[ Печать ]https://sayanogorsk.info/news/note/7496-rusal-obespechil-pogorelcev-vremennym-zhilem/

РУСАЛ обеспечил погорельцев временным жильем

РУСАЛ обеспечил погорельцев временным жильем
23 Апреля 2015, 14:40 - Все работники саяногорских предприятий РУСАЛа, пострадавшие от пожаров, обеспечены хотя бы временным жильем, сообщает пресс-служба САЗа (Хакасия).

Пострадавших от пожаров и нуждающихся в помощи на 12 предприятиях РУСАЛа в Саяногорске оказалось 149 человек, а вместе с семьями - 433 человека. Это как работающие сегодня, так и ветераны предприятий.

«Сейчас главное – обеспечить погорельцев крышей над головой. Поэтому нескольким семьям, у которых полностью сгорели дома, все имущество, руководители предприятий РУСАЛа в Саяногорске подыскали подходящее временное жилье, где можно жить до осени, - рассказывает управляющий директор САЗа Антон Савченко. – Многие пострадавшие от пожаров планируют строить новое жилье на своей земле, поэтому им коллеги-волонтеры помогают очистить участок от мусора, поставить забор, провести ремонт оставшегося жилья. Наши юристы консультируют обратившихся за помощью. Вообще, мы работаем в тесном контакте с местными органами власти, детально индивидуально работаем с каждым пострадавшим и каждому будет оказана необходимая помощь».

Кроме того, по запросам пострадавших, русаловские предприятия выделяют им необходимое для повседневной жизни имущество, материалы, инструменты, продукты, лекарства. Особо нуждающимся передали денежные средства.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.