22 Марта 2013, 10:48 - Саяногорск продолжает будоражить самая горячая и обсуждаемая тема тарифов ЖКХ. Решать острый вопрос предстоит сообща, на защиту интересов саяногорцев наряду с Главой Хакасии и местной властью встала и региональная ячейка единороссов.
Накануне в городе металлургов, а также в п. Черемушки и Майна состоялся целый ряд мероприятий с участием партийцев.
В администрации Саяногорска состоялось очередное заседание партийной рабочей группы по контролю ситуации в сфере ЖКХ. С представителями управляющих компаний встретились глава города, секретарь Саяногорского отделения партии Леонид Быков, Первый заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России» Сергей Комаров, депутаты-единороссы Верховного Совета Хакасии Светлана Могилина и Геннадий Цыпышев, единороссы городского Совета депутатов.
Управляющие компании отчитались перед депутатами о проведенном перерасчете и о прошедших собраниях с собственниками жилья.
Обращаясь к коммунальщиком, Леонид Быков подчеркнул, что в случае неисполнения УК вынесенных решений или нежелания работать цивилизовано, вполне вероятно появление в городе нового игрока на рынке коммунальных услуг – государственной компании.
Испарвлять управляющим компаниям еще предстоит немало, ведь нарушений в их деятельности выявлено достаточно: перерасчету подвергнутся и космические надбавки и расчеты за ОДН.
В ближайшее время законность проведенных собраний среди собственников, по инициативе представителей «Единой России», проверит прокуратура. Не исключено, что на некоторые обслуживающие организации могут и вовсе завести уголовное дело.
Нашлись в Саяногорске и такие компании, которые проигнорировали очередное заседание рабочей группы. Что ж, в этом случае вполне оправдает себя поговорка о горе, которая сама пойдет к Магомету: такие компании ожидает дополнительная проверка.
Для того, чтобы стимулировать управляющие компании Саяногорска к добросовестной и качественной работе, единороссы предложили поощрять денежными грантами.
Ситуация с тарифами ЖКХ находится под особым контролем «Единой России», аналогичные встречи и совещания будут продолжены до тех пор, пока ситуация не придет в норму.