"Сияй! Гори! Остынь и пой! Рожденный в этом мире, рожденный в единый миг, вечно рождающийся!"

"Голос" новичку блогеру - 12:06

Блог-платформа в "Голосе" - место, где любой может попробовать заработать на своем умении складывать буквы. Писать сейчас умеет каждый второй. Кто-то стихи сочиняет, кто-то рассказы пишет, кто-то навык письма тренирует.

Саяногорск Инфо - radu-florin-1139282-unsplash_900.jpeg,  52

Photo by Radu Florin on Unsplash

Блог, ведущийся в интернете, отличается от рукописных записей в бумажном дневнике своей открытостью для чтения любому желающему.

В этом его преимущество. Собрав свою аудиторию читателей, можно получить от них обратную связь, узнать их впечатления, дополнить запись комментариями, делающими тему полнее и интереснее. Заработать.

Судьба поста без продвижения

Информации в сети огромные массивы и, несмотря на впечатляющее количество пользователей интернет, без дополнительных усилий блог мало кто увидит. Как и в жизни, здесь тоже есть крошечный шанс сразу попасть на глаза и понравиться крутому издателю.

На блог-платформе "Голос", на многих других сайтах с блогами, созданная запись-пост появляется на Главной странице в колонке "Новое" ровно на то время, которое требуется, чтобы она ушла вниз под более свежими записями других участников. Новые посты появляются постоянно и созданный пост менее чем за час пропадает из поля зрения потенциальных читателей.

Поэтому блогеры изо всех сил стараются публиковать больше постов, чтобы чаще мелькать в "Новом", а также ищут другие способы попасть на глаза читателям.

Теги

Иногда читатели ищут в ранее созданных постах записи по тегам, ключевым словам, которые к посту добавляет автор. Нажатие на тег выдает подборку записей с этим тегом. В "Голосе" все теги общие для всех пишущих здесь блогеров.

Это удобно для поиска действующих конкурсов, например. Их можно найти по тегу "Конкурс". Или статей по интересующей тематике. Проставляемые автором теги используются и внешними поисковыми системами, типа Яндекс или Гугл.

К некоторым тегам привязаны боты-программы, голосующие или делающие репост записи с тегом.

Ссылки

Участвуя в конкурсе или комментируя чужие тексты, можно и нужно в комментариях давать ссылки на свой соответствующий пост. Организатор и прочие любопытствующие сходят по ней посмотреть на ваши труды.

Экономика и экономические способы продвижения

Отличие "Голоса" от других блог-платформ - наличие собственной экономики. Апы-лайки, отметки "Нравится" за пост, приносят автору эквивалент в местной валюте, которую потом можно использовать также, как привычные деньги.

Стоимость апа голосующего зависит от вложенного им в свою Силу голоса количества местных токенов. Ее можно увидеть, апнув комментарий без лайков и посмотрев расшифровку. Стоимость апа - это проценты, начисляемые системой на вложенные в Силу голоса токены. При Силе голоса, не слишком отличающейся от нуля, апы в "Голосе" аналогичны отметке "нравится" в других соцсетях и токенами не подкрепляются.

Обычные безденежные отметки "Нравится", как знак читательского внимания, на платформе тоже вполне востребованы. Но чтобы апы голосующего приносили не только радость, но и деньги, токены надо либо напрямую передавать понравившимся авторам, либо вложить в свою Силу голоса.

Токены можно купить на внешней бирже, напрямую у других участников или заработать здесь же. Заработать можно, участвуя в конкурсах, платными репостами, продажей статей в сообщества, авторскими за посты и комментарии. Блокчейн дает участникам много возможностей следить друг за другом и находить новые способы заработка.

Вложив токены в Силу голоса, участник добавляет стоимости своим апам. И с этого момента начинает влиять на оплату за посты авторов, которых он апает, и получать процент от своих апов в виде кураторских. Имеющие вес апы также можно продать либо обменять с целью продвижения или выгоды.

Ежедневно в распоряжении участника "Голоса" 40 восстанавливаемых за сутки апов, что составляет 20% отображаемой в виде "батарейки" доступной для голосования Силы голоса. Полнота заряда "батарейки" сказывается на стоимости апа.

При небольшой Силе голоса на заряд "батарейки" можно не смотреть.

Имеющие на руках свободные токены, участники могут приобретать апы на биржах, оплачивать репосты своих статей, поощрять понравившихся авторов кнопкой "Отблагодарить", осваивать местную биржу токенов, оплачивать прочие требующиеся им услуги.

Попасть в колонку "Популярное" можно, получив максимальный вес апов других участников. В "Актуальном" посты из "Популярного" сортируются по свежести комментариев.

Ведение блога

Статьи в "Голосе" появляются благодаря Авторам, ведущим здесь свои блоги, в которых они публикуют свои посты. Тематика постов может быть самая разная. Кроме текста, в них можно добавить фотографии, картинки, аудио, видео.

Необычным здесь является установленное экономическое ограничение на количество постов в день. Без всяких условий Автор может публиковать до 4 постов ежедневно. Большее количество получает штраф в виде уменьшения начисленной за пост суммы.

Сделано это не только для экономии ресурсов блокчейна, но и в качестве заботы о читателях. Читатели в блог автора могут прийти не только с колонок "Новое", "Актуальное", "Популярное" Главной страницы, через теги или ссылки, но и со своей ленты подписок.

Лента подписок

Лента подписок - супер фильтр, который значительно экономит время на отбор статей для чтения. Читая посты, встречаешь людей, которых хотелось бы читать регулярно. Кого-то просто интересно и полезно почитать, с кем-то завязываются дружеские отношения. На этих людей можно подписаться и в дальнейшем видеть их свежие записи в своей "ленте".

Интересных людей много, времени читать мало. Когда человек ежедневно пишет много постов, его подписчики не успевают их все прочитать. Да и количество восстанавливаемых за сутки денежных апов всего 40 шт. Стоит иметь это ввиду, рассчитывая на внимание подписчиков.

Аудитория блогера

Живые подписчики являются ценным приобретением любого автора. По их количеству и активности в комментариях судят об интересности и узнаваемости автора. Именно количеством и активностью подписчиков ценен в мечтах автора желанный ему издатель.

"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей". Именно друзья-подписчики становятся аудиторией и силой, продвигающей автора навстречу авторским гонорарам и другим возможностям заработать. Открывают другие заманчивые возможности.

Посещаемый блог становится местом встреч, написанные здесь комментарии читают и замечают. Ставят лайки, подписываются, репостят.

Блогерство можно назвать коллективным трудом. Трудится автор, трудятся комментаторы. Почитать комментарии, интересные диалоги читатели любят не меньше интересных авторских постов.

Читатели-подписчики

Подписчики являются самыми верными и постоянными читателями блога. Созданный пост автоматически появляется в Лентах подписчиков. Профессиональный читатель следит за своей лентой. Эти люди не только запоминают и выделяют для себя конкретного автора, но и постоянно его апают, читают и комментируют.

Симпатизирующий подписчик обязательно наведается в ваш блог, чтобы проверить не просмотрел ли он ваше очередное творение. Или репост. Или даже ваши комментарии, которые у хорошего автора можно читать, как отдельные посты.

Хороший блог - как газета имени его автора, которая с определенной периодичностью несет подписчикам авторские тексты и репосты понравившихся автору текстов.

Награда блогера

За свой труд автор блога получает вознаграждение в виде читательской активности: апы, комментарии, полезную деятельность. Читательское признание. И это здорово =)

Небольшая реклама возможностей блокчейна

Открытость блокчейна дает множество возможностей для наблюдения за людьми. Их кошельки, способы заработка, особенности поведения, интересы - почти все на виду. Раздолье для писателей, желающих найти свою аудиторию и писать на актуальные для нее темы. Раздолье для желающих освоить для себя науку зарабатывания и торговли. Существующая экономика блокчейна очень напоминает нашу реальную экономику, учитывая, что люди здесь находятся те же самые. При этом микромир "Голоса" не требует таких же гигантских затрат. Раздолье для желающих проводить социальные эксперименты.

Статьи по теме:
Где брать темы для постов?==>
Где брать бесплатные картинки для коммерческого использования?==>
Конкурсы, почему в них обязательно надо участвовать ==>
Схема раскрутки в "Голосе" и в жизни ==>
Как и где продать свои апы? ==>
Как привлечь комментаторов ==>
Пять типов торгашей в "Голосе" ==>

golos.io/ru-...chku-blogeru
Участники
10 Января 2019  16:44
clap_1.gif
Добрый DZEN thumbsup.gif
Саяногорск Инфо - s-info.jpg, Скачано: 68



Участники
10 Января 2019  18:05
Вот что значит "проснуться знаменитой" =) Круто russi.gif




Тема в RSS

Участники


Регистрация:

15.08.2005

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Перейти

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Фотоальбомы

Перейти

апрель

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[2] "Голос" но...
10 Января 2019, 18:05
Написал: Urs
[3] Ээээ... :)
15 Ноября 2016, 14:04
Написал: Urs
[8] Картинкогороскоп
3 Июля 2016, 01:36
Написал: Просвет
[17] Так делают новости :...
28 Мая 2016, 01:55
Написал: Bluz
[1] Весенняя песенка
11 Апреля 2016, 23:29
Написал: ramp
[2] Классно танцует :)
24 Марта 2016, 10:55
Написал: MyVL
[15] Почему у нас так?
14 Марта 2016, 11:26
Написал: Urs
[8] Рейтинг
10 Марта 2016, 14:59
Написал: Urs
[3] Менсон
18 Февраля 2016, 10:06
Написал: ygurt
[3] Бабло побеждает зло
31 Октября 2015, 13:00
Написал: Чашка кофе
Счетчик
Просмотры

65

Сегодня:


494329

Всего:


Хосты

51

Сегодня:


230017

Всего: