30 Марта 2011, 09:38 - Толщина снежного покрова в Саяногорске - более 15 сантиметров. Снег серьезно осложнил дорожную обстановку. Наряды ДПС в городе работали весь вчерашний день и сегодняшнее утро в авральном режиме, контролируя дорожное движение. Из-за выпавшего снега осложнилось дорожное движение на автодороге Саяногорск-Майна-Черемушки в местах, где с учетом реконструкции дороги установлено объездное движение. Проезжая часть на этих участках отсыпная, гравийная, высохнуть она еще не успела.
"Сложностей на объездных маршрутах и так было предостаточно, как для водителей, так и для сотрудников ГИБДД, осуществляющих контроль над состоянием дорожных участков, - рассказал начальник ГИБДД ОВД по г. Саяногорску Андрей Сиротинин. - А с выпадением снега их прибавилось в разы. Чтобы предотвратить ДТП, рабочий день инспекторов вчера закончился поздней ночью, а сегодня начался несколькими часами раньше".
С учетом погодных условий и обстановки на дорогах ГИБДД просит водителей в целях личной безопасности воздержаться от поездок в сторону Саяногорска и поселков Майна и Черемушки.
«Хакасия-Информ»