В Саяногорске бомж сушил коноплю возле торгового центра
10 Сентября 2013, 13:04 - Сотрудники вневедомственной охраны г. Саяногорска в субботу, 7 сентября, задержали 54-летнего мужчину без определенного места жительства в процессе изготовления наркотиков в особо крупном размере.

Экипаж вневедомственной охраны находился на маршруте патрулирования, когда заметил на пустыре в районе торгового дома «Антарес» костер. Стражи правопорядка не могли оставить этот факт незамеченным – костер горел в теплую погоду в обеденное время.

Подъехав к костру, они застали там бомжа в наркотическом опьянении. Рядом стоял диван, а возле костра сушилась конопля. Всего было изъято 228 граммов марихуаны. Согласно Уголовному кодексу РФ, это количество является особо крупным размером наркотического средства, пояснили в пресс-службе вневедомственной охраны.

Мужчина не стал отрицать своей вины и не пытался скрыться. С его слов, марихуану он изготавливал для личного употребления.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 (ч.2) УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере).