"Сияй! Гори! Остынь и пой! Рожденный в этом мире, рожденный в единый миг, вечно рождающийся!"
Участники
Наталья Ч, логично thumbsup.gif

Но увы, Паше это недоступно angel.gif И под именем Pa-ha он здесь ответить уже не может angel.gif


 
Участники
Президент Института всемирной безопасности, представитель Межрелигиозной инициативы, суфист Джонатан Гранофф отметил, что современная потребительская культура делает жизнь человека фальшивой, ненастоящей, уводя его от истинных ценностей. И крайне важно, чтобы новые технологии приводили к этим истинным ценностям, а не уводили от них в сторону.

Махамандалешвар индийского ордена Джуна Акхара, мастер йоги Свами Вишнудевананда Гири подчеркнул, что время, когда наука и религия враждовали друг с другом, относились с недоверием, уходит. Наука, для того чтобы идти вперед, нуждается в новой парадигме, и эту парадигму ей предстоит выработать в сотрудничестве с религией, опираясь на накопленный религиями колоссальный духовный опыт по изучению души, сознания, психической энергии.
тут biggrin.gif www.2045.ru/...s/32081.html


Модераторы
Urs, ты видео про мозг не внимательно смотрела. Ни кто не ставит задачу заставить работать на 100% мозг. Речь идет о небольших участках. О поиске проблемных областей и о восстановлении нормальной работы этих областей. Речь идет о десятилетиях.

И твой последний абзац не понял к чему? Я говорю лишь о том, что не вижу пользы для общества ни в одной из религий. Священники и проповедники ни когда не смогут лечить рак например или производить высокотехнологичные и полезные вещи. Про духовную пищу - ересь это все. Ни о каком гноблении я не говорил ни слова. Тут скорее наоборот - сами себя гнобят, а за реальной помощью к врачам бегут твои проповедники.

Вот когда твой падре откажется от всего, что сделано благодаря научным изысканиям. Вот тогда и будем говорить о пользе его видео обращений. Для начала пускай из машины выйдет (аки ацкая колесница) и часики снимет с запястья. Хотя ты опять не поймешь о чем я..


Участники
Pa-ha, с мозгом вообще очень интересно, в течение жизни те нейроны и участки мозга, которые человек задействует на основе своих личных предпочтений, укрепляются. Ненужные отмирают. Т.е. мозги у всех индивидуальные. Догадываешься какая часть прокачана у нытиков? smile.gif Заменить эту тонкую настройку единым одинаковым кибермозгом? Чтобы ты одномоментно вдруг осознал все что в данный момент от тебя скрыто? Для твоей же пользы скрыто) Что-то сомневаюсь, что люди выдержат smile.gif

Насчет проповедников. Я тоже в детсадовском возрасте была уверена, что религию придумали чтобы загноблять трудящихся. "Раб божий" - да меня коробило от этого нереально laugh.gif Но все меняется, когда понимаешь, что и для чего было придумано. Мне жаль тех, кто молится, не понимая этих вещей и заставляя себя. Но это опять же от личных настроек зависит, что для кого оптимальнее.


Модераторы
Urs, ни чего утопичного. Пару десятилетий назад сотовый телефон казался утопией. А по поводу неприязни - проповедников считаю бездельниками и балоболами. Не важно представителями какой конфессии они являются. Это мое субъективное мнение. Исключение - Буддизм пожалуй..


Участники
Pa-ha, пока что больше похоже на твою личную неприязнь к проповедникам. Что касается меня, я не вижу необходимости сражаться пока нет реальной опасности smile.gif

2. Уж больно утопичные цели у этого движения. Напланировать можно чего хочешь "бумага все стерпит", реальные возможности никак не учтены.


Модераторы
Модераторы
Urs, ссылка, которую я выложил, ведет не на статью, а на ресурс движения, которое объединяет ученых со всего мира. И если РОССИЯ-2045 осуществит задуманное - проповедникам придется признать свою несостоятельность. wink.gif

Urs, речь Падре в видео я прослушал до конца. Более того, я посмотрел еще пару его видосиков.

За движением наблюдаю уже два года. И знаешь.. Они много чего сделали за это время.


Участники
Pa-ha,

ЦИТАТА
вот пинок проповедникам. Беспощадный такой пинок!

Эта статья в теме про роботов хорошо бы смотрелась thumbsup.gif А в этой теме про то, как не надо проповедовать smile.gif

Интересно, если бы запись никак не называлась, ты бы понял о чем она?


Модераторы
вот пинок проповедникам. Беспощадный такой пинок! smile.gif




Тема в RSS

Участники


Регистрация:

15.08.2005

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Перейти

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Фотоальбомы

Перейти

май

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[2] "Голос" но...
10 Января 2019, 18:05
Написал: Urs
[3] Ээээ... :)
15 Ноября 2016, 14:04
Написал: Urs
[8] Картинкогороскоп
3 Июля 2016, 01:36
Написал: Просвет
[17] Так делают новости :...
28 Мая 2016, 01:55
Написал: Bluz
[1] Весенняя песенка
11 Апреля 2016, 23:29
Написал: ramp
[2] Классно танцует :)
24 Марта 2016, 10:55
Написал: MyVL
[15] Почему у нас так?
14 Марта 2016, 11:26
Написал: Urs
[8] Рейтинг
10 Марта 2016, 14:59
Написал: Urs
[3] Менсон
18 Февраля 2016, 10:06
Написал: ygurt
[1] Автоматический серфи...
3 Февраля 2016, 23:14
Написал: 4ih
Счетчик
Просмотры

22

Сегодня:


607790

Всего:


Хосты

3

Сегодня:


278239

Всего: