31 Августа 2011, 16:17 - Сегодня «Хакасэнергосбыт» грозился обесточить электрокотельные поселка, но горячая вода в кранах жителей Черемушек не пропала.
«Хакасэнергосбыт» накануне в официальном письме предупреждал «Тепловые сети» что 31 августа они отключат электрокотельные поселка за огромные долги.
Это могло бы привести к коммунальному коллапсу. Буквально вчера вечером на уровне правительства республики вопрос об отключении удалось решить. Из бюджета Хакасии в адрес коммунальщиков перечислена сумма более 9 миллионов рублей, которые и пойдут на частичное погашение долга. Между тем прокуратура продолжает выяснять почему такая ситуация сложилась в поселке гидроэнергетиков.
А накануне новая управляющая компания поселка «ЖЭУ Черемушки» заключила договор с «Тепловыми сетями» на обслуживание. Теперь деньги с платежей, которые собирались с апреля, пойдут на оплату долга в том числе и за электроэнергию.
Как сообщают в «ЖЭУ Черемушки» их юрист готов работать и с теми гражданами, кто оплачивал за коммунальные услуги в другую управляющую компанию.