13 Ноября 2007, 18:32 - Беспрецедентный несчастный случай произошел на днях в Саяногорске. Из-за халатности врачей здесь скончался двухлетний ребенок. Когда у мальчика начались боли в животе, его родители позвонили на станцию «скорой помощи». Приехавший по вызову врач осмотрел малыша, выписал ему рецепт и посоветовал обратиться за помощью к участковому педиатру. На следующий день в половине восьмого утра домой к ребенку был вызван педиатр. Врач навестил пациента в 11 часов, но никакой реальной помощи ему не оказал.

А между тем ребенку становилось все хуже и хуже. Родителям пришлось снова вызывать бригаду «скорой помощи», но спасти малыша не удалось – он скончался у себя дома около 15 часов.

Вскрытие показало, что у мальчика была врожденная патология кишечника, из-за которой и возникли боли в животе. И если бы диагноз был поставлен правильно и ребенку сделали несложную операцию, то он наверняка остался бы жив.

Сейчас по факту случившегося проводится доследственная проверка, по результатам которой в отношении допустивших халатность врачей будет возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Хакасия" сообщил прокурор Саяногорска Владимир Федоров.

ИА «Хакасия»