Навигация
  Новые записи за:
  Новые комментарии за:

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
дневник по нику

Пользователи онлайн

0

Пользователей:


1320

Гостей:


0

Анонимных:


Показать всех

Статистика

513

Дневников:


9794

Записей:


47258

Комментариев:

Счетчик
Просмотры

46425

Сегодня:


112677400

Всего:


Хосты

16

Сегодня:


11960117

Всего:


точно с третьим попутал.. а у меня коробку с 3-им куда-то кто-то увел.. (((


дык он же вроде давно уже вышел.. или я с 3 попутал..


Участники
ЦИТАТА
к.
Вася что-то не сделал, что от него ожидал Петя, допустим не пришел в гости. Вася думает что Петя обижен (возможно так оно и есть, не важно), Вася чует вину за то что он не сделал. Ему жалко Петю, он обидел его - ущемил его (важность). Петя важен для Васи, поскольку сам Вася важен для себя самого, и в его подсознании (Васи) он не принимает чтобы кто-то поступил также с ним. Проецирование: Вася может обидеться и он не хочет допустить чтоб обидели его. И Вася не хочет являтся причиной Петиной обиды.

Прям четко по Кастаньеде :thumbup:


Участники
ок.
Вася что-то не сделал, что от него ожидал Петя, допустим не пришел в гости. Вася думает что Петя обижен (возможно так оно и есть, не важно), Вася чует вину за то что он не сделал. Ему жалко Петю, он обидел его - ущемил его (важность). Петя важен для Васи, поскольку сам Вася важен для себя самого, и в его подсознании (Васи) он не принимает чтобы кто-то поступил также с ним. Проецирование: Вася может обидеться и он не хочет допустить чтоб обидели его. И Вася не хочет являтся причиной Петиной обиды.


Участники
Что то про концепцию «Окна Овертона» вспомнилось... <_<


Участники
Я как понимаю тут неравнодушными оставили работы Патриции Пиччинини :) Современная художница-скульптор. У нее несколько коллекций в ролике не все. В основном она призывает задуматься, о биоэтике, генной инженерии и тд. Есть коллекция посещенная детям - то что для детей не важна внешняя оболочка. они реагируют на внутренний мир. Есть тема семьи - каждый имеет право на то, чтобы стать родителями. Или для каждой настоящей матери ребенок все равно любимый каким бы он не родился.


Участники
как работает ВИНА -
чел чует вину когда чует что ущемил чье-то внутреннее "я". Он солидарен с этим ущемлением - он его жалеет и потому чует вину. Эта жалость к я ничто иное как проецируемая на другого жалость к себе любимому. -разжуйте пожалуйста хотя бы какой нибудь простенький пример :angel:


 
Участники
Дэн™




 
Участники
Участники
===
как работает ВИНА -
чел чует вину когда чует что ущемил чье-то внутреннее "я". Он солидарен с этим ущемлением - он его жалеет и потому чует вину. Эта жалость к я ничто иное как проецируемая на другого жалость к себе любимому. Это работает подсознательно, чел не осознает что чуя вину он подпитывает жалость к себе.
Точно также можно рассмотреть стеснения, стыд и даже совесть, и увидеть что всему причиной - жалость к себе любимому и очень важному...

Вот почему люди в основном исполняют ЧУЖУЮ ВОЛЮ. Недостаточно индивидуальности (независимости, внутренней свободы), а в основном только важность/жалость к себе - лично-социальное я, подстройка под "стадо"...


Участники
О принципах...
Вот мой приоритет, стремление к высокой индивидуальности: внутренняя свобода, независимость. быть собой, не подстраиваться под других, не важно кого - начальника, женщину, друга, весь социум... быть честным (с собой) всегда даже при нежелательных последствиях со стороны социума или отдельных личностей. и также уважать индивидуальность других - "не брать" ничего у другого если для этого он должен притворяться, лгать, подстраиваться и т.д. Достичь этих качеств любой ценой - значит принимать вероятность отказаться от всех своих желаний, имений и тд...
Эти "принципы" никак не соотносятся с тем что было мною перечислено выше - вина, стеснения, стыд, совесть, скорее наоборот идут с ними в разрез.
совсем вне социума это взрастить (индивидуальность) нельзя


 
Участники
наркотики - зло


 
Участники
гуано


 
Участники
Быдлоюмор ?


 
Участники
"работы не оставляют равнодушными, некоторых они раздражают, других завораживаю, заставляют
возвращаться вновь и вновь..."

Кому что, уродам - уродство, нормальным - красота.