Появилась более подробная информации о состоянии пострадавших в Майнской аварии
29 Мая 2012, 10:24 - Появилась более подробная информации о состоянии пострадавших в аварии, которая вчера в пятом часу вечера произошла на Центральной остановке поселка Майна. В Саяногорскую городскую больницу бригадами скорой помощи был доставлен 21 пострадавший. Накануне вечером еще одна из пассажирок маршрутного автобуса скончалась.

К этому времени 2 человека находятся на амбулаторном лечении. 19 – госпитализированы с различными травмами. Водитель автобуса в средней степени тяжести. Получил ушибы, рваные раны и травму головы. А вот состояние водителя автомобиля Мицубиси оценивается как стабильно тяжелое. Он находится в реанимации. У мужчины перелом основания черепа, обширные гематомы, и медики не исключают, что его придется транспортировать на лечение в Абаканскую больницу.

На помощь саяногорским врачам из республиканской больницы прибыла бригада специалистов, которые также обследуют пострадавших в аварии и консультируют местных докторов. Ожидается, что еще завтра 30 мая, в помощь СГБ №2 прибудет еще одна бригада республиканских медиков. Сейчас все пострадавшие без исключения проходят дополнительные обследования, в том числе и компьютерную томографию, чтобы исключить наличие внутренних повреждений.

Напомним, 28 мая в районе 16.30 на Центральной остановке поселка Майна столкнулись маршрутный ПАЗик, двигавшийся с улицы Горной, и автомобиль Мицубиси, ехавший по трассе в сторону Саяногорска. В результате столкновения автобус перевернулся. На месте ДТП скончался 1 человек – пассажирка автобуса.