди, как и мы, только с другой культурой. Культура у людей должна быть в первую очередь. Я не могу сказать за всю Европу и не надо в политику углубляться, я просто привела пример только того, что видела своими глазами.

Убрать какахи на улице за своей собакой,- это норма! НО подтирать ей жопу,- это уже клиника! laugh.gif
Автор: Blamber - 1 Декабря 2017, 10:02
Тупой закон. Поймал-стерилизовал-отпустил, чтоб дальше кого то покусала... Толку от такой схемы. dry.gif Я против отстрела и травли по дворам, так как это могут увидеть наши дети, но отлов и усыпление уже где ни кто не видит, считаю более правильным. Ну а если жалко собачек, пусть защитники после стерилизации забирают собачек себе на ПМЖ.
Автор: eXL - 1 Декабря 2017, 10:17
ЦИТАТА (Pa-ha @ 30 Ноября 2017, 21:56)
О каких именно налогах идет речь?

Название топика прочитай еще раз внимательно. Ты комод или пи*****л ? Забань себя за провоцирование флейма на пару дней..

------------- Добавлено 1 Декабря 2017, 10:23 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 30 Ноября 2017, 21:06)
Как в случае с ЗП педагогам. Знал ведь что проблема решиться со дня на день? Знал. Вместо того, что бы успокоить человека - зачем-то устроил цирк с обзвоном Д. Садов. Хорошо хоть отписался, что не ты проблему решил.

Спэшл фор ю из соседнего топика:

ЦИТАТА (василиса19 @ 30 Ноября 2017, 12:50)
На карточку действительно сейчас упали деньги, но это половина из того, что должны были уплатить на октябрь!!! вот смотрю на этот кусочек и не знаю... когда отдадут остатки, на какой срок мне тянуть эти несколько тысяч... если в город ВСЁ перечислили, почему на карту упала только половина?  а ведь сегодня еще и день аванса за ноябрь....
Автор: Jan - 1 Декабря 2017, 11:13
ЦИТАТА (Blamber @ 1 Декабря 2017, 10:02)
отлов и усыпление уже где ни кто не видит, считаю более правильным.

Не упрощай, нет креатива banned.gif
Автор: Pa-ha - 1 Декабря 2017, 11:14
eXL, спешиал фо ю - дочитай до конца. И завязывай с оскорблениями.
Автор: Jan - 1 Декабря 2017, 11:20
ЦИТАТА (sportsmenka @ 30 Ноября 2017, 21:44)
Я не могу сказать за всю Европу...

Наши люди по Евррропам уже скачут!!! russi.gif
Автор: listening - 1 Декабря 2017, 11:50
травильщикам - запишу на камеру

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается
Автор: Gen - 3 Декабря 2017, 09:12
ЦИТАТА (sportsmenka @ 30 Ноября 2017, 20:48)
Хозяин собаки должен  понимать всю ответственность, должен водить свою собаку на поводке и в наморднике, я считаю, что не должна собака выбегать сама по себе, а если бы выбежав, она напала на кого нибудь? Вы же не можете знать на 100% что на уме у животного. Она выбежала , почуяла опасность, напала, у нее инстинкт животного не более, с нее спрашивать не будут.  Хозяева должны быть в ответе...

Грамотно излагаешь, видимо были прецеденты. Если бегаешь, ты для собак (бродячих - не бродячих) первоочередной объект нападения. Собака может налететь сзади, сбоку, в темноте. Человек не может состязаться с ней ни в реакции, ни в скорости движения, поэтому никакие средства не помогут в отражении первичной неожиданной атаки. Собака в прыжке прокусит руку, или ногу, вырвет клок плоти с кожей, может смертельно испугать. Страшное оружие. Потом лечись месяцами, ставь уколы от бешенства, сокрушайся, а может и навсегда калекой оставить. Обычная злобная овчарка, не говоря о бойцовых породах. Хозяин в лучшем случае посокрушается и покричит на пса. Дальше можешь в долгих походах обивать пороги судов. Острая проблема.
Автор: sportsmenka - 3 Декабря 2017, 12:52
ЦИТАТА (Gen @ 3 Декабря 2017, 09:12)
Грамотно излагаешь, видимо были прецеденты. Если бегаешь, ты для собак (бродячих - не бродячих) первоочередной объект нападения. Собака может налететь сзади, сбоку, в темноте. Человек не может состязаться с ней ни в реакции, ни в скорости движения, поэтому никакие средства не помогут  в отражении первичной неожиданной атаки. Собака в прыжке прокусит  руку, или ногу, вырвет клок плоти с кожей, может смертельно испугать. Страшное оружие. Потом лечись месяцами, ставь уколы от бешенства, сокрушайся, а может и навсегда калекой оставить. Обычная злобная овчарка, не говоря о бойцовых породах. Хозяин в лучшем случае посокрушается и покричит на пса. Дальше можешь в долгих походах обивать пороги судов.  Острая проблема.

ттт прецедентов не было. Просто видимо инстинкт самосохранения, я с детства очень аккуратно отношусь к собакам, никогда не было желания играть с собачками, как это делают многие дети, и уж тем более заводить дома. Ну и бег тоже заставляет быть аккуратной с ними.
Автор: Анатолич - 22 Декабря 2017, 10:07
Стерилизация вместо убийства: кто и как заставит новый закон об отлове собак заработать в Хакасии

Волонтеры Хакасии готовят петицию Виктору Зимину. Зоозащитники просят губернатора научить своих подчиненных выполнять указы. Речь идет о принятом в этом году законе, где прописан новый порядок, как обходится с хвостатыми бродяжками. Что заставило хакасских защитников животных просить помощи и есть ли шансы, что чиновники на местах изменят свое отношение к дворнягам, - расскажем. Подробности в специальном репортаже Валерии Остроумовой.

http://ctv7.ru/news...hakasii.html

------------- Добавлено 22 Декабря 2017, 10:17 -------------

ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2017, 14:36)
Партия ЛДПР, кстати, в стороне стоять не собирается.

Мой помощник Андрей Шашев уже подготовил обращение к Леониду Михайловичу Быкову - Главе Саяногорска с просьбой дать официальный ответ: как в городе с безнадзорными животными сегодня поступают?

Мэрия Саяногорска подготовила ответ на обращение моего помощника Андрея Шашева.
Предлагаю всем с ним ознакомиться.
Кроме ответа, добавляю в это сообщение и сам запрос.
Автор: дед99 - 24 Декабря 2017, 01:50
Проходит простая болтология по всем темам-ответ элементарный-нет денег в бюджете на все эти мероприятия.И долго их не будет,а будет игра перед выборами и куча обещаний.А эта проблема стоит не только перед Саяногорском,но и в любом другом городе.Вот только интересно о чем думали некоторые "умники"создавая республику Хакасия?Что им деньги рекой потекут и с Москвой делиться не надо?А ведь в р.Хакасия толком законы РФ не работают,не говоря уже о принятых в республике.Или я ошибаюсь?
Автор: mechanik - 6 Апреля 2018, 22:46
Куда исчезли бешеные собаки? В Москве научились бороться с опасной болезнью

Как уживаются животные с людьми в мегаполисе? В Москве научились регулировать эти отношения: многие болезни братьев наших меньших, опасные для человека, по сути устранены.

Лисы в городе

Наверное, самая страшная из таких болезней - бешенство. В 2012-м к столице присоединили дополнительные территории, ставшие Троицким и Новомосковским округами. Но там обитало большое количество диких животных, включая лис - переносчиков этого заболевания.
«Первое время мы ежегодно выявляли по 10-15 диких животных, больных бешенством, - рассказывает председатель Комитета ветеринарии Москвы и главный государственный ветеринарный инспектор столицы Алексей Сауткин. - В 2016-м нашли лишь несколько инфицированных зверей, а в 2017-м не обнаружили ни одного больного животного. Как мы этого достигли? С 2012 г. стали раскладывать вакцины в лесах, где находили норы. Вакцина - это брикет из мясокостной муки, внутри которого находится сам препарат. Животные питаются этим и прививаются. Процедуру повторяем три раза в год, распространяя 150 тыс. доз. Это масштабная работа. И вот итог: среди диких животных бешенства нет, а вот среди домашних кошек и собак зарегистрировали в прошлом году 6 случаев. Все питомцы не были вакцинированы против бешенства и заразились им на даче или в других регионах, куда их вывозили хозяева. Больные лисы теряют страх, заходят в поселения, могут запросто есть из собачьей миски. Так и происходит заражение бешенством.
Скрытый текст:

И сейчас я напоминаю: всем владельцам собак и кошек надо привить своих питомцев от бешенства. Прививка бесплатная, и её можно сделать в любом ветеринарном учреждении и на прививочных пунктах. Можно вызвать ветеринара на дом, но за вызов (а не за прививку) придётся заплатить. Проще всего на портале «Активный гражданин» определить ближайшее к вам место, где делают прививки, и прямо онлайн записаться на вакцинацию. Если вы вывозите кошку или собаку на дачу, то хорошо сделать комплексную прививку, которая защищает ещё от лептоспироза и чумы плотоядных. И не забудьте о средствах, отпугивающих клещей. Они являются переносчиками возбудителя пироплазмоза - очень тяжёлого заболевания собак».

А если не прививать?

13% владельцев животных отказываются их прививать от бешенства. Хотя это административно наказуемое деяние. По столичным законам за это предусмотрен штраф 500-1000 руб., по КОАП РФ
- 2000 руб. Почему же люди не хотят делать им прививки?
«По тем же причинам, почему не делают их себе: считают, что это вредно, - объясняет первый заместитель председателя Комитета ветеринарии г. Москвы Пётр Кукла. - Или, например, некоторые владельцы йоркширских терьеров уверены, что эта порода не переносит вакцинацию. Это глупость. В составе нашего комитета есть инспекция, которая занимается уклонистами от прививок. Обычно они действуют по жалобам, поступающим чаще всего от соседей. Проверяют факты и, если есть нарушения, выдают предписания об их устранении. Если и это не выполняется, нарушителей штрафуют. В прошлом году за отказ от вакцинации было выписано 50 штрафов».

Кстати

В российской столице покончено с лейкозом крупного рогатого скота. С присоединением Новой Москвы в мегаполисе оказалось более тысячи инфицированных животных. Работа с поголовьем коров позволила решить эту проблему, в прошлом году выявлено всего 2 случая. Кстати, птицы в столице уже не болеют орнитозом. От них люди могут заражаться этой серьёзной инфекцией, поражающей лёгкие и мозг. Постоянный мониторинг диких птиц показывает, что среди них нет переносчиков болезни. В прошлом году выявлены 4 случая инфекции у домашних попугайчиков, но все они были привозные: птицы попали в Москву уже заражёнными.

http://www.aif.ru/s...noy_boleznyu
Автор: android - 6 Апреля 2018, 23:19
В спутник не зайти. 5 собак у центрального входа лежат, на солнце греются.
Автор: Prizrak - 9 Апреля 2018, 14:02
Народ будьте бдительней! Пошла трабла, у нас в городе ещё не замечал таких умельцев, но вдруг появятся индивиды, суть в чем ребятки опрятные, ходят с блокнотиками, собирают денюжку, мол вот собака покусала бабушку\ребенка в соседнем дворе, микрорайоне, даже фото для наглядности могут предъявить, сами они типа инициативная группа и собирают мол для вызова допустим с Абакана, какой либо отлов собак,и на самом же деле просто пропадут с вашими деньгами, суть проста вы скинитесь 50-100р. и забудете, а ребятки поимеют не хилый профит, почему пишу на СИ, ибо тема для нашего города актуальна, не ведитесь!
Автор: Adronic™ - 10 Апреля 2018, 02:09
ЦИТАТА (Prizrak @ 9 Апреля 2018, 14:02)
Народ будьте бдительней!  Пошла трабла, у нас в городе ещё не замечал таких умельцев, но вдруг появятся индивиды, суть в чем ребятки опрятные, ходят с блокнотиками, собирают денюжку, мол вот собака покусала бабушку\ребенка в соседнем дворе, микрорайоне, даже фото для наглядности могут предъявить, сами они типа инициативная группа и собирают мол для вызова допустим с Абакана, какой либо отлов собак,и на самом же деле просто пропадут с вашими деньгами, суть проста вы скинитесь 50-100р. и забудете, а ребятки поимеют не хилый профит, почему пишу на СИ, ибо тема для нашего города актуальна, не ведитесь!

Смысл предупреждать?
МЫ не купимся на этот развод.
А бабки и простофили скинутся по 100 руб...А вечером помолятся и припомнят эту сотку, и все!- они святые! biggrin.gif

------------- Добавлено 10 Апреля 2018, 02:17 -------------

Знаете....я понял...проблема не бродячих собаках\кошках.... dry.gif
Проблема в мозгах бабок, цука! devil.gif Вот кого надо усыплять! diablo.gif

************

У моего подьезда , у лавочки стоит 4 миски ....некоторые пустые, в других хавка...Для котиков.... devil.gif
Бабки !! devil.gif
Я устал пинать нах эти миски и котов левых из подъезда! devil.gif
А почему они кошаков стали кормить??? Да потому ,блииитьять!, ЧТО собак цука бездомных не стало у нас во дворе!!!СЛАВААА богуу!!!!! diablo.gif

------------- Добавлено 10 Апреля 2018, 02:40 -------------

[attach=172365]

Повешал это объявление перед подъездом, на 1 этаже на информационной доске и на двери главной кормилицы, блииия...! dry.gif
[attach=172366]
Я буду вести борьбу до конца! biggrin.gif
Автор: Михаил-19 - 10 Апреля 2018, 09:28
Потеплело, так иногда стал ходить пешком из Геологов до 1 мкр. Так у 69 дома, постоянно наблюдаю несколько чашек с едой. С таким "кормильцами" нас скорее съедят не собаки, а котики. Если сильно их любишь - забери домой и корми хоть чем.
Автор: Adronic™ - 11 Апреля 2018, 23:32
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 10 Апреля 2018, 09:28)
Потеплело, так иногда стал ходить пешком из Геологов до 1 мкр. Так у 69 дома, постоянно наблюдаю несколько чашек с едой. С таким "кормильцами" нас скорее съедят не собаки, а котики. Если сильно их любишь - забери домой и корми хоть чем.

Я им это уже озвучивал! blink.gif
Отвечают- х;№""8*** ! facepalm.gif

т,е ,- диалога не получается ! laugh.gif
Тут только действия! Только война! diablo.gif

***
Сегодня выхожу из подъезда, и тут мммм*** несколько кусочков аппетитного такого сальца лежат....Блииия! сам бы сьел !,- да котикам же надо! devil.gif Ударом ноги вышвырнул нах это все с подьездного пяточка.... devil.gif
Сука, увижу эту бабку,которая выкладывает,- под сраку ей пенделя отвешаю, отвечаю! diablo.gif
Автор: soni - 13 Апреля 2018, 06:31
а сколько блох. в подвалах домов с сердобольными бабулями и сколько внеплановых обработок оплачивается сэс, и все равно блохи блохи...
5 сердобольных бабушек разводят кошек в подвалах, весь дом платит за дополнительные обработки, блохи и зараза с обувью тащатся домой, детки имеют постоянный источник заражения паразитами.
Автор: Jan - 13 Апреля 2018, 12:44
ЦИТАТА (soni @ 13 Апреля 2018, 06:31)
а сколько блох.  в подвалах домов с сердобольными бабулями и сколько внеплановых обработок оплачивается сэс, и все равно блохи блохи...

блохи, конечно, не комильфо, но отбиться можно. А че с собаками? Их все больше... unsure.gif
Автор: soni - 16 Апреля 2018, 20:43
https://pikabu.ru/st...st_1_5779481
Автор: Антон77 - 16 Апреля 2018, 22:31
ЦИТАТА (soni @ 16 Апреля 2018, 20:43)
https://pikabu.ru/st...st_1_5779481

бис!
Автор: sportsmenka - 17 Апреля 2018, 10:06
я тут недельку по Европе каталась, на соревнования ездила, так вот, туда надо выезжать, хотя бы для того, чтоб глаза радовались! За неделю, побывав в 4 странах, я не увидела ни одной кошки, ни одной собаки на улицах. Мы бегали марафон в Хорватии, 40 км, бежали по деревням, по лесам, по полям, вдоль дорог, по окраине города, и не было ни одного животного вообще нигде, у них даже собаки, которые сидят за калиткой в своем дворе не лают на пробегающих, я ничего не пойму, они там какие то другие или что?? Все собаки с хозяевами только на поводке и у хозяина в руках мешок для какашек!! И они там спокойные, не ломятся на бегущих людей, вообще не обращают на них внимание. Как так?? почему там у людей и у собак другой мозг что ли blink.gif ?? И угадайте, что я увидела первым, приехав домой laugh.gif за домом 3-18 штук 10 бездомных собак biggrin.gif , пилять...с возвращением, Юля ... Эту страну не победить devil.gif
Автор: Анатолич - 17 Апреля 2018, 10:57
smile.gif

------------- Добавлено 17 Апреля 2018, 10:57 -------------

ЦИТАТА (sportsmenka @ 17 Апреля 2018, 10:06)
я тут  недельку по Европе каталась, на соревнования ездила, так вот, туда надо выезжать, хотя бы для того, чтоб глаза радовались! За неделю, побывав в 4 странах, я не увидела ни одной кошки, ни одной собаки на улицах. Мы бегали марафон в Хорватии, 40 км, бежали по деревням, по лесам, по полям, вдоль дорог, по окраине города, и не было ни одного животного вообще нигде, у них даже собаки, которые сидят за калиткой в своем дворе не лают на пробегающих, я ничего не пойму, они там какие то другие или что?? Все собаки с хозяевами только на поводке и у хозяина в руках мешок для какашек!! И они там спокойные, не ломятся на бегущих людей, вообще не обращают на них внимание.  Как так?? почему там у людей и у собак другой мозг что ли blink.gif ?? И угадайте, что я увидела первым, приехав домой  laugh.gif  за домом 3-18 штук 10 бездомных собак  biggrin.gif , пилять...с возвращением, Юля ... Эту страну не победить  devil.gif

smile.gif
Автор: Jan - 17 Апреля 2018, 12:06
ЦИТАТА (sportsmenka @ 17 Апреля 2018, 10:06)
…я тут недельку по Европе каталась, на соревнования ездила, так вот, туда надо выезжать, хотя бы для того, чтоб глаза радовались!

Задумано супер! Оторваться, на недельку… Пока тут грязь апрельская прокатит, глаза порадовать, побегать по Европе. Соображалка работает! good.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 17 Апреля 2018, 10:06)
Мы бегали марафон в Хорватии, 40 км, бежали по деревням, по лесам, по полям, вдоль дорог, по окраине города… Все собаки с хозяевами только на поводке и у хозяина в руках мешок для какашек!!  Ничего не пойму, они там какие то другие или что??

А, ты не знаешь!? blink.gif В Дагестане одни, в Туве другие, в Хакасии... ну, ты поняла! А тут Хорватия… Чо сравнивать!? Само собой другие! Осторожней надо было там быть, мало ли что выкинут эти хорваты, глядя с непривычки на «хакасов» с глазами по полтиннику? biggrin.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 17 Апреля 2018, 10:06)
…и не было ни одного животного вообще нигде, у них даже собаки, которые сидят за калиткой в своем дворе не лают на пробегающих, я ничего не пойму…

Ну, это ващеее… Просто ненормальные собаки какие-то. blink.gif Бежишь такая, видишь родимую, собралась, приготовилась, мышцы напрягла, маты подобрала. А тут облом. Сидит и ухом не ведет! Так и с катушек слететь не далеко! biggrin.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 17 Апреля 2018, 10:06)
Как так?? почему там у людей и у собак другой мозг что ли??

Не только мозг. Все другое, все ненормальное. И мусора нет, и грязи. Хорошо еще, что недолго там бегала, а то бы отвыкла от нормальной жизни, тоже спокойной стала… А как дома выживать? Слева мусор, справа собаки, а прямо на тебя на переходе гонщик летит … Долго после таких поездок у нас не протянешь… dntknw.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 17 Апреля 2018, 10:06)
И угадайте, что я увидела первым, приехав домой  за домом 3-18 штук 10 бездомных собак  , пилять...с возвращением, Юля ...

Ну, ясно… На Родину вернулась… В родную хакасскую грязь с привычным мусором и бездомными собачками. Все уютно и знакомо. За углом желток привязан, алкашики на лавочке тусят, бабули голубей кормят. Вот оно щастье… rolleyes.gif
Автор: sportsmenka - 17 Апреля 2018, 14:55
ЦИТАТА (Jan @ 17 Апреля 2018, 12:06)
Задумано супер! Оторваться, на недельку… Пока тут грязь апрельская прокатит, глаза порадовать, побегать по Европе. Соображалка работает! good.gif


ЦИТАТА (Jan @ 17 Апреля 2018, 12:06)
А, ты не знаешь!?  blink.gif  В Дагестане одни, в Туве другие,  в Хакасии... ну, ты поняла! А тут Хорватия… Чо сравнивать!?  Само собой другие! Осторожней надо было там быть, мало ли что выкинут эти хорваты, глядя с непривычки на «хакасов» с глазами по полтиннику? biggrin.gif


ЦИТАТА (Jan @ 17 Апреля 2018, 12:06)
Ну, это ващеее… Просто ненормальные собаки  какие-то.  blink.gif  Бежишь такая, видишь родимую, собралась, приготовилась, мышцы напрягла, маты подобрала. А тут облом. Сидит и ухом не ведет! Так и с катушек слететь не далеко!  biggrin.gif


ЦИТАТА (Jan @ 17 Апреля 2018, 12:06)
Не только мозг. Все другое, все ненормальное. И мусора нет, и грязи.  Хорошо еще, что недолго там бегала, а то бы отвыкла от нормальной жизни, тоже спокойной стала… А как дома выживать?  Слева мусор, справа собаки, а прямо  на тебя на переходе гонщик летит … Долго после таких поездок у нас не протянешь… dntknw.gif


ЦИТАТА (Jan @ 17 Апреля 2018, 12:06)
Ну, ясно… На Родину вернулась… В родную хакасскую грязь с привычным мусором и бездомными собачками. Все уютно и знакомо. За углом желток привязан, алкашики на лавочке тусят, бабули голубей кормят.  Вот оно щастье… rolleyes.gif

думаешь это счастье да? biggrin.gif ну ладно, тоже так буду думать)) А кстати да, я втянулась в российскую обстановку пока 9 часов езды на какой то развалюхе автобусе до Саяногорска...сначала очень тяжело давалось, после междугородних автобусов в Европе с вайфаем внутри smile.gif потом ничего втянулась, так что собакам уже не удивилась biggrin.gif
Автор: doc - 17 Апреля 2018, 17:30
ЦИТАТА (sportsmenka @ 17 Апреля 2018, 10:06)
я тут  недельку по Европе каталась... Как так?? почему там у людей и у собак другой мозг что ли blink.gif ??

Даже не представляете, как, вы, правы. В мозге все дело, точнее, в его прошивке. Как, вы, думаете, если на место всех жильцов города поселить немцев (из Германии), или хорватов, что будет? Как изменится город? Правильно. Немцы начнут с наведения порядка: в квартирах, в подъездах, на газонах и улицах. И город преобразится без всяких дополнительных бюджетных затрат. Немцы в Германии даже с порошком драят тротуары рядом со своим домом. В городе будет и с дорогами и со всем прочим наведен порядок. И многие городские проблемы, уверен, вскоре будут решены. Все дело в людях, в их менталитете. А сейчас, вы, можете поменять едросов у власти на либералов, или на коммунистов, или на российских барабашек - все будет как прежде, может даже хуже, чем есть. Страна такая, народ такой. Гораздо интереснее, почему, и возможно ли изменить людей и поменять все к лучшему?
Автор: sportsmenka - 17 Апреля 2018, 18:21
ЦИТАТА (doc @ 17 Апреля 2018, 17:30)
Даже не представляете, как, вы, правы. В мозге все дело, точнее, в его прошивке. Как, вы, думаете, если на место всех жильцов города поселить немцев (из Германии), или хорватов, что будет? Как изменится город? Правильно. Немцы начнут с наведения порядка: в квартирах, в подъездах, на газонах и улицах. И город преобразится без всяких дополнительных бюджетных затрат. Немцы в Германии даже с порошком драят тротуары рядом со своим домом.  В городе будет и с дорогами и со всем прочим наведен порядок. И многие городские проблемы, уверен, вскоре будут решены. Все дело в людях, в их менталитете. А сейчас, вы, можете поменять едросов у власти на либералов, или на коммунистов, или на российских барабашек - все будет как прежде, может даже хуже, чем есть. Страна такая, народ такой. Гораздо интереснее, почему, и возможно ли изменить людей и поменять все к лучшему?

Думаю мало что измениться с приходом новой власти, мне кажется должно смениться не одно поколение людей, и постепенно мы, наши дети, дети наших детей придут к такой прошивке, только они должны видеть эти примеры. Так что все зависит от нас smile.gif .
А если по теме про собак, то я просто в ступоре, я считаю в первую очередь должны принять какие то жесткие законы для держателей животных, чтоб животных заводили думая головой, а не потому что : ой мой сыночек захотел собачку, а через год - ой а он больше ее не хочет! Во-вторых нужно как то кардинально изменить ситуацию с бродячими, тут уже не до жалости, в эти приюты это же ужас. Я не живодер, но считаю, что на сегодняшний день большинство надо усыплять, такое количество бродячих собак никто вылавливать и лечить не будет, они потом точно так же будут бегать по улицам, но опять же это все должно быть в комплексе, чтоб не появлялась новых. К сожалению наше государство решает проблемы более глобальные, да и вообще наше государство очень больше, чтоб охватить все проблемы, в этом наша главная проблема, я считаю.
Автор: soni - 17 Апреля 2018, 19:22
выбросить собачку на улицу это плохо, это негуманно, ей будет холодно и голодно.

а вот поймать бродячую псинку, стерилизовать ее и выпустить в естественную среду обитания -это гуд гуд гуд.
по новому закону именно так надо поступать

при принятии закона думцы наверное считали, что после стерилизации счастливая собачка теряет потребность в еде и тепле, и она после того как ее выпустят, будет радостно играть с детишками во дворах, а может даже показывать детям цирковые номера.
да, еще стерилизация дает пожизненную защиту от различных паразитов, и счастливая собачка перестает быть источником заразыю

предела тупости нет.
Автор: doc - 17 Апреля 2018, 19:41
ЦИТАТА (sportsmenka @ 17 Апреля 2018, 18:21)
Думаю мало что измениться с приходом новой власти, мне кажется должно смениться не одно поколение людей, и постепенно мы, наши дети, дети наших детей придут к такой прошивке, только они должны видеть эти примеры. Так что все зависит от нас  smile.gif .
А если по теме про собак, то я просто в ступоре, я считаю в первую очередь должны принять какие то жесткие законы для держателей животных, чтоб животных заводили думая головой, а не потому что : ой мой сыночек захотел собачку, а через год - ой а он больше ее не хочет! Во-вторых нужно как то кардинально изменить ситуацию с бродячими, тут уже не до жалости, в эти приюты это же ужас. Я не живодер, но считаю, что на сегодняшний день большинство надо усыплять, такое количество бродячих собак никто вылавливать и лечить не будет, они потом точно так же будут бегать по улицам, но опять же это все должно быть в комплексе, чтоб не появлялась новых. К сожалению наше государство решает проблемы более глобальные, да и вообще наше государство очень больше, чтоб охватить все проблемы, в этом наша главная проблема, я считаю.

Интуиция подсказывает, что даже при изменении размеров страны до садового кольца, все будет так же. Разруха в головах.
Собак, как я понял, сейчас по факту в большинстве усыпляют, но мало. Видимо, нет денег для полного успеха. Надо писать мэру, трясти депутатов с фактами в руках (фото полчищ собак), пока не случилось беды.

ЦИТАТА (soni @ 17 Апреля 2018, 19:22)
выбросить собачку на улицу это плохо, это негуманно, ей будет холодно и голодно.

а вот поймать бродячую псинку, стерилизовать ее и выпустить в естественную среду обитания -это гуд гуд гуд.
по новому закону именно так надо поступать

при принятии закона думцы наверное считали, что после стерилизации счастливая собачка теряет потребность в еде и тепле, и она после того как ее выпустят, будет радостно играть с детишками во дворах, а может даже показывать детям цирковые номера.
да, еще стерилизация дает пожизненную защиту от различных паразитов, и счастливая собачка перестает быть источником заразыю

предела тупости нет.

Не могу с вами не согласиться. Но повлиять на депутатов Госдумы не в наших силах, хотя депутату от Хакасии стоит написать запрос. Эпопея со стерилизацией не реальна. Надо трясти местные власти, чтобы был результат
Автор: Штучка - 17 Апреля 2018, 21:19
ЦИТАТА (doc @ 17 Апреля 2018, 17:30)
Даже не представляете, как, вы, правы. В мозге все дело, точнее, в его прошивке. Как, вы, думаете, если на место всех жильцов города поселить немцев (из Германии), или хорватов, что будет? Как изменится город? Правильно. Немцы начнут с наведения порядка: в квартирах, в подъездах, на газонах и улицах. И город преобразится без всяких дополнительных бюджетных затрат. Немцы в Германии даже с порошком драят тротуары рядом со своим домом.  В городе будет и с дорогами и со всем прочим наведен порядок. И многие городские проблемы, уверен, вскоре будут решены. Все дело в людях, в их менталитете. А сейчас, вы, можете поменять едросов у власти на либералов, или на коммунистов, или на российских барабашек - все будет как прежде, может даже хуже, чем есть. Страна такая, народ такой. Гораздо интереснее, почему, и возможно ли изменить людей и поменять все к лучшему?

К слову, хочу напомнить тем кто не застал или не помнит. В СССР мусора практически не было, людей воспитывали все и с детства: дома, на работе и в школе. Мусорить было западло. Что в СССР немцы жили или хорваты? Просто мозгами и душами людей надо заниматься в первую очередь. Часто наблюдаю как даже мамочка молодая идет с ребенком лет трех, развернула конфетку и фантик тут же бросила, а ребенок смотрит и впитывает с пеленок. Помните: ... "Вырастет из сына свин, если сын - свиненок"...

А на счет собак и кошек: виноваты изначально не депутаты, а люди, которые не стерилизуют, а позволяют плодиться и выбрасывают на улицу. Я таких двух выброшенных котят подобрала, отмыла, отглистосила, отблошила, стерилизовала сразу, чтобы не плодились. А знаю таких "добрых" людей, которые считают что стерилизовать грех, а топить или выкидывать на улицу - нет. Надо с них начать, дико штрафовать и запрещать заводить животных.
Автор: MyVL - 17 Апреля 2018, 21:44
ЦИТАТА (sportsmenka @ 17 Апреля 2018, 10:06)
я тут  недельку по Европе каталась, на соревнования ездила, так вот, туда надо выезжать, хотя бы для того, чтоб глаза радовались! За неделю, побывав в 4 странах, я не увидела ни одной кошки, ни одной собаки на улицах. Мы бегали марафон в Хорватии, 40 км, бежали по деревням, по лесам, по полям, вдоль дорог, по окраине города, и не было ни одного животного вообще нигде, у них даже собаки, которые сидят за калиткой в своем дворе не лают на пробегающих, я ничего не пойму, они там какие то другие или что?? Все собаки с хозяевами только на поводке и у хозяина в руках мешок для какашек!! И они там спокойные, не ломятся на бегущих людей, вообще не обращают на них внимание.  Как так?? почему там у людей и у собак другой мозг что ли blink.gif ?? И угадайте, что я увидела первым, приехав домой  laugh.gif  за домом 3-18 штук 10 бездомных собак  biggrin.gif , пилять...с возвращением, Юля ... Эту страну не победить  devil.gif

troll.gif Галопом по Европам — данный фразеологизм возник в качестве насмешки и издевательства над многочисленными туристами, которые в XIX веке огромными толпами осуществляли путешествия по так называемым заграничным местам, причем делали они это настолько быстро, что им даже не удавалось насладиться природной красотой и колоритом. Но в дальнейшем они так расхваливали все «увиденное», что все только диву давались.
Автор: Sedoy19 - 17 Апреля 2018, 22:01
ЦИТАТА (soni @ 16 Апреля 2018, 20:43)
https://pikabu.ru/st...st_1_5779481

Правильный пост. Но даже если зоошиза прочитает его обе части до конца (что вызывает сомнение), в голове от этого ничего не поменяется. Правильно написал ТС, что зоошиза - это секта.
Автор: Pa-ha - 17 Апреля 2018, 22:15
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 17 Апреля 2018, 22:01)
Правильный пост. Но даже если зоошиза прочитает его обе части до конца (что вызывает сомнение), в голове от этого ничего не поменяется. Правильно написал ТС, что зоошиза - это секта.

Ты кого считаешь зоошизами?
1. Тех кто безответственно заводит домашних животных и наплевательски относится к их содержанию?
2. Тех кто проявляет чрезмерную сердобольность и подкармливает бездомных животных, стимулируя их безконтрольное размножение?
Так-то это две разные секты. Точнее к секте относят как раз вторых, а вот первых вечно за скобками оставляют.
Если первая секта перестанет существовать, то у второй секты не останется объектов для подношения.
Автор: Антон77 - 17 Апреля 2018, 22:29
ЦИТАТА (Pa-ha @ 17 Апреля 2018, 22:15)
Ты кого считаешь зоошизами?
1. Тех кто безответственно заводит домашних животных и наплевательски относится к их содержанию?
2. Тех кто проявляет чрезмерную сердобольность и подкармливает бездомных животных, стимулируя их безконтрольное размножение?
Так-то это две разные секты. Точнее к секте относят как раз вторых, а вот первых вечно за скобками оставляют.
Если первая секта перестанет существовать, то у второй секты не останется объектов для подношения.

знаете сегодня эту темку обсудили в семейном кругу, что самое интересное: бабульки женщины кормящие собак не одиноки. в моем доме целенаправленно одна мадам готовит бродяжкам хавку, как оказалось их по городу не единицы нифига. и судя по тому что кормят чуть не по часам. возникают мысли:
1) где берут хавку?
2) по ходу им платят за это.
3) а точно это сердобольность или чей то бизнес?
Автор: Pa-ha - 17 Апреля 2018, 22:35
ЦИТАТА (Антон77 @ 17 Апреля 2018, 22:29)
знаете сегодня эту темку обсудили в семейном кругу, что самое интересное: бабульки женщины кормящие собак не одиноки. в моем доме целенаправленно одна мадам готовит бродяжкам хавку, как оказалось их по городу не единицы нифига. и судя по тому что кормят чуть не по часам. возникают мысли:
1) где берут хавку?
2) по ходу им платят за это.
3) а точно это сердобольность или чей то бизнес?

Может жить стали лучше и есть на хавку не только для себя?
Бизнес - это когда выгода. Вкладывать в бродячих животных - это не бизнес (имхо)! Это хрень какая-то, прикрытая благими намерениями.
Автор: Sedoy19 - 17 Апреля 2018, 22:51
ЦИТАТА (Pa-ha @ 17 Апреля 2018, 22:15)
Ты кого считаешь зоошизами?
1. Тех кто безответственно заводит домашних животных и наплевательски относится к их содержанию?
2. Тех кто проявляет чрезмерную сердобольность и подкармливает бездомных животных, стимулируя их безконтрольное размножение?
Так-то это две разные секты. Точнее к секте относят как раз вторых, а вот первых вечно за скобками оставляют.
Если первая секта перестанет существовать, то у второй секты не останется объектов для подношения.

Наберись терпения и прочитай первую часть обсуждаемого пикабушного поста. Роль первых незначительна в общей проблеме. Ну, а про увеличение уровня жизни насмешил. У меня соседка-бабушка старенькая постоянно тащит крошки и крупу голубям. В итоге страдают балконы и припаркованные автомобили. Человек в силу возраста не понимает наших упреков, а мочкануть пернатых тоже нельзя - бабуля может не пережить утраты тех, на кого, по ее словам, уходит большая часть пенсии. А ты говоришь, "стали более лучше одеваться"...
Автор: soni - 17 Апреля 2018, 23:12
я заводчик хорьков, хорьковый мир маленький, нас в России 120 заводчиков всего. и зоошизы сердобольной там хватает. вот сейчас две жалостливые сердобольные чуть не дерутся уже, у кого там будет доживать, долечиваться хорек с онкологией, лечат его, лучевая и тд. постят по группам хориным про бедного хоречка,помощь собирают, уже собрали на его лечение (и потратили как говорят) 184 тыр. очень его любят и жалеют и хотят еще лечить, так как бедный хорек очень хочет жить. Не потратив личных денег ни рубля.И никак не могут договориться, кто же дальше будет его лечить.
Автор: sportsmenka - 18 Апреля 2018, 10:15
ЦИТАТА (Штучка @ 17 Апреля 2018, 21:19)
К слову, хочу напомнить тем кто не застал или не помнит. В СССР мусора практически не было, людей воспитывали все и с детства: дома, на работе и в школе. Мусорить было западло. Что в СССР немцы жили или хорваты? Просто мозгами и душами людей надо заниматься в первую очередь. Часто наблюдаю как даже мамочка молодая идет с ребенком лет трех, развернула конфетку и фантик тут же бросила, а ребенок смотрит и впитывает с пеленок. Помните: ... "Вырастет из сына свин, если сын - свиненок"...

А на счет собак и кошек: виноваты изначально не депутаты, а люди, которые не стерилизуют, а позволяют плодиться и выбрасывают на улицу. Я таких двух выброшенных котят подобрала, отмыла, отглистосила, отблошила, стерилизовала сразу, чтобы не плодились. А знаю таких "добрых" людей, которые считают что стерилизовать грех, а топить или выкидывать на улицу - нет. Надо с них начать, дико штрафовать и запрещать заводить животных.

Полностью согласна)

------------- Добавлено 18 Апреля 2018, 10:21 -------------

ЦИТАТА (MyVL @ 17 Апреля 2018, 21:44)
troll.gif Галопом по Европам — данный фразеологизм возник в качестве насмешки и издевательства над многочисленными туристами, которые в XIX веке огромными толпами осуществляли путешествия по так называемым заграничным местам, причем делали они это настолько быстро, что им даже не удавалось насладиться природной красотой и колоритом. Но в дальнейшем они так расхваливали все «увиденное», что все только диву давались.

Можете это называть хоть как, моей целью было участие в соревнованиях, а не походы по музеям и кафешкам. А все остальные страны , где мне пришлось побывать, это лишь путь до и путь после старта wink.gif .
Я не расхваливаю Европу, я пишу то, что я видела своими глазами а не из рассказов и не по телевизору, чистые факты. Я видела и маленькие деревни и окраины городов и некоторые крупные города, и в тех местах где я была, бродящих собак нет и это факт.
Лучше пусть будут на смешки в мою сторону, но я вижу мир своими глазами, а не сижу дома на диване ожидая старость wink.gif
Автор: Jan - 18 Апреля 2018, 12:04
ЦИТАТА (sportsmenka @ 18 Апреля 2018, 10:15)
Я видела и маленькие деревни и окраины городов и некоторые крупные города, и в тех местах где я была, бродящих собак нет и это факт.

А вот это неправильно. laugh.gif С чего такая лафа буржуинам? В след раз поедешь, на развод им пару штук прихвати, где-нибудь окраине выпустишь biggrin.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 18 Апреля 2018, 10:15)
полностью согласна)

thumbsup.gif
Автор: MyVL - 18 Апреля 2018, 12:24
ЦИТАТА (sportsmenka @ 18 Апреля 2018, 10:15)
Полностью согласна)


ЦИТАТА (sportsmenka @ 18 Апреля 2018, 10:21)


ЦИТАТА (sportsmenka @ 18 Апреля 2018, 10:15)
Можете это называть хоть как, моей целью было участие в соревнованиях, а не походы по музеям и кафешкам. А все остальные страны , где мне пришлось побывать, это лишь путь до и путь после старта  wink.gif .
Я не расхваливаю Европу, я пишу то, что я видела своими глазами а не из рассказов и не по телевизору, чистые факты. Я видела и маленькие деревни и окраины городов и некоторые крупные города, и в тех местах где я была, бродящих собак нет и это факт.
Лучше пусть будут на смешки в мою сторону, но я вижу мир своими глазами, а не сижу дома на диване ожидая старость  wink.gif

у каждого своя судьба. На диване лежать то же надо уметь
Автор: Антон77 - 18 Апреля 2018, 17:29
ЦИТАТА (Pa-ha @ 17 Апреля 2018, 22:35)
Может жить стали лучше и есть на хавку не только для себя?
Бизнес - это когда выгода. Вкладывать в бродячих животных - это не бизнес (имхо)! Это хрень какая-то, прикрытая благими намерениями.

а разве не хрень: отловить, якобы привить, якобы стерилизовать, а потом выпустить злющую собаку на улицы города (в естественную среду обитания troll.gif )
разве не виден элементарный распил бабла?
и чем больше собакенов=> тем больше воплей горожан на тему собакенов=> тем больше бабосов на хрень, и распил.
Автор: LEX_OLEG - 18 Апреля 2018, 17:50
ЦИТАТА (Антон77 @ 18 Апреля 2018, 17:29)
а разве не хрень: отловить, якобы привить, якобы стерилизовать, а потом выпустить злющую собаку на улицы города (в естественную среду обитания troll.gif )
разве не виден элементарный распил бабла?
и чем больше собакенов=> тем больше воплей горожан на тему собакенов=> тем больше бабосов на хрень, и распил.

хрень естественно. я понимаю отловить передержать, на случай мало ли убежала/потерялась у кого то, и всё, усыплять.
Автор: Антон77 - 18 Апреля 2018, 18:12
ЦИТАТА (LEX_OLEG @ 18 Апреля 2018, 17:50)
хрень естественно. я понимаю отловить передержать, на случай мало ли убежала/потерялась у кого то, и всё, усыплять.

вот ключевое: усыплять. но нахрена? под что просить деньги то? troll.gif
Автор: LEX_OLEG - 18 Апреля 2018, 21:20
ЦИТАТА (Антон77 @ 18 Апреля 2018, 18:12)
вот ключевое: усыплять. но нахрена? под что просить деньги то? troll.gif

Под месячное содержание и уход. biggrin.gif
Автор: Pa-ha - 18 Апреля 2018, 21:47
ЦИТАТА (Антон77 @ 18 Апреля 2018, 18:12)
вот ключевое: усыплять. но нахрена? под что просить деньги то? troll.gif

Ну следуя твоей логике - может это Валов разводит и подкармливает, чтоб было на чем пиар делать? Хватит уже ахинею из пальцев высасывать. Зайдите на Госзакупки и посмотри сколько там тех денег и каковы условия.
Автор: Blamber - 19 Апреля 2018, 10:15
ЦИТАТА (doc @ 17 Апреля 2018, 17:30)
Немцы в Германии даже с порошком драят тротуары рядом со своим домом.

ИМХО. А еще их выгоняют из церквей беженцы, запрещают садить огород в своем доме. А моют потому что есть последствия не уборки своей территории. Не все так красочно как вам кажется!!!


sportsmenka,

ЦИТАТА
И они там спокойные, не ломятся на бегущих людей, вообще не обращают на них внимание.
Повезло, что они не побежали, а то не дай бог вы эту собачку под метр с чем то в холке напугаете и потом за это штраф получите. Радуйтесь, что она на вас не побежала...
Автор: sportsmenka - 19 Апреля 2018, 19:52
ЦИТАТА (Blamber @ 19 Апреля 2018, 10:15)
ИМХО. А еще их выгоняют из церквей беженцы, запрещают садить огород в своем доме. А моют потому что есть последствия не уборки своей территории. Не все так красочно как вам кажется!!!

sportsmenka,


ЦИТАТА (Blamber @ 19 Апреля 2018, 10:15)
Повезло, что они не побежали, а то не дай бог вы эту собачку под метр с чем то в холке напугаете и потом за это штраф получите. Радуйтесь, что она на вас не побежала...

Там где собаки, у них ограды глухие, вроде не страшно, а с хозяевами только на поводке. Так что вроде не опаснее, чем тут, ну на самом деле не было ни одного даже намека на опасность, может и повезло, не спорю smile.gif
Автор: MyVL - 19 Апреля 2018, 20:10
не постановка
Автор: Blamber - 20 Апреля 2018, 08:35
ЦИТАТА (sportsmenka @ 19 Апреля 2018, 19:52)
Там где собаки, у них ограды глухие, вроде не страшно, а с хозяевами только на поводке. Так что вроде не опаснее, чем тут, ну на самом деле не было ни одного даже намека на опасность, может и повезло, не спорю  smile.gif

Я имел ввиду, что не собаку боятся, а то что она испугается Вас и Вас оштрафуют laugh.gif
Автор: росинка - 23 Апреля 2018, 07:49
В Минусинске больная бешенством собака искусала ребенка

В Минусинске больная бешенством собака искусала ребенка
На территории Минусинска в микрорайоне Юго-Восточный у собаки выявлено заболевание - бешенство. Животное проявило агрессию и покусало полуторагодовалого ребёнка. Наложен карантин. Проводятся мероприятия.

По информации, озвученной корреспонденту сайта "Среда24" в КГКУ "Минусинский отдел ветеринарии", собака не привита от бешенства.
Автор: Штучка - 23 Апреля 2018, 11:29
ЦИТАТА (Blamber @ 19 Апреля 2018, 10:15)
ИМХО. А еще их выгоняют из церквей беженцы, запрещают садить огород в своем доме. А моют потому что есть последствия не уборки своей территории. Не все так красочно как вам кажется!!!

sportsmenka,


ЦИТАТА (Blamber @ 19 Апреля 2018, 10:15)
Повезло, что они не побежали, а то не дай бог вы эту собачку под метр с чем то в холке напугаете и потом за это штраф получите. Радуйтесь, что она на вас не побежала...

Кстати, в Австрии вообще запрещено собак держать на цепи - штраф за жестокое обращение, по-моему, 4 тыс евро. Еще в Европе ты без разрешения соседа собаку не заведешь. Обязательное условие - дрессировка, если, на дай Бог, она будет гавкать - тебе опять крупный штраф. И по поводу чистоты, коллега прав: их выдрессировали огромные штрафы за все. Потому и улицы с шампунем моют и газоны стригут и собак бездомных нет. Если сосед узнает, что твоя собака родила щенков и ты их выбросил, он настучит, тебя оштрафуют на пол-стоимости твоей квартиры. В Финляндии ПДД не нарушают, штрафы такие, что жилья можно лишиться - до 200 тыс. евро доходят.
Автор: doc - 23 Апреля 2018, 12:08
ЦИТАТА (Штучка @ 23 Апреля 2018, 11:29)
И по поводу чистоты, коллега прав: их выдрессировали огромные штрафы за все. Потому и улицы с шампунем моют и газоны стригут и собак бездомных нет.

Дело не столько в штрафах, хотя они, конечно действуют. Запад - это другие люди и сформированы они веками строгой религией, инквизицией и жестокими наказаниями за нарушение законов. Это вместе с генами в крови, я имею ввиду уважение к законам. Это другой менталитет.
Автор: Штучка - 23 Апреля 2018, 12:21
ЦИТАТА (doc @ 23 Апреля 2018, 12:08)
Дело не столько в штрафах, хотя они, конечно  действуют. Запад - это другие люди и сформированы они веками строгой религией, инквизицией и жестокими наказаниями за нарушение законов. Это вместе с генами в крови, я имею ввиду уважение к законам. Это другой менталитет.

Вот когда у нас введут такие же жестокие штрафы и у нас будет порядок и чистота.
Автор: soni - 23 Апреля 2018, 12:26
так в минусинске ребенка покусала собака не привитая от бешенства или больная бешенством? Ведь бешенство увы не излечимо, это смерть....

------------- Добавлено 23 Апреля 2018, 12:40 -------------

мы имеем нерабочие законы по борьбе с бродячими животными, мы имеем дефицит в бюджете на борьбу с бродячими животными,мы имеем недостаточно хорошую работу власти по борьбе с бродячими животными, но.... сохранение численности стаи бродячих собак и ее прирост никак не за счет размножения безнадзорных животных, а за счет пополнения стаи выброшенными на улицу взрослыми собаками и щенками (стерилизовать дорого, вмешиваться в природу и т п.)

Маленькая забавная живая игрушка .....злобная опасная псина.
Автор: kraft - 23 Апреля 2018, 14:58
ЦИТАТА (Штучка @ 23 Апреля 2018, 12:21)
Вот когда у нас введут такие же жестокие штрафы  и у нас будет порядок и чистота.

Штрафы, говоришь? А за вождение в алкоголе знаешь какие штрафы? А все пох. Назначить просто, ты, попробуй припаяй.
Штрафы помогут, но не решат.